Рустам Гизатуллин

Всеобщий источник нашего несчастья в том, что мы верим, будто вещи действительно являются тем, чем мы их считаем.

(С) Георг Кристоф Лихтенберг (1742—1799)

Ответы
Вячеслав Сибикин

Глубоко-бездонная мысль, точную суть которой может понимать только её автор. По моему мнению он призывает читателя этого выражения расширить границы своего сознания...

Игорь Шевченко

Ну и.....?Если думать как Лихтенберг , то намазуешь кусок г..на на кирпич, и получаешь бутерброд с икрой, и будет тебе счастье!!!:-)))

Алексей Хорьков

похоже на психосоматику -я верю в то что вижу, например поверю в тарелки когда увижу заклёпки.

Борис Сергеев

Всеобщий источник нашего несчастья в том, что грядет перенаселению Планеты людьми!

Сергей Кеняйкин

Все, что мы собой представляем, создано нашими мыслями. (Будда Гаутама)

Фёдор Егерь

Как сложно. Значит я - не я. Яблоко - не яблоко А Г.К.Лихтенберг - не он.?

Владимир Микрюков

Все не такое,каким кажется-истина старая и всем давно известная.

Zartliche Gottinnen

С философом невозможно спорить, по крайней мере с моими мозгам

Рустам Гизатуллин

Это афоризм, с ним не спорят. С ним или соглашаются или отвергают.

Zartliche Gottinnen

я с ним согласна

Zartliche Gottinnen

Я уже написала

Сергей.

- Всё чаще ловлю себя на мысли, что не хочу ни о чём думать.

Виктор Мормышев

как назовёшь пароход --так он и поплывёт( не мною сказано)

Рустам Гизатуллин

Имя вы не зря даёте,/ Я скажу вам наперёд: /Как вы яхту назовёте, /Так она и поплывёт.

Виктор Мормышев

судно и есть судно.

Рустам Гизатуллин

Ну да... ))))

Елена Никитина

каждый смотрит на одну и ту же вещь и видят ее по разному

Людмила Чернышева

КАЖДЫЙ ВОЛЕН ВЫБИРАТЬ ВО ЧТО ВЕРИТЬ.И КАК ЕМУ ЖИТЬ

Рустам Гизатуллин

Выбирать то он волен, но тогда он должен отвечать и за последствия своего выбора.

G*
Galina *

чего плохого в том,если стакан я назову стаканом?

Авдыш Эмануил

...а оказываются тем,чем являются на самом деле...

Франя

как я говорю счастье это наши иллюзии ...

Виктор Мацнев

Несчастье в том,что мы много не знаем.

Оксана Шумило

до сих пор не потеряло актуальности

Мишка Косолапый

Все будет хорошо(©Мишка Косолапый)

Ансар Coolboy

да мудро сказано !!! это таки есть !!

Сергей.

- Всему есть определённые границы.