O X A N A

Вопрос тем, кто понимает в автомобилях.🙂 Во время остановки (на светофоре) иногда машина стала глохнуть. Из последних манипуляций: замена масла+м/фильтра, замена воздушного фильтра. Может ли быть причина в воздушном фильтре? Неправильно установлен или не та модель? Или это что-то более серьезное может быть?

Ответы
Михаил Бердников

сначала надо определить какая машина- с карбюратором или инжектором...у меня такое бывало, на машине с инжектором из-за попадания воды(был залит бензин с водой) в топливный фильтр, пришлось менять топливный фильтр и вливать осушитель бензина в топливный бак(либо специальную жидкость или бензин повышенного октанового числа- я заправляюсь 95 бензином, а добавлял 5 л бензина АИ-98; воздушный фильтр может повлиять только в случае сильного загрязнения, тогда либо его хорошенько почистить или просто поменять. если машина с карбюратором, то надо проверить сам карбюратор- у него может быть забит жиклёр холостого хода,- надо прочистить...а так вообще лучше обратиться к специалисту,- посмотрит и проверит

O X A N A

Я не про масляный) А про воздушный.

Михаил Бердников

начните с топливного в первую очередь, воздушный так сильно не влияет...можете зайти на форум к автомобилистам по вашей машине(кто владеет такой же. как у вас) и поспрашивать, вам подскажут

O X A N A

Хорошо, спасибо! Вы - настоящий Друг, Михаил!!!!!

Михаил Бердников

удачи на дорогах!!!!🌹 🌎 🌍 🌏 🥇 🚘

O X A N A

Благодарю от всей души!

Сергей Хрулёв

Скажу просто - сколько машин - столько причин. Часто это происходит в жару. Компьютеру кажется, что двигатель работает на холостых оборотах. Бывает отключаешь датчик от воздушного фильтра на пару минут и обороты выравниваются. На перекрестке это не сделаешь. Надо где-то специально остановиться. Самый простой способ - обнулить компьютер. Снять клему с аккумулятора тоже на пару минут. Пробуйте и удачи Вам!

Сергей Хрулёв

Это как? Я проболтался? А я думал помогаю.

O X A N A

Шутка!))) Много версий было, но эту самую просто реализуемую - никто не назвал.

Сергей Хрулёв

Да я сам люблю шутки. В городе, даже на трассе кто-нибудь да поможет. А когда застрянешь где-нибудь у черта на куличках, становится не до шуток. Поневоле приходится обнулять мозги.

O X A N A

Спасибо, Сергей!

Михаил Федоренко

Всё зависит от марки и модели машины. Причин поэтому много. Это может быть плохие свечи, плохой бензин, лямда зонд, в эависимости от системы подачи топлива может не работать подача топлива на малых оборотах и ещё много других причин.

O X A N A

Hyundai i20 2010, инжекторная.

Михаил Федоренко

Здесь вы получите ответы только пройдя компьютерную диагностику. Также может быть причина в тнжееторах за орились, либо давление топлива на низких оборотах не достаточно оазаивается топливным насосом. Компьютерная диагностика всё выдаст.

O X A N A

Хорошо, спасибо. Диагностика нужна топливной и электронной систем, да?

O X A N A

Я так и думала, благодарю!

Андрюшка

может с топливом проблема засор вениляции бензобака забита топливная магистраль плохо работает бензонасос из за воздушного фильтра маловероятно ну если только он забит в глухую и воздушная смесь совсем не попадает в цилиндры

O X A N A

Поняла, спасибо.

Виктор Шаламов

Всё много проще. Нужно просто отрегулировать обороты холостого хода. Увеличить их. Просто на холостом ходу обороты двигателя слишком малые и поэтому он глохнет. Минутное дело на любой СТО.

O X A N A

Хорошо, спасибо!

Андрей

Фильтр не причем...Перезагрузить мозги,или датчик положения дроссельной заслонки неправильно работает... Диагностика может не показать... То работает,то не работает... Машина иномарошная???)

O X A N A

Да, диагностика и не показывает ошибки. Да, корейская.

Андрей

Снимите минусовую клемму минут на десять...

O X A N A

Хорошо.

Александр

Причина в другом - проверьте топливную систему, обычно на холостых глохнет, когда забит топливный фильтр, стёрт шток бензонасоса( на карбюраторных). В любом случае диагностика нужна.

Александр

Сложно сказать, даже не слыша звука двигателя. А гадать, что и как, не серьёзно. Впрочем, можно изменить атомную структуру топливопровода, на предмет расширения, поправить датчик распредвала, чтобы момент зажигания вернулся на место - немножко позднее сейчас... Ремень ГРМ растянут немного, потому и датчик сбит, но в зоне допустимого. Отсюда вывод - 10 литров 95-го со знакомой заправки и вперёд

O X A N A

Через неделю хотела снова на неделю в Саратов смотаться. Но теперь не рискну... Встану где-нибудь в полях бескрайних... Спасибо, друже!

Александр

Всегда пожалуйста.

O X A N A

Доброй ночи🤝

Александр

И Вам сладких.

Виктор Маркин

нет. фильтр только фильтрует и всё. скорее всего карбюратор. холостого хода нехватает. но фидьтр проверь--может тряпку оставили и воздух несосёт.🙂 😉

O X A N A

Инжектор там)

Ан
Анатолий

Есть машины которые так устроены но нажав на газ заводятся сами и едут. В воздушном фильтре нет что то серьезнее..

O X A N A

Да, знаю, что не в фильтре. Но уже менять вопрос не стала, много ценных советов.

Ан
Анатолий

все нормально.

Лариса

Датчик холостого хода (тоже была такая проблема при работе на холостом ходу) или проверять систему топлива

Edward

Спасибо!))))) а еще Астон Мартин хочу)))) вы записываете?)))

O X A N A

Мы просто наслаждаемся))))

Лариса

Я, конечно, не знаю у кого там чего стучит)) моя девочка носится только так)

Edward

тоже хорошо))

O X A N A

✌️ 🙂

Никита Козлов 78Rus

Какая машина - карбюраторная или инжектор? Замена в/фильтра, как правило, не может никак повредить.

O X A N A

Инжектор, Да, поняла, что не фильтр. Но менять вопрос уже не могу, много ответов интересных, потерять боюсь.

Никита Козлов 78Rus

Глохнуть машина может по многим причинам, одна из низ - неисправность РХХ (регулятор холостого хода). Есть машины без этого регулятора, там ХХ обеспечивается за счёт приоткрывания дросельной заслонки. Надо знать конкретную модель машины, двигателя и системы управления.

O X A N A

Hyundai i20 2010

Никита Козлов 78Rus

Угадать, не проводя диагностику, почти невозможно, да и безграмотно.

O X A N A

Спасибо, завтра поеду.

Никита Козлов 78Rus

Удачи!

O X A N A

Спасибо!

Маргарита Злющая (77Мск)

Смешно становится, когда со слов, проводят дистанционную диагностику)))) Почитала, обхохоталась!

O X A N A

Ну и славно, что посмеялись.

Михаил Александров

это может быть что угодно, от неисправности датчика холостого хода, до топливного насоса

O X A N A

Спасибо, эти две причины чаще всего называют.

Летучий Голландец

МОЖЕТ ВОЗДУХ ПОДСАСЫВАЕТ

O X A N A

Может быть((

Кот Макси

У меня было такое - датчик холостого хода сгорел (ВАЗ-2108). Ничего, поменял - катается.

O X A N A

А почему он может сгореть, не сказали?

Кот Макси

Я сам менял. Просто бывает, сам по себе ломается. Поройтесь в Интернете, купите новый датчик - его нетрудно менять!

O X A N A

Хорошо, спасибо.🙂

Кот Макси

Не за что.

Борис Иванович Тимошенко

.... переобогащённая подача топливо .... захлёбывается - уменьшить подачу горючего....

O X A N A

Я на ней больше года откаталась, ничего подобного не было. Но, правда, почти 2000 км проехала ха два дня. Могло спровоцировать?

Евгений

В гараж - чистить инжектор. Я затянул с этим, пока мотор на ходу не начал глохнуть.

O X A N A

Да, спасибо.

Евгений

👍

Лу
Лундор

бензонасос мудрит скорее всего,и мозги у машины надо продиагностировать

O X A N A

Хорошо, спасибо! Записано!

Лу
Лундор

надеюсь что не ошибся

O X A N A

Про бензонасос было уже несколько версий. А мозги проверить никогда и никому не повредит))

Дм
Дмитрий

сцепления педали нет, значит нужна регулировка холостого хода двигателя

O X A N A

Спасибо!

Ко
Котэ

Скорее всего дело в топливной системе.Надо инжектор проверить.

O X A N A

Хорошо, спасибо за ваш ответ!

Ко
Котэ

Вообще причин много может быть.

O X A N A

Да, понимаю, мне уже накидали несколько вариантов.

Александр Лепа

В полне возможно но лучше когда видишь авто..) нюансов много))

Александр Лепа

Сургут..

O X A N A

О! Суровый край

Александр Лепа

До тех пор пока не привыкнешь))

O X A N A

😎 ✌️

Александр Лепа

За арбузом пошла))?