Igor Kuznecov

В стране есть президент. Депутатов избирает народ-вопрос: А может быть президента избирать всенародно, и предоставить право президенту самому назначать из предложенных народом кандидатов своих советников, но в 2, а то и в три раза меньше, чем сейчас депутатский корпус. Ваше мнение.

Ответы
Александр Жук Эстония Таллин

а поступить как в белоруссии там батька с кадрами очень круто обошёлся и правильно сделал там не сидят и сопли не жуют ,если не справляешься уступи тем кто справится,а если справился и сидишь без дела ,получи ещё одну нагрузку но сидеть и бездельничать слишком большая роскошь на деньги налогоплательщиков

Igor Kuznecov

ОК

Надежда Наумова

А знаете ли вы, какой оригинальный способ борьбы с пьянством изобрел Петр I? Алкоголикам выдавали медаль. Медаль за пьянство. Вес этой награды составлял 7 кг. На шею конструкция крепилась в полицейском уч. так, чтобы снять ее самостоятельно пьяница не мог.

Igor Kuznecov

Знаю. Оригинально было

Анатолий Пивсаев

Ну как так ведь и призедента выбирает народ вы же что не голосуете на участках ..я думаю депутатов нужно просто поменьше и выберать по профессиональным качествам и желательно по моложе .. чтоб меньше спали больше думали о народе ну как то так

Igor Kuznecov

ОК

Дмитрий Лебедев

У нас так и было до 1905 года. Самодержавная неограниченная монархия, законы издавал царь. Не понравилось... что ж, тогда остается принцип разделения властей, когда законы издают депутаты и их много...

Igor Kuznecov

Что ли плохо было ? А прихвостней всегда хватало.

Дмитрий Лебедев

Иашины времени нет, назад переделать не слетать, как бы тогда ни было...

Лариса

В Швейцарии кабинет министров состоит из 8 человек. А ваши иллюзии по поводу того,что народу позволят кого-то избирать,просто смешны. Кого назначат,того и "выберут".

Igor Kuznecov

Это просто вопрос и он подобного рода третий

Руслан Шиндер.( Абакан)

Депутатов вообще не люди а деньги чем больше денег тем больше шансов в Думу попасть один человек 3миллона заплатил пробыл три дня и уволился не вынес оскорблений.

Igor Kuznecov

Всякое бывает

Руслан Шиндер.( Абакан)

Хороших там не ждут.

Igor Kuznecov

ОК

Руслан Шиндер.( Абакан)

Самый матершиник мне сказали Кобзон там они все там матеряться.

Руслан Шиндер.( Абакан)

Депутатов вообще не люди а деньги чем больше денег тем больше шансов в Думу попасть один человек 3миллона заплатил пробыл три дня и уволился не вынес оскорблений.

Николай Лисовский

Это ваши латвийские проблемы, вам самим их и решать. Согласитесь, что спрашивать мнение жителей соседней страны о своих проблемах мягко говоря неумно

Igor Kuznecov

А я не писал, что это Латвийские проблемы. В Латвии вопрос о сокращении депутатов стоит. Я просто задал вопрос, а место жительства тут ни при чем. Спрашка интернациональна и какая разница, где какие проблемы.

Николай Лисовский

Вы спросили. Может быть президента избирать всенародно?. Так в России он и так всенародно избирается, а как он у вас избирается или назначается - это ваше внутреннее дело

Варя Л

Выбирать должен народ! Президент может выбрать своих знакомых, которые не умеют управлять и пришли только ради денег.

Igor Kuznecov

А за такой выбор его к стенке

Суфия Каримова

вряд ли от моего мнения что-то зависит,как когда-то пел Высоцкий-жираф большой,ему видней....

Igor Kuznecov

ОК

Галина Семенова

Согласна. У семи нянек и дитя без глазу ( т.е. без присмотра-друг на друга надеятся)

Igor Kuznecov

ОК

Галина Семенова

Запускайте в проект 😉

Igor Kuznecov

Спасибо. Я не живу в РФ

Николай Генералов

..Возврат к строю КПСС ,может и впрямь такая система лучше ,чтоб как раньше.!

Igor Kuznecov

Возможно

Евгений

Это две разные ветви власти: исполнительная и законодательная.

Igor Kuznecov

ОК

Ирина Отставнова Кочнева

Президента в моей стране избирает народ. А Вы где живёте?

Igor Kuznecov

Не знал. В Латвии живу

Ирина Отставнова Кочнева

Мне жаль Вас

Igor Kuznecov

Бывает

Ел
Елена

можно и так, от этого ничего существенно не изменится

Igor Kuznecov

Денег меньше будут тратить на содержание депутатского корпуса.

Ел
Елена

нет, повысят зарплату оставшимся

Igor Kuznecov

Так взятки брать не будут при таких больших зарплатах

Ел
Елена

будут, это от зарплаты не зависит

Igor Kuznecov

В.Путин говорит И.Сталину: " Я им говорю, не берите взяток ! " И.Сталин Отвечает В.Путину: " Зачем говорить, расстреливать надо ! "

Ел
Елена

верно

Igor Kuznecov

Ну вот и договорились

Вячеслав Погосян

точно их нахрен так много. и решают как их устраивает.

Igor Kuznecov

ОК

Тамара Бабич

Ottima idea! В смысле - хорошо бы...уменьшить наполовину.)))

Igor Kuznecov

ОК

Александр Емельянов - Женат

желательно бы....даже в 100 раз сократить депутатов..

Igor Kuznecov

ОК

Денис Тлявлин

правильно, кого мы знаем , а не хрен знает кого...

Igor Kuznecov

ОК

Ли
Лидия

Конституция- мать её...написана против народа..

Igor Kuznecov

ОК

Владимир Илюхин

Детский сад - из теории множеств, элемент множества не эквивалентен самому множеству. Эйнштейн один, а народа много)))
Доброй ночи, Igor, Лидочка!)🌹

Ли
Лидия

Доброй ночи,Владимир!!помечтать то хочется..

Владимир Илюхин

Это я за)))