Владимир

А справедлива ли пословица: "кто хорошо ест, тот хорошо работает"? 😜

Ответы
Светлана Филюкова

1-вопрос Ваш убежал,1. на него отвечу-- ненависти нет, не было и не будет. 2- на этот вопрос --очень не справедливо, кто то от жира пухнет, а кто то от голода, а, про работу?)) какая кормёжка, такая отдача!!

Владимир

Это правда, но на сегодня она, мне кажется просто не актуальна, в большинстве своем!

Светлана Филюкова

👌 👍 👋 🙂 я тоже так думаю

Светлана Филюкова

но, написала то, что вижу, А, что за вилка,?))я в компе ..0... и где остальной набор к ней?))

Людмила Державина

это в не столь давние времена...в деревнях нанимали работников...эта пословица подходит...а сейчас хорошо мужика накорми...он и захрапит...забыв обо всем...

Владимир

Ну...выспится и начнет...работать...!

Владимир

Ну...да....

Наталья Попова

Да. Именно, так . в старину , нанимали батраков. Садили за стол и кормили. Кто хорошо ел, того и брали на работу. Тот, кто ковырялся в еде, не подходил.

Людмила Мухорина

это было раньше.когда мой дед нанимал работников.то их кормил. кто плохо ел отправлял домой.говорил .что он плохой работник.

Галина

по этому признаку помещики отбирали людей на работу ,вначале покормит и смотрит кто как ест ,а потом отбирает

Рая Люба

ой , не факт. буквально вчера видела цыганскую семью, муж молодой лет 30 и очень полный, явно не от работы😄

Людмила Головач

кто много работает,тому нужно хорошо покушать ,чтобы сил набраться. а то так и ног не потянете.

Галина Мамаева

Раньше так брали работника) Вспомните сказку А.С.Пушкина "О попе и работнике Балде"😁

Та
Татьяна

И наоборот. Кто не работает, тот не ест. Обе в современной жизни не актуальны.

Сергей Богатов

Теперь актуальна другая,Федин тезис-"Кто не работает,тот ест.Учись,студент".

Звягинцев Егор

Так было, при найме батраков, их перед этим хозяин кормил, и имел выбор.

Владимир

✌️Это так, но был еще один критерий, если работник много и охотно ест, значит он силен...

Звягинцев Егор

Именно так.

Евгений Самсонов

Посмотреть на парламент.так такие рабочие лица...наверное работают...

Юрий

на меня не действует. если я досыта наемся - работать мне будет в лом.

Дайлова Надежда Гомель

Вы видели как едят лентяи - за троих! А работают - да никак!☝️ 😄

Екатерина Щербакова

После вкусного обеда по закону Архимеда требуется отдохнуть!!!

Куколка.

не обязательно. можно все время лежать на печи и много есть.

Алевтина Волкова

да только чуть не так Кто быстро ест , тот и работает хорошо

Андрей :\>_

нет. кто хорошо ест, тот чаще покупает туалетную бумагу

Анна А

Надо только переставить местами: Кто хорошо работает...

Cабира А

кто хочет есть, тот находит возможности зарабатывать