Сергей Логинов

А Вы знаете какое преступление совершил Аякс (в честь которого названо много современных различных названий, в том числе спортивные команды), за что был предан смерти богами?

Ответы · страница 2
А Вот И Я

Узнайте сейчас, как простой человек Может зарабатывать
от 97 000 рублей ежемесячно в интернете!
Щелкните по ссылке и посмотрите доказательства
******> http://vk.cc/228iDN <******

Татьяна 777

Он свершил насилие над Касандрой, а потом хвастался что спасся вопреки воле богов, уцепившись за скалу. Посейдон разбил скалу трезубцем и Аякс погиб.

Nell Yilgis

Да. Это один из героев Трояноской войны, который победил 9 апполонов... Но к сожалению, был обманут Одиссеем..То есть это настоящий герой ))

Gulnara N

Ну не сказать, что его умертвили. Он был вынужден умертвить себя самостоятельно. Вины его, в общем-то нет, происки Афины. Женщины!!!

Сергей Логинов

ну их было два, обои плохо кончили, какого имеете ввиду?

Gulnara N

Ну ежели о великом русском то всё-таки оба, а не обои, прошу прощения за корректировку. Я имела в виду Аякса Теламонида сражавшегося с Ахиллом в Трое. Именно в честь него и названы различные клубы, так как герой был очень могучим и сильным.

Сергей Логинов

Аякс Малый в войске греков в
Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем.
После падения Трои, он первым
ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Касандру. И за оскорбление
Афины (так как это произошло в ее храме) при возращении домой был уничтожен
Афиной и Посейдоном, утоплен.

Там был еще один Аякс,
Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он
же ТЕЛАМОН после смерти
Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безумие.
Покончил жизнь самоубийством.

Gulnara N

Ну вот что про маленького-то говорить? Поэтому и не вспоминает его никто, противный был человечишка. Женщин силой берёт только слабый и трусливый человек!

Zippo Zippo

http://sexualmastery.ru/11orgasms/?vmbhash=e29d944f7f279cd9fd204deb212fdf37 посмотрити уту сысулку может вам станет интиресним может даже изменет вашу жизну

Танечка Дубник

можно назвать несколько причин,начиная от от насилия над жрицей,заканчивая просто пренебрежительного отношения к богам

M*
Madam *****(Москва)****

Аякс Малый царь локров.При взятии Трои, пытаясь насильно увести Кассандру из храма Афины, чем навлек на себя гнев богини.

Сергей Логинов

почти точно.

Сергей Логинов

Но не совсем точно

Николай Верниковский

Афина повергла Аякса в безумие. Он обратил свой гнев на стадо коров и овец и в своем шатре бичует окровавленные туши.

Сергей Логинов

за что сошел с ума, но вопрос про другого Аякса, который совершил преступление, а кузен Ахиллеса его не совершал

Николай Верниковский

совершил насилие над Кассандрой искавшей защиты у алтаря Афины

Сергей Логинов

теперь точно

Николай Верниковский

гадом был

Наталья Коневских

Даже несколько. Изнасилование, святотатство, еще можно гордыню назвать(все таки боги-олимпийцы)

Iv
Ivashhenko-58

он обесчестил Кассандру во времена Трои, которая искала спасения, потом врал, что не виноват

Хозяйка Медной Сковороды

За то, что богам не понравилось, то, что он зделал.А сделал он , то, что не было принято богами.

Ирина Масленицына

А Аяксов в Троянской войне участвовало два. И это ещё вопрос, в честь кого называют всё это.

Сергей Логинов

но они оба плохо кончили, один Кассандру изнасиловал, другой умом тронулся и совершил суицид

Ирина Масленицына

А разве Кассандру не Агамемнон изнасиловал и в рабыни взял?

Сергей Логинов

Аякс Малый в войске греков в Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем. После падения Трои, он первым ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Кассандру. И за оскорбление Афины (так как это произошло в ее храме) при возращении домой был уничтожен Афиной и Посейдоном, утоплен.
Там был еще один Аякс, Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он же ТЕЛАМОН после смерти Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безумие. Покончил жизнь самоубийством.

Ирина Масленицына

Здорово вы их обоих проследили! Бедная Касси! Её сначала Аякс изнасиловал, потом Агамемнон, а потом Клитемнестра кончила.

Mad In Red*

нет..я не помню.хотя читала.а вы?помните?так расскажите?че вы как училка во втором классе?

Сергей Анохин

Читал в Иллиаде, но их было 2е - Телламонид и Локрийский(Большой и Маленький). Вам какого?

Ольга :)

их было два - один изнасиловал Кассандру, другой замыслил убийство, но сошел с ума)

Светлана Джавадова

что Вас заставляет рыться в греческой мифологии-амбиции или любовь к истории?

Мирас

есть много версии смерти, но "официальная" самоубийство. Участник осады Трои

Марина Бычковская

Аякс спасся и, уцепившись за скалу, похвалялся, что он жив вопреки воле богов

Наталья Романова

Он совершил самоубийство... бросился на меч.. но перед этим его подставили...

Сергей Логинов

интересно и как подставили, и какого Аякса имеете ввиду, там их было 2?

Наталья Романова

Которого Афина -Паллада поразила безумием. и он покончил с жизнью после того как ему рассказали что он вытворял . А он этого даже не помнил. Я это читала когда мне было лет пять. Так было за него обидно... до слёз. Потом ушёл на берег и убил себя. Боги его тоже в тот день хотели убить, за то что он не обращался к ним за помощью, а всё делал сам. Но если бы он остался в тот день жив, то эта кара его бы миновала, потому что можно было убить Аякса только в этот день. Вот такое горе

Сергей Логинов

Аякс, Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он же ТЕЛАМОН после смерти Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безумие. Покончил жизнь самоубийством. другой Аякс Малый в войске греков в Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем. После падения Трои, он первым ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Касандру. И за оскорбление Афины (так как это произошло в ее храме) при возращении домой был уничтожен Афиной и Посейдоном, утоплен.

Наталья Романова

Значит мы о разных... Моего Афина обманула.. Оружие не досталось Аяксу из за её обмана. В детстве для меня это было невосполнимым горем (

Сергей Логинов

их было только 2 о которых написал, других не было.

Наталья Романова

Да куда уж больше ) В этих то запуталась Надо посмотреть в инете про обоих

Анатолий Мюллер

Какой именно? Их же двое было. Кажется.Один из них обнасильничал Кассандру

Сергей Логинов

а второй был не лучше