Сергей Логинов

А Вы знаете какое преступление совершил Аякс (в честь которого названо много современных различных названий, в том числе спортивные команды), за что был предан смерти богами?

Ответы · страница 5
Галина Чернышёва

Это можно прочитать в "Трил и Кресида",:))

Ирина Гареева

Да он вроде сам себя по одной из версий.

Сергей Логинов

Аякс Малый в войске греков в Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем. После падения Трои, он первым ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Касандру. И за оскорбление Афины (так как это произошло в ее храме) при возращении домой был уничтожен Афиной и Посейдоном, утоплен. Там был еще один Аякс, Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он же ТЕЛАМОН после смерти Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безу-мие. Покончил жизнь самоубийством.

Юра Руф

не...!!!!!..расскажите просветите не знаю

Хэ
Хэльга

Аякс совершил насилие над Кассандрой

Сергей Логинов

точно

Тамара Синельникова

По моему это герой Троянской войны

Сергей Логинов

и что, их там 2 было и оба очень плохо закончили свою жизнь

Борис Чекуров

Глупый вопрос, нет конечно не знаю

Сергей Логинов

Аякс Малый в войске греков в Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем. После падения Трои, он первым ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Касандру. И за оскорбление Афины(так как это произошло в ее храме) при возращении домой был уничтожен Афиной и Посейдоном, утоплен. Там был еще один Аякс, Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он же ТЕЛАМОН после смерти Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безумие. Покончил жизнь самоубийством.

Наталья Амирова

Нет, а вы хотите всех просветить?

Сергей Логинов

Ну если только желаете

Дмитрий Каракозиди

Знаю, даже вопрос задавал такой.

Александр Горбаткин

Их два было, и оба плохо кончили

Soll

Изнасиловал и убил Кассандру?

Сергей Логинов

много лет после гибели Трои прожила

Сергей Логинов

а первая часть верна

Татьяна

не знаю, расскажите - это кто?

Татьяна

звучит необычно, красиво - почему не назвать?

Сергей Логинов

некоторые названия приносят несчастья

Татьяна

вряд ли кто то изучал историю имени

Сергей Логинов

вот и я так думаю, я бы ни когда не назвал, тоже самое, что и назвать Каин , но его правда больше знают и не называют так

Татьяна

именно

Татьяна

Насильник.погубил Кассандру

Сергей Логинов

она еще долго прожила после

Татьяна

Я имею в виду-психологическую травму

Сергей Логинов

скорей всего богине Афине, зато, что он осквернил ее храм, поэтому она его и замочила вместе с Посейдоном

Грек. Алик.

Наверно что-то украл у Богов.

Сергей Логинов

Грек. Алик.

Жаль пацанов.

Елена Кучинская

За изнасилование Кассандры

Сергей Логинов

Скорей всего за оскорбление Афины так как это произошло в ее храме, а боги сами были большими развратниками.

Случайное Сов_Падение

Кассандру обесчестил, гад!

Сергей Логинов

Но долго все таки она не прожила, скончалась молодой.

Случайное Сов_Падение

Это был неравный бойМежду небом и людьмиМежду сердцем и судьбойПод названием се ля ви (с) ))))

Сэр Зурнаджи

Это их Аристофана? )))))))))))))))))))))

Сергей Логинов

ну и к чему скобки все ставите, нечего больше сказать?

Татьяна *

Аякс - Ахилл.... убил кого-то

Джулия Робертс

нет, какое если не секрет?

Сергей Логинов

Аякс Малый в войске греков в Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем. После падения Трои, он первым ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Касандру. За это при возращении домой был уничтожен Афиной и Посейдоном, утоплен. Там был еще один Аякс Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант после смерти Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безумие. Покончил жизнь самоубийством.

Елена Данилова

что? он сказал а якс же?

Елена Данилова

сказала же!!!!!

Сергей Логинов

так все что сказали это все из рубрики "Нарочно не придумаешь"

Елена Данилова

ну да. а ваш вопросиз рубрики той же)))

Сергей Логинов

мой вопрос точный, каждый школьник который знаком с историей его прекрасно знает

Елена Данилова

ну касандру он изнасиловал

Галина Сахарина

он кого то убил! Забыла

Сергей Логинов

Аякс Малый в войске греков в
Троянской войне, считался одним из храбрейших героев, искусным копьеметателем.
После падения Трои, он первым
ворвался в храм Афины, и изнасиловал там Касандру. И за оскорбление
Афины (так как это произошло в ее храме) при возращении домой был уничтожен
Афиной и Посейдоном, утоплен.

Там был еще один Аякс,
Кузен Ахиллеса, Аякс Великий Эвант он
же ТЕЛАМОН после смерти
Ахиллеса поспорил с Одиссеем за его оружие, когда его не получил пал в безумие.
Покончил жизнь самоубийством.

Галина Сахарина

спасибо! Читала давно! Очень нравится фильм "Троя"-надо посмотреть еще раз

Сергей Логинов

Но этот фильм только зрелищный, а по мифам полная ерунда, соответствует процентов на 10.

Сергей Логинов

с исторической точки зрения полная туфта, так же как и Александр (Македонский)

Галина Сахарина

меня внук спросил -кого тебе больше жалко-гектора или ахилеса?Я ему ответила.что мне всех красивых мужчин жалко! Актеры великолепны!

Сергей Логинов

по игре актеров ни чего не могу сказать, но с исторической точки зрения, американские фильмы по истории самые худшие, только вводят в заблуждение многих зрителей, особенно жуткий фильм видел про Петра 1, так его жизнь переврали, а Чингисхана в одном из фильмов замочили в 33 года

Татьяна Зыкина

Кассандру изнасиловал

Сергей Логинов

точно