Наталья

Раньше, в СССР, всем давали пенсию. Даже если человек никогда не работал. А сейчас так же? Кто то знает точно? И считаете ли вы, что пенсию нужно давать всем или только тем, кто работали платил налоги?

−1
Ответы · страница 4
Пе
Пертурабо.

не платил пенсионные, будут давать мизерную пенсию

Бибизянин

страховая пенсия есть и обязана быть, на выживание

Татьяна *

Считаю, что таким надо давать минимальную пенсию

Наталья

Моя сестра сейчас получает минимальную. Хотя всю жизнь работала воспитателем. Считаете это справедливым, кто вообще не работал и кто работал всю жизнь и платил налоги, получают одинаковую пенсию?

Татьяна *

Почему она получает минимальную?

Наталья

Потому, что заплата воспитателя была маленькая.

Дмитрий Каракозиди

Так же. Есть пенсия и для никогда рне работавших.

Вячеслав Чалый

Ну не закапывать же в землю немощных и дебилов...

Ал
Алексей

воспитывать надо . а больных конечно поддержать

Александр Рюрикович

Вроде как дают и тунеядцам, но позднее на 5 лет...

Тетя Фрося

да, думаю кто работал, тот и ЕСТ, тому и з/плата

Дарт Гуадэар

тем кто выжил в Афгане и свою честь не изгадил

Илья

сейчас помоему пенсию не дают не работающим

Антон (Ulysses)

5 тыров, базовая пенсия, кажется, называется

Андрей Акбаров

По старости надо платить , не помирать же ...

Вера Гудкова

только, кто работал и платил налоги

Ша
Шальная)

Вроде есть социальная пенсия?

Александр Петрович Кудрявцев

скоро пенсию вообще отменят.

Наталья

Когда?

Александр Петрович Кудрявцев

раньше пенсия шла из налога уплаченного госсударству так как все предприятия и учреждения принадлежали ему. Сейчас работают на частные компании которые не будут платить людям у них уже не работающих. Государство тоже не возмется расчитывать ваш стаж и зароботок в частных компаниях. В лучшем случае назначат прожиточный минимум за счет налогов полученных от этих компаний который будут получать одинаково как ветераны труда так и не дня не работавщие бомжи. Сейчас пенсию получают те кто работал в СССР на государство

Фи
Физик

Второе справедливо.

Алексей Генералов

Всем. Но соразмерно.

Н_
Ник _ 1989

Всем нужно платить.

Николай Смирнов

И сейчас дают всем

К.а.н.он

Надо всем давать