Наталья Шилова

Я всё время задаюсь вопросом.Куда девается кожа при похудении хотя бы на 20 кг?

Ответы
Игорь Морозов

Кожа "скушивается" организьмом! Это Вы решили похудеть и всё бросили, а организьм привык себя баловать, и "прям сразу" себя ограничивать не желает!.....вот и "подъедает лишнее"..пока в норму не придёт)))))

Ержан Аманжолов

Если разница в весе не столь велика, то подтягивается постепенно.
Если кожи очень много, то продолжает висеть дальше - без пластической операции по удалению лишней кожи не обойтись.

Ирина Д.

кожа имеет свойство очень хорошо растягиваться, а потом постепенно возвращаться в первоначальное состояние, особенно в молодом возрасте))

Вовочка Вовочка

Если 20 кг держать при себе несколько лет - то начинает свисать, а если меньше - то как эластичный элемент - сжимается обратно.

Милаш Александр

она как презерватив, только прочнее! если быстро худеть, то поначалу она будет обвисать, но потом снова натягивается....

Антон Косич

При резком похудения она будет висеть, а при постепенном подтянется. Ну это сильно от возраста зависит.

Валентина Казанская

У молодых подтягивается при физ. занятиях,а вот у пожилых,к сожалению кожа этим не обладает.

Александр Великий

ни куда..часть сокращается если сохранилась...остальная обвисает...уж извини, что расстроил

Вера Игнатченко-Бачевская

Никуда, у молодых подтягивается, у тех, кто постарше от снижения тургора, отвисает.

Алексей Генералов

Утягивается. Происходит то, что врачи делают искусственно, но быстрее и за деньги

Наталья Шилова

Каким образом?

Алексей Генералов

Что каким образом?

Наталья Шилова

Утягивается.

Алексей Генералов

Физиологию этого процесса не знаю, знаю точно, поработать над собой придется

Наталья Шилова

Лучше останусь в своих 70 кг.

Лидия Гусева

висит на всех похудевших местах. но можно ее отрезать. тогда будут лежать шрамы

Фиона Шрек

Аккуратно укладывается "гармошкой", как на щегольских хромовых сапогах 😀

Виктор Шаламов

Кожа эластичная и поэтому способна сжиматься и растягиваться. Как резинка.

Николай Богомазов

Она со временем приобретает форму тела, но у блондинок с трудом

Al Hunt

Кожа, как и все мягкие ткани эластична) Да и обновляется она)

Данил Стариков

Обвисает. А если похудеть на 100 кг, то в этой коже можно жить

Сергей Дроздов

Вопрос по адресу, кожа повисает вокруг тела, как у старика

Наталья Шилова

Спасибо,а то пишут что натягивается как на барабане.

Деман Ва Плати

Если разница больше 20% в весе, то появляются складки.

Михаил Тымчук

Сначала болтается,потом потихоньку сокращается.

Вагаршак Карапетян

Остается висеть и выглядит это не очень красиво.