Людмила Головач

Сезон помидор сейчас.а пошла в палатку почувствовала себя как в басне "Лиса и виноград" цены 112 руб за кг? А рыба? тоже как в музей хожу и моря свои и океаны.... ничего не пойму как так?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Пока и помидоры и рыба и все остальное попадет на прилавок - пройдет миллионы посредников и каждый из них хочет наварить себе. В СССР посредников вообще ни каких не было. Рыбаки Камчатки кильку выловили и отправили по базам страны - все. отсюда и цена 15 копеек за кг. Сегодня в России рыбаки Камчатки только ловят, а потом у них все отнимают по бросовым ценам и перепродают. Мафия.

Петр Ермаков

А что здесь непонятного? Деньги - любой ценой (с покупателя конечно)...Моря и океаны уже не наши и морепродукты тоже - их наши рыбаки перегружают в открытом море на чужие суда, россиянам поставят рыбную продукцию из Норвегии но уже по известным ценам.....

Людмила Головач

но ведь в своем детстве мы ели рыбу какую душа хотела и за бесценок

Петр Ермаков

Так вот для того чтобы ели поменьше рыбу ( и не только её) и уничтожили советскую власть

Людмила Головач

понятно. печально.

Петр Ермаков

Полностью разделяю Ваши мысли

Александр Бойцов

Вам надо не в магазин сходить а на сейнере по Тихому Океану прогуляться, а затем ещё её переработать и до магазина доставить через всю страну...тогда цена возможно и не такой большой покажется...

Людмила Головач

А как же в советской России там .что другая технология была,или профессионалы были другие не только рыба была дешовая,но и икра и красная и черная не дорого ели от пуза.

Александр Бойцов

в СССР многое другим было....сравнивать довольно сложно и делать это надо с учётом всех параметров и в комплексе....

Людмила Головач

Та к я тоже о параметрах.....

Потомок Кочевника

ВЫ правы! кое кто считает своими моря и океаны...ну а мы в список этих " своих" не входим...а по поводу овощей и фруктов...- умирают деревеньки, а вместе с ними и благодать КОРМИЛИЦЫ ЗЕМЛИ... печально.

Артур Недбайло

Действительно что то круто ! У нас помидоры по 12-15 гривен (36-45 руб) И рыбы навалом с Тихого океана, с Норвегии, да и с Азова хватает ! Вроде не так дорого (в пересчёте на зарплату)

Людмила Головач

тогда я еду к ВАм!!!

Артур Недбайло

Гостям всегда рады ! Приезжайте в Украину !

Людмила Головач

Нет уж лучше Вы к нам))) Я бы съездила на Азовское море ,например в г.Приморско-Ахтарск как там.интересно с этим?

Артур Недбайло

На Азове ОТЛИЧНО ! Посмотрите сайт "Отдых в Кирилловке" Можно найти квартиры "Ноги в море" по 50гр (150 руб) Цены на продукты в 6-8 раз дешевле чем в Крыму.

Людмила Головач

Сейчас гляну.спасибо

Вячеслав Пак

Доктор у меня что-то со зрением,захожу в магазин глаза разбегаются от разнообразия,смотрю на цены вылезают на лоб,заглядываю в кошелек-ничего не вижу?....

Людмила Головач

наверное ...надо сходить проверить

Василий Парамей

Да нормальная цена....У нас пока по 210р за 1кг...и ничего, покупаем...Сейчас вот и вишня появилась по 260р за кг, тоже берем, детей и себя родных порадовать...

Людмила Головач

это ж сколько надо пенсии чтобы всю коммуналку заплатить и вишенок поесть?

Василий Парамей

Пенсия небольшая, я половину отправляю в детский дом, чтобы ребятишки тоже могли порадоваться фруктам. Пенсия 31,873т.р.

Людмила Головач

почет Вам за это не каждый так поступит. А у меня 14800 руб.

Василий Парамей

Да, на такую пенсию не разбежаться. Только работать надо.

Людмила Головач

Сколько же можно? пока вперед ногами?

Василий Парамей

Нет, пока силы есть! Я вот пока не представляю, как сидеть дома и ждать ссудного дня. Пока здоровье позволяет. работаю, а там видно будет...

Алекс Венцель

Инфляция плюс дорожные расходы и торговая надбавка. Из -за моря вестимо: За морем телушка стоит полушку , да дорог перевоз...

Наталья Крикунова

Помидору по 50 рублей найти можно на рынке,с рыбой соглашусь везде дорогая ,цена даже дороже чем мясо...вот так и живём...

Людмила Головач

Живем ли?

Наталья Крикунова

Живём конечно....каждому по возможности...

Вера Соломенникова

а я свои уже ем,на даче сезон пошёл,а рыба у нас озёрная не очень дорогая,живём у озера Ильмень,приглашаю в гости

Людмила Головач

спасибо за приглашение. А это где?билеты наверное в 10 раз дороже помидор?

Вера Соломенникова

это Великий Новгород,но я не совсем в нём,а в Старой Руссе,а вы где?

Людмила Головач

Я в Смоленске.

Вера Соломенникова

да далеко...............не знаю правда расстояния

Игорь Фока

ЭТО ПОТОМУ, ЧТО ПОГОЛОВЬЕ ПРАВИТЕЛЕЙ РЕШАЮТ ТОЛЬКО СВОИ ШКУРНЫЕ ВОПРОСЫ ЗА СЧЕТ ОБНИЩАНИЯ ТРУДОВОГО НАРОДА.

Aleksander Jakovlev

Связка рыбак-покупатель сделало бы цену дешевой,но...ведь в жизни обычно рыбак-....-....-....-....-...-покупатель.)))

Ал
Александрович

Вот-вот... Наблюдаю подобную картину: два ценника рядом - апельсины -85 руб., огурцы - 120.

Анатолий Лапшин

Выращивайте томаты на подоконнике, Рыбу разводите в ванной. Будет дёшево и сердито.

Людмила Головач

да помидоры уже свои поспеют дня через три а рыбы в детстве наелись какой хочешь и икры ложкой.Подождем.

Анатолий Лапшин

Не возражаю.

Борис

Естественно, ведь мы не ловим, и не выращиваем, нам работать некогда))

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 знакомо...хоть помидоры уже 0,50 евро,а и дешевлые найдуться

Сантёр-Монтёр

вот тебе и завалили фруктами.овощами 😗 вааще беспредел

Андрей R@

Ценообразование у нас вызывает недоумение, мягко говоря.

Александр Бутин

Зато Шувалов хаты в высотках покупает на 500 миллионов...

Людмила Головач

Деньги есть значит...

Александр Бутин

Ага,наши с вами... Ворье сплошное наверху...

Дайлова Надежда Гомель

Я тоже с такой пенсией сходила и посмотрела на всё это.