Пёс Да Лис

Есть пословица "дураку половину работы не показывают".
А в чём её глубинный смысл?

Ответы
Наталья Мельник

Дурак не понимает процесса создания,который часто напоминает хаос.Этот хаос он воспринимает за готовую работу .Как пример.Иногда выхожу на пленер.Только начинаешь разметку на листе(где будет река,где будет церковь,где лесной массив) и ,вдруг,за спиной слышишь ,как один недалёкий,считая,что он во всем разбирается,начинает кому-то озвучивать свою серость:-"Ну и что это за мазня.Вообще не умеет рисовать."Сначала было неприятно.Потом начала смеяться над такими прямо в лицо.

Пёс Да Лис

Да, прекрасная иллюстрация)

Змея)))))))

Да простой там смысл. Глубины в нëм нет🤣🤣🤣. А ты вот мне теперь ответь- почему дураку всегда хочется вщемить в нос, но на этом оч трудно остановиться??? 🤣🤣🤣

Пёс Да Лис

Я не люблю грубой физической расправы. Это как-то неэффективно.

Змея)))))))

Ну, я тоже не люблю. Но вопрос- то есть))). А ты Пëс или Лис? ))

Пёс Да Лис

Пёс да Лис)

Змея)))))))

Два в одном короче🤣🤣🤣

Володя

Дураки больше всего на свете любят выказывать свой ум, вот что бы они не умничали их нагружают работай, а денег не платят. Так поступали с артистами при СССР.

Дмитрий

Просто он не поймет конечной цели, важности и целесообразности того, что вы делаете. И, вполне вероятно, начнет даже вас критиковать

Юрий Онохов

А в том смысл ,что впечатление "незаконченности" останется на финал работы и,а это чревато охаиванием и утраты доверия клиентов...

Кен Гуру

И даже 3/4 не стоит показывать. Додумает не тот конечный результат основываясь на своем уровне дурака.

Пёс Да Лис

Звучит как опыт)

Селия Вымри

Дураку даже нельзя говорить, что 2 плюс 3 - это сложение. Говорят - три да два, такие вот дела

Убийца Грации

В отсутствии у дураков аналитического мышления и умения видеть отсроченный результат))

Пёс Да Лис

хех, зачот)

Убийца Грации

Ну, спасибо 😂

Aleksey Lushin

Обкакает, не поняв конечной задумки. У меня отец так говорил, и я того же держусь.

Лекса

А ещё говорят "Дурака работа любит"....Он сделает и ту,что показали и последующую.

Пани Яблонская

большой как говорил мой дед "Или не до оценит или раскритикует не заслуженного

Пёс Да Лис

Ага)

Ку
Куропатка

Что бы хитрый лодырь -не переработался.Дураков работа любит.

Лека Лютер

Что дурак не способен оценить замысел на стадии доработки

Пёс Да Лис

о как. Спасибо.

Татьяна Королева

а я и не знала. я только вторую половину слышала. СПАСИБО

Пёс Да Лис

Обращайтесь)

Лариса

застав дурака богу молиться так він і лою поб`є -аналог

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

не дай бог эту пословицу применяет на деле сам дурак

Елена Кошкина

Ограничивают задачка связи с ограниченностью ума.

Олеся

Видимо начнет советы давать ,как лучше сделать🤣

Александр Шебалин .

В том,что-бы за половину работы не оплачивать.

Димка

Это передовик соцсоревнования...🖼