Ли
Лифтёр

Будет ли врач консультировать и давать рекомендации заочно, не видя реального пациента?

Ответы
Алена Сулейманова

Будет.я попала в аварию заграницей пока меня доставили домой получилось что больница не приняла ночью надо было ждать утра.утром я уже не хотела чтоб меня перетаскивали опять и мама со снимками пошла к врачу.он дал назначения дома все проделывали.Слава Богу я хожу сейчас нормально

Ли
Лифтёр

Вам редко и крупно повезло

Алена Сулейманова

Согласна

Luda Larina

Видеть вообще-то он должен,хотя бы по телевизору, а если хорошие специалисты, квалифицированные врачи ,точно зная диагноз пациента,опишут всю картину заболевания,состояния больного,то консультация и помощь вероятны. Я думаю так.

Ли
Лифтёр

Все верно

Luda Larina

Благодарю! Я сама медик с 40 летним стажем,хотя рангом ниже,фельдшер.

Ли
Лифтёр

25 лет реанимации

Luda Larina

О-о-о-о!Это здорово,благородно,порой вытаскивая людей,в полном смысле этого словам, с того света. Хочу назвать Вашим именем,не инквизитором, ЗДОРОВЬЯ Вам и успехов!

Ли
Лифтёр

Я здесь был под своим именем и фото. Вопросы только А че у меня тут болит. Вот и скрылся

Наталья Августовская

если результат а н а лизов на руках и пациент ему знаком , то почему бы и нет .... или же симптомы заболевания слишком известны

Ли
Лифтёр

Или больного давно ведешь

Сергей Благодарнов

без данных анамнеза не будет,но если есть данные анамнеза то можно консультировать не видя пациента

Ли
Лифтёр

Или если пациента давно ведешь

Сергей Благодарнов

это и есть анамнез,данные о течении болезни, возрасте,жизненом укладе и перенесенных болезнях. 🙂

Ли
Лифтёр

Спасибо, коллега. Я был здесь под своим именем и фото. Вопросы только типа А че у меня тут болит.

Сергей Благодарнов

🙂 да уж бывает.

Аленка Булина

Вообще не должен! Но иногда консультируют. Служба скорой помощи, например))))))

Ли
Лифтёр

Если только

Аленка Булина

И еще вариант, если этот врач ведет пациента и знаком с его историей болезни.

Ли
Лифтёр

Абсолютно верно

Светлана Булавина

я всегда лечусь заочно.А что изменится, если она меня увидит?......Внутрь врач всё равно не зайдёт.....Поэтому, разницы нет.

Ли
Лифтёр

Светлане. Можно и машину ремонтировать заочно

Светлана Булавина

Да что угодно ж......Если ты талантлив, то не имеет значения поприще.Это мое мнение.

Ли
Лифтёр

Профессионалов среди всех профессий 12%

Елена Корсикова

Нет. У нас даже видя, сначала требуют обследования, а потом консультируют.

Ли
Лифтёр

Это не я посчитал процент. Это научно доказанная доля мастеров, как говорится От Бога, среди всех профессий и ремесел во все времена у разных народов. Называется процет пассионарности.

Елена Корсикова

Что то стало страшно.

Ли
Лифтёр

Вы, наверное, посещаете одну и ту же обувную мастерскую, парикмахера, есть любимый дворник и т.д. Потому, что они лучше других.

Елена Корсикова

Нет. Обувь выбрасываем, дворник по фигу, сами себе парикмахеры........

Ли
Лифтёр

Значит и 12% доверия не заслуживает

Наталия Задорожная

К тому, увы, идём. А потом лечение по схеме... называется мировые стандарты

Ли
Лифтёр

Не смогут. Не хватит улик

Наталия Задорожная

Студенты боятся думать и следуют алгоритму,и кто будет лечить внуков?

Ли
Лифтёр

Вот это беда. Согласен.

Наталия Задорожная

Жду руку, продолжим приём, коллега!

Ли
Лифтёр

Удачи. Продолжу гемодиафильтрацию. Аппарат работает, а я вот.

Баян Есенбаева

От врача зависит, я думаю он может спросить какие симптомы у больного

Ли
Лифтёр

И только. Но не лечить

Баян Есенбаева

Просто я к своим врачам так обращалась

No
Nora

дожили! а роды то же будут по ТВ принимать = типа сама сама сама,?

Ли
Лифтёр

Вот и я о том

Ирина

Ну если только он хорошо знает состояние организма пациента

Ли
Лифтёр

Конечно. Согласен

Андрей Радцев

если врача зовут Боткин Сергей Петрович...то доверяйте

Ли
Лифтёр

Или Захарьин?

Ли
Лифтёр

Или Захарьин?

Андрей Радцев

точно!

Ve
Velina367

нормальный врач- нет. А недоврачи- обычно так и делают

Ли
Лифтёр

Да. Диплом продается в метро

Александр Настоящев

все зависит от того, в каком переходе он купил диплом)

Ли
Лифтёр

Браво!!!

Ur
Uri

Конечно. Зачем самодостаточному врачу ещё и пациент?

Ur
Uri

Инквизитор, так всё же в Ваших руках! Вы можете изменить этот мир к лучшему! Сначала - профессиональное тестирование, при положительном результате - реанимирование. Так сказать: "Профессионал профессионалу - друг, товарищ и брат".

Ли
Лифтёр

Гастарбайтер с дипломом из метро мне не брат. А коррупция наказуема.

Ur
Uri

Так я о чем? Тех, кто с дипломом из метро - не реанимировать!

Ли
Лифтёр

Не допускать к пациентам. Пусть лечат себе подобных в инете. Город станет чище.

Ur
Uri

Не допускать. Только к непрофессионалам допускать непрофессионалов. Пусть они организуют клуб взаимопомощи.

Николай Соловьёв

наверное в зависимости от ситуации, нокак правило не

Ли
Лифтёр

Только если знаешь этого больного

Николай Соловьёв

ну да если знаешь что он ввиду знакомства при неправильном лечении никуда не пожалуется или высока вероятность летального исхода и нет родственников, тогда да а так,,,

Ли
Лифтёр

Не так все

Вадим Чабанов

Вся реальность в деньгах-без них ничего не получишь!

Ли
Лифтёр

Вот на этом и заканчивается медицина

Вадим Чабанов

Теперь-то уж ,пожалуй,никто и не сомневается!

Ли
Лифтёр

Вы будете белить потолок или проводить ТО машины по телефону? Так и с пациентами

Вадим Чабанов

Все перечисленное возможно,кроме здоровья пациента!!

Ли
Лифтёр

Вот и я о том

Владимир Коротченко

Если автослесарь будет крутить гайки не видя машины

Ли
Лифтёр

Абсолютно правы

Владимир Коротченко

Стараюсь

ас
анастасия сабирзянова

если симптомы описать достаточно точно, то возможно

Ли
Лифтёр

Не возможно. Если только ведешь этого больного

Обадки Ручной Работы В Атырау

нет однозначна!!! веть каждый человек индивидуален!

Ли
Лифтёр

Святая истина

Анжела Дубинская

Если вы были пациентом этого врача не один год.

Ли
Лифтёр

Абсолютно верно