Бумажный Кораблик

Какой смысл прописки! Чтобы как хотели НЕ перемещались по стране. Скажите я живу и без неё, но если у вас есть ребёнок, вы НЕ можете устроить его в садик или в школу. И если у вас нет денег на покупку жилья, то вам приходится идти покупать прописку, чаще левую. Эта заставляет вас идти нарушать вынужденно закон. Я за отмену прописки для устройства ребенка в садик. Достаточно того, что ребенок родился в РФ. А ваше мнение?

Ответы
Евгений А.

Прописка (регистрация) нужна для того, чтобы государство (его органы власти и представительства) имели формально зафиксированое место, адрес связи с гражданином. Ну, и да, различные льготы и пособия также осуществляются именно по адресу официальной регистрации. Сможете предложить другой способ, предлагайте.

Бумажный Кораблик

В америке нету никаких прописок и они как-то оформляют пособия и население у них по больше, чем у нас.

Евгений А.

Кто Вам сказал, что у них нету никаких прописок? У них тоже есть регистрация по месту жительства или пребывания. Получая паспорт, водительское удостоверение, право собственности на недвижимость и при открытии банковского счета личного или для бизнеса все граждане в США указывают адрес почтовой связи с ними. Это и есть та же регистрация. По этому адресу все органы власти и банков связываются с гражданином при необходимости.

https://immigrant.today/usa/7405-propiska-i-registracija-v-ssha.htm

Ал
Алекс

У нас в стране всё делается в угоду государства , а не людей . Сняли прописку , назвали её регистрацией , а функции те же . Уродливая у нас страна . Всё через задний проход .

Бумажный Кораблик

Да, вы правы.

Ал
Алекс

Многие вообще забили на это и ничего , живут . Зарплата всё равно серая .

Бумажный Кораблик

На работу да возьмут, но вот с ребенком проблемы.

Бумажный Кораблик

Да, надо её ещё найти, а детей прописывать боятся.

Ал
Алекс

Дочь прописалась за плату к женщине , чтобы внучку устроить в лицей , который они выбрали . Страна одна , а в школу и садик , где хочешь , хрен устроишь .

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

У нас нет прописки.. только комунальные счета или справки из банков подтверждают место жительства))) Так что у нас все супер в этом плане...

Бумажный Кораблик

А чтобы устроить ребенка в садик или в школу, нужны документы подтверждающие наличие жилья?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

комунальные счета.. этого достаточно... вернее.. свид. о рожд. ребёнка плюс ваше подтверждение личности и билл на комм услуги или копия чека зарплаты.. все док-ва которые нужны)))

Бумажный Кораблик

прекрасно

Андрей Акбаров

да, создает проблемы живу на Урале , прописан в районе кр севере, чуть - что приходиться ехать за 2 тыс км

Бумажный Кораблик

Да не приятно

Андрей Акбаров

Ехал перед новым годом в вагоне выпуска 1937 года который наши деды после победы отобрали у Германии по репатриации условия ужас

Бумажный Кораблик

Старый поезд.

Андрей Акбаров

Пожалел что поехал, дым, смрад от котла наши поезда, как и 100 лет назад топят углем

Бумажный Кораблик

Да уж про цивилизацию промолчу.

Константин

https://journal.tinkoff.ru/priem-rebenka/
здесь пишут о том, что ребёнка должны принять в детсад без регистрации

Бумажный Кораблик

Не принимают, моего ребенка не приняли и послали нах....

Константин

А почему арендодатель не даёт вам регистрацию?

Бумажный Кораблик

Ага где вы видели чтобы детям давали регистрацию??? Потом ребенка не выпишешь они все и сцат...

Кирилл Морозов

Вроде как, школа к регистрации не привязана. Все дети должны получать образование.

Бумажный Кораблик

Тем не менее без бумажки отказывают.

Кирилл Морозов

Да? У меня дочка аж в центре Москвы без регистрации училась, правда, это в конце 90-х было.

Бумажный Кораблик

В вузе можно, это в садик и в школу не берут.

Кирилл Морозов

Именно в школе училась, даже в двух. 75-ой и 124-ой.

Бумажный Кораблик

А моего ребенка нах.. послали в садик не взяли.

Кирилл Морозов

В садике, наверное, могут. Это ж не "право на образование".

Юрий Хор. (Молодой)

Без прописки - это люди без определённого места жительства, сокращённо бомжы.

Бумажный Кораблик

Прописка есть, но она в другом регионе.

Максим Димов

Прописка это док-во того, что ты не бездомный и не бродяга.

Бумажный Кораблик

Так прописка есть, только она в другом городе... А надо и в том что и сейчас, две прописки нахера...

Максим Димов

Это уже вопрос к юристу.

Бумажный Кораблик

Так везде, и юрист нечем не поможет, таковы правила, при переезде получи ещё прописку.

//
/Светозар /

Аналогично,наследие крепостного права,эта прописка

Бумажный Кораблик

пережиток прошлого.

La Testa

Она нужна для одного, чтобы не быть бомжом

Бумажный Кораблик

А как же американцы у них нет никаких прописок вообще, и они не бомжи.

La Testa

Я имею ввиду юридически

Бумажный Кораблик

Юридически у них нет и они обходятся и их дети ходят в сад и в школу и они без препятствий переезжают из одного штата в другой.

La Testa

Мдаа

Улугбек

🤷‍♂️Закон - есть Закон, от, и радуйся!!!

Бумажный Кораблик

Грущу...

Андрей Хрисанфов

А как же Вас призывать на службу Родине?

Андрей Хрисанфов

Это наша Родина, сынок!😂

Андрей Хрисанфов

И другой в нашей жизни не будет!😥

Зоя Овсиенко

Прописка в наших паспортах - замена "крепостного права."

Андрей Хрисанфов

В какой-то мере.

Андрей Смирнов

не выдумывай в РФ нет понятия прописки

Бумажный Кораблик

Регистрация это одно и тоже как не назови, функция одна обязаловка.

Андрей Смирнов

чем регистрация мешает?

Бумажный Кораблик

Без неё не устроить ребенка в сад... я же написала вы читать умеете.

Андрей Смирнов

бред

Андрей Смирнов

хорошо что ты со мной в итоге согласилась

Газинур

У вас до сих пор в паспортах прописка?

Газинур

В наших только визы

Ал
Александр

В Америке нет понятия прописки

Бумажный Кораблик

Прекрасно, у них там всё по людски.

Ал
Александр

Да

Рамиль Абдурахманов

порядок в стране

Бумажный Кораблик

Аля иди нафиг к чертям, не лезь не в своё дело....

Алевтина

Сам, вот ты и иди туда, а я в своей стране

Алевтина

☺️

Виктор Тихомиров

Поддерживаю

Миша Чернов

нам....по фиг

Ле
Лета

Идиотизм

Спартак Деменев

Резонно