Со
София

Как Вы считаете, возраст показатель ума и мудрости?

Ответы · страница 3
Наталья

Не всегда мудрость приходит с возрастом. И даже прочитав немало книг- не набраться ума.

Сергей Василишин

- конешно, - мой ребёнок в 11 лет две проги свои продал на фриланце, - в 10 - он этого не умел

Юрий Новоселов

Нет, все от человека зависит. Опыт приходит с годами, но мудрость не придёт так просто

Андрон Левайс

🙂 - "Мудрость приходит с возрастом, но иногда.... возраст... 🙂 ..." Ну и далее по тексту...!

Илья Подбегалин

и то и другое, ну это если с детства чем-то занимались, а не попросту по дворам, бегали,

Трижды Кот

Ни в коем случае! Достаточно много немолодых и невероятно глупых. Но это их проблемы!

Артём Кузнецов

Нет, не показатель! Молодой человек может быть мудрее чем другой человек с возрастом

Селия Вымри

Ум - показатель ума, мудрость - показатель мудрости. Возраст - показатель возраста.___

вс
виктор соловьев

Нет..это от образа жизни зависит..есть и в 20 все знает..значит умер..и в 80 все познает..

Игорь

Возраст, показатель результата, умственной и физической работы человека над собой

Сергей Л.

Не у всех так! Сосед мой, хронический алкаш-если не пить, зачем тогда на свете жить.

Я С Марса

если человек не был умным в молодости, то в старости всё очень сильно усугубится.

Я С Марса

ну вот и ответ) а я ещё есть я ж. леди, я ж.. ну и пр.

Viktor Piskov

Смотря какой возраст брать для сравнения.Например с грудным ребёнком все умнее.

Viktor Piskov

Вы себя имеете ввиду?

Евгений Кореневский

Иногда... Мудрость приходит с возрастом... Но... К некоторым возраст приходит один

Ла
Лариса

Кому-то везёт,и вместе со старостью приходит мудрость. Но не всем, однозначно 🤷

De
Deluuxe

Если человек болеет аутизмом то со временем он не перестанет болеть , тут так же

Волк, Серый Волк

Иногда с возрастом приходит мудрость. А иногда - только возраст. Всяко бывает )

Санёчек Я )

К некоторым приходит старость но не мудрость 😁 поэтому далеко не показатель

Человек Со Щукой

Не всегда! У многих после 60лет уже начинается деменция и старческий моразм!

Со
София

Да, и не только таким способом

Человек Со Щукой

У меня с детства нестандартная память.Лет до 45ти помнил вообще почти всё из прошлого.

Со
София

Ого, это прям супер способность 👍

Человек Со Щукой

Я даже помню как мне в нач лета 1968г соседский патцан сказал что Юрий Гагарин то погиб. Некоторые события 1967г ещё помню-особенно когда смотрю старые фотоальбомы.(мне было тогда 3 года)

Человек Со Щукой

В 60е дети в 3-4 года уже знали кто такой Юрий Гагарин.Мне люди всю жизнь на работе говорят-Да мы что вчера было не помним-а ты помнишь что было20-30-40-50 лет Назад!

Сергей Master

Возраст показатель возраста, возможно опыта, а вот остальное под вопросом)