Первый Грех

Чем отличаются христиане от верующих?

Ответы
Ольга Шкреба

В христианстве скрыта человечность, а верующих много!! Можно верить и ходить каждый день в церковь, но при этом быть темным, бездушным.......Выходя за пределы святого места, он начинает жить мирской жизнью и творить плохие вещи. В христианстве заложена сама мудрость: Дело не в том, куда ты ходишь и молишься, а в твоей душе! Вера очень сильна, когда Бог у тебя в душе! Истинный христианин не винит в своих бедах людей, он живет и прислушивается к своему разуму и от того он мудр, что знает и чтит законы природы! А в этом мире все взаимосвязано и закономерно!!!!

Ам
Амелон

Верующие, это все обычные, нормальные люди, которые верят в реальность (есть природа, солнце, небо, утро, любовь, дети, работа, проблемы, которые надо решать и.т.д.)в себя, в своих родных, близких, друзей, доброту. Христиане, как и все другие религии верят в сверхъестественное , а те, которые руководят какой либо религией, сектой, те живут прекрасно, в роскоши ради себя и управления массами, так легче контролировать людей, по этому они в связке с государством.

Екатерина Булавина

Есть наминальные христиане не практикующие, то есть религию принимаю, как по наследству. Но знаний и веры ноль. Вся их религиозность проявляется в том, что несколько раз отмечают христианские праздники. Есть христиане практикующие, то есть у их веры есть основание, это знания из Библии. Живут по библейским нормам и принципам, таких можно назвать верующими.

Жанна Солнечная

Слово "христианин" должно указывать на образ жизни, отражающий взгляды, ценности и нормы поведения, которым учил Христос словом и делом. Христианин — это тот, кто признает Иисуса Христом и кто придерживается религии, основанной на его примере и учениях. Верующий человек убежден в том, что Бог исполнит все свои обещания.

Евгения Мерзликина

верующие не всегда принадлежат к религиозным конфессиям.вера в сердце-будь то Создатель.. или кто там у них...Христиане-от слова Христос..евреи-в Творца/иудаизм/ у каждого своя вера...но..как ты живешь-правильно или нет......это каждому свое-сердце..совесть)))

Лиза Иванова

Верующие есть и буддисты, и мусульмане, и язычники, и иеговисты, и даосы, и многие другие. А христиане - те, кто поклоняются Христу и считают его Богом.

Первый Грех

перед вами прихожане разных церквей - католик, православный, баптист, харизмат, мусульманин иеговист и так далее... кто из них христианин?

Лиза Иванова

Католик, поавославный, баптист, харизмат (если он католик)-христиане.

Первый Грех

хм... мысли верны... хорошо..)

Дмитрий Лебедев

Странный врпрос. Катехизис для понимания этих терминов Вы конечно читать не станете, ну хоть в Википедии их значение посмотиите...

Первый Грех

значение терминов? хм... значение этих терминов я знаю... а так же знаю, как оно должно всё быть, но если вы включите мозги.... то поймёте к чему был вопрос....

Дмитрий Лебедев

Ну чтож, тогда, прекрасно понимач подоплеку, отвечу на дословный текст. Верующий это тот, кто во чтото верует, то есть верит без тени сомнения и то, во что верит, считает главным в жтзни. Хртстианин это верующий во Хрисьа.

Первый Грех

хм... верно, верить можно во что угодно, но христианами вы можете называться лишь приняв путь Христа.... многие себя называли тут верующими, но никто не ответил, что они приняли Христа, как своего спасителя.... вот и суть вопроса....

Ольга

Истинный христианин, кто принимает учения Христа, верит в них и живет в согласии со Словом Бога Библии.

Ольга

Что? Как бы...

Первый Грех

Эм... Не имеет значения....

Ольга

Какое бы мнение не имели, Иисус в своей молитве к Отцу, сказал, что он открыл имя Бога людям в то время ( от Иоанна 17:6,26). Когда Иисус пришел на землю в 1 веке, имя Бога боялись употреблять из-за суеверия, боялись , что нельзя произносить имя Бога в суете и чтобы не согрешить, вообще перестали употреблять имя Бога. Но Иисус хотел исправить это положение, потому что не зная имя Бога, невозможно приблизиться к нему.

Первый Грех

Это не так. Бог любит людей.... Приблизится. Значит следовать за ним, как 12 учеников следовали за Иисусом...

Ольга

Да. и это тоже следовать за ним,как его ученики. Но для этого нужно узнать об учениях Иисуса из Библии, поверить в них и рассказывать другим об этом, как делал Иисус. Он шел к людям по всем городам и др. селениям по домам и на улицах говорил об учениях из Библии.

Мари Метел

Тем..что только куличи ходят светить. .от кулича до кулича...верующие.а в остальном христиане

Dzhanik Он Же Alexey

Христианин, принявший именно христианскую веру. А верующий, который верит в свою веру.

Sergio

Все христиане - верующие. Но не наоборот. Верующий - не обязательно христианин.

Людмила *******

Христиане воцерковляются, а верующие просто верят во что то там не познанное

Эльза Пономарева

Христиане типа веруют в Христа. Но часто лишь формально соблюдают обряды.

Юлия .

Христиане-это принадлежность к религии, а верующий-следование ее канонам

Alina Nn

все поклоняются еврейскому Богу, кроме мусульман, католиков, индусов

Александр, Н.новгород

Грех, не обижайся на ответ, она не въехала...

Елена Асвойнова-Травина

Христиане - более узкое понятие. Мусульмане, например - тоже верующие.

Первый Грех

Да.... Алах бабах мы тоже знаем...

Оксана Шницар

Верующие знают во что верят а христиане думают что знают во что верят

Первый Грех

Почему вы так убеждены?

Лаяза

верующие могут быть и христианами, иудеями, мусульманами, буддистами

Натали

Христиане -это просто статус, а верующий поступает по слову божию.

Первый Грех

а не на оборот? я не видел ещё верующего, который хоть раз поступал по слову божьему....

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ничем

Натали

Христианство приняли в 902 году. Все, кто жил тогда на руси. Но не каждый христианин является верующим.

-=А-Н-Г-Е-Л=-

я еще не одного Христианина ту не встречал ..а вот верующих валом

Первый Грех

=_= "Христианство приняли в 902 году. Все, кто жил тогда на руси. Но не каждый христианин является верующим." вообще бред.... простите, но так оно и есть... когда Княгиня Ольга приняла христианство, она верила в Бога... другие же... по вере своей принимая крещение, могли ставать христианами... а так, все остальные верили в разных богов... и наиболее распространенный был Перун...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

верить можно во что угодно

Натали

ой. ладно. Где-то я бред написала. Правда. Вообще-это очень личное.

Та
Тамара

Мы все христиане Так вот христиане делятся на верующих и атеистов

Первый Грех

среди христиан нет атеистов.....

Та
Тамара

потому что христиане крещенные? Значит вы правы

Первый Грех

ну типо того....

Та
Тамара

ок!