Ал
Александрович

Замечательным качеством наградила нас природа - способностью плакать?..

Ответы
Ирина Королева

РАСШАТАННАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА - ЭТО НАГРАДА ОТ ПРИРОДЫ? А ВЫ УМЕЕТЕ ОТЛИЧИТЬ СЛЕЗЫ, ИХ ХАРАКТЕР? - СЛЕЗЫ УМИЛЕНИЯ, СЛЕЗЫ НЕГОДОВАНИЯ, БЕСПОМОЩНЫЕ СЛЕЗЫ ИЛИ СЛЕЗЫ ЗЛОСТИ... МОЖЕТЕ ОТЛИЧИТЬ? А МОЖЕТ, ЧЕЛОВЕК ИСХОДИТ ЖАЛОСТЬЮ К СЕБЕ И РЕВЕТ В ТРИ РУЧЬЯ... СЛЕЗЫ РАДОСТИ - ВОТ ЧТО НАМ НУЖНО! ОТ ПРИРОДЫ, ЕСТЕСТВЕННО.

Ал
Александрович

Так кто же возражает против последнего утверждения?!

Ирина Королева

На вопрос ответа не последовало. Да, мы так хотим, - чтоб от радости они были, но если у нашего партнера льются слезы,, то - можете узнать, чем они вызваны?

Ал
Александрович

Не согласен с тем, что природа слёз - расшатанная нервная система... Это физиологический акт очищения организма от ненужных и вредных файлов негативного порядка, а присутствие положительных будем только приветствовать.

Ирина Королева

От того, что Вы согласны или не согласны, СЛЕЗЫ не станут одинаковыми. И расшатанная нервная система - это всего лишь одна разновидность слез... Вам больше по душе слезы радости, так это же отлично, но поверьте - сейчас в мире плачут больше от безнадежности, а нервная система терпит, терпит, и тоже разлаживается. Поэтому и им есть место быть. - От расшатанной нервной системы.

Hostendo Contiero

АНТОН ПОДДУБНЫЙ GORLOVOE PENIE
сильняа исцляющая практика. посмотрите хотя бы пожалуйста. у него на канале обо всем. можете посмотреть про отношения, политику и т д. и сильные практики.

Татьяна Садохина

Не плачь. Потому что ничего не кончается. И даже когда нет рядом рук, поднимающих тебя, упавшего, не плачь. Не будет рук- будет веточка, за которую можно удержаться. Встань и иди дальше. Ты сможешь.

Ал
Александрович

Собственно, я несколько о другом - об очистительной функции данного физиологического проявления...

Татьяна Садохина

Я рада, что у вас все хорошо!!!🌞

Галина Смирнова

Нас пирода наградила не только способностью плакать,но и способностью любить,сопереживать и многими др.качествами.На то мы и люди.Хотя этих способностей сейчас у многих и не хватает.

Св
Светлана

плакать?вредно и скучно...Реветь!Рыдать как белуга...!только после этого становится легче))и находится сразу же верное решение,и начинает везти.Это я на собственном опыте испытала

Ал
Александрович

У каждого своя эмоциональная система и психологическая организация организма... Есть люди, не плачущие никогда... Вовсе.

Св
Светлана

нет,разгрузка обязательно нужна.Просто когда ты тихо плачешь.ты лелеешь в себе тоску,это пагубно для здоровья

Тамара

А ещё :смеятся, чувствовать ,что добро , а что зло, обладать совестью,слышать, смотреть, различать вкус... Как может природа наградить тем, чем она сама не обладает?

Ал
Александрович

Ну не природа, так эволюция природы - зачем цепляетесь за слова, ведь было ясно, что я имел в виду...

Тамара

Я не цепляюсь к словам. А предлагаю поразмышлять о сложности ,окружающего нас мира, о строении живой природы (людей, животных, птиц, насекомых... ). Многие учёные, чем больше узнают в своих областях... тем больше находят доказательств, что существует мудрый, сильный Создатель...

Ал
Александрович

Не могу поддержать вас в диалоге, так как я атеист. Извините.

Пани Яблонская

а мне не плачется, хотя на душе очень тяжело, можно было бы поплакать, но не получается! Для плача нужны зрители, а так не интересно, а может они и доводят до плача!

Ал
Александрович

Удачи вам на этом поприще...

Тамаретта

Слезы вообще очень полезная вещь!! Очищают не только слезные мешочки, но и душу! Также, как родниковая вода смывает грязь с тела или насыщает собой наше нутро!

Ал
Александрович

Полностью солидарен с вашим мнением, так как мое подобно ему...

Тамаретта

Куда вы там смотрите на аве?

Ал
Александрович

Что-то не припомню - в прошлое, может быть...

Тамаретта

Не, не в прошлое точно! Так смотрят в будущее!! В прошлое обычно глаза опускают вниз!))

Тамаретта

Нет!)) Просто подняла глаза, как вы и пришло будущее, а потом вспомнила и глаза тут же опустились!)) А вы разве не замечали, что воспоминания всегда внизу находятся, под ногами, как пройденный путь! А будущее - это горизонт и надо чуть приподнять голову, чтобы вглядеться в него!)

Ал
Александрович

Есть что-то рациональное в ваших рассуждениях...

Тамаретта

Понаблюдайте!)) А я спать! Доброй ночи!

Вадим Сперанский

И что в нем замечательного? Абсурдная непродуктивная истерика. Потеря контроля над собственным сознанием и телом. Это отвратное качество

Вадим Сперанский

😑 вы явно не знаете некоторых женщин. Они ооочень легко провоцируют себя на истерику. У меня сестра такая

Ал
Александрович

Ну это явно из другой оперы.

Ал
Александрович

Играть эмоцию и пребывать в ней - разные состояния действительности, вы не находите?

Вадим Сперанский

А кто вам сказал что они их не испытывают? Они их не играют. Лишь провоцируют искуственно

Ал
Александрович

Я совсем запутался, не без вашей помощи, в хитросплетениях женской психики. Всего доброго.

Александр Игрицкий

Mollíssima córda Húmanó generí dare sé natúra fatétur, Quáe lacrimás dedit.....Нежнейшее сердце дать человеку в удел, замыслила, видно, природа, коль наделила слезами.

Ал
Александрович

Хоть и несколько витиевато, но по сути, мне кажется, верно.

Наталья Вованова

Именно потому, что этим качеством женщины пользуются чаще, они и реже умирают от инфаркта миокарда и инсульта, нежели мужчины............

Arystan Seidalin

Самая замечательная способность нашего мозга - это способность забывать. Без этой способности наш мозг взорвался бы от перегрузки.

Ал
Александрович

И это верно, но я ведь о другом.

Arystan Seidalin

Не совсем разные вещи. Мы плачем, когда больно или счастливы. Но буря эмоций проходит, а чаще совсем забывается.

Лариса Ларуша

да...по молодости слезы очень близко...потом часто из сентиментальности...но организм расслабляется...освобождается...это хорошо!

Элис

Плачут дети и люди от горя и душевной боли...Я плакала от счастья, родив детей в муках....Я знаю что такое слёзы счастья...

Ал
Александрович

Да, это, пожалуй. единственная психофизиологическая эмоция, которая может вызываться и горестными причинами, и радостными...

Nina Molchanova

Отличное качество.Без него трудно было бы.И почему мужчины не плачут????? Плакать нужно всем.Это же жизнь.

Ал
Александрович

Мужчины тоже плачут, но реже - сказывается их исторический статус в семье и особенности психологии...

Nina Molchanova

Может быть.Но плач разгружает.Есть мнение,что из-за этой особенности мужчины меньше живут.не я сказала.....

Nina Molchanova

🤝...и плачьте при необходимости.Живите!!!!!!!!!!!1

Любовь Пуляева

Замечательного здесь ничего нет, поэтому я никогда не плачу. Сердце, наверно, такое каменное.😞

Ал
Александрович

Вам не повезло, потому как вы не можете излить слезу как в горе, так и при восторге от счастливых моментов в жизни... Вы обделены этим.

Наталья В

Качества присуще характеру,а умение плакать это реакция организма на сильную эмоцию.

Ал
Александрович

Не скажите, одни могут плакать, другие - нет!

Наталья В

Это уже способность, но не качество.

Ал
Александрович

Качество, родившее способность - так правильно?

Ал
Александрович

Вы, однако, заблудились в своих филологических изысканиях... И всё это вы пытаетесь втолковать учителю русского языка и литературы по образованию...

Наталья В

А это не литература ,а психология. Учитель!

Ал
Александрович

И опять вы дуркуете: применение лексем - что это, как не филология?

Ирa

Я только от ветра и солнца плачу))) или когда фильм жушураздерающий смотрю))))

Ал
Александрович

Небогат список причин, располагающий к сему физиологическому отправлению, очищающему душу и мысли...

Ал
Александрович

Значит, это вам и не нужно - вы не обеспокоены стерильностью означенных субстанций своего "я"...

Ал
Александрович

Скажу проще: вам не требуется очищать душу и мысли, потому как они стерильно чисты...

Людмила Порошина

Да. Иногда бывает такое облегчение. ведь со слезами выходит много негатива.

Ал
Александрович

Вы правильно меня поняли...

Лика Москальцова

и платочек без воды простирнуть можно,и пищу подсолить,если соли маловато

Ал
Александрович

Плакать можно и без слёз... Душевными невзгодами и радостями...