Ал
Александрович

Замечательным качеством наградила нас природа - способностью плакать?..

Ответы · страница 4
Ирина Жаркова

Да, слезы это очищение.И это здорово!!!

Ирина Жаркова

Да, плакать не стыдно даже мужчинам.Кто придумал, что мужчины не должны плакать ???

Ал
Александрович

Реалии нашей жизни весьма многообразны, а посему в некоторых случаях и мужчинам всплакнуть не только не грех, но и в пользу, ибо целительную силу и эффект душевного очищения плача умные люди заприметили давно...

Ирина Жаркова

согласна. поэтому очень порождает фраза мам: не плач ты же мальчик.

Ал
Александрович

Ну мамы говорят так из добрых побуждений, не вдумываясь особо в суть своего назидания...

Ирина Жаркова

но сочувствие и сопереживание тоже детям доносится должно. я своих мальчишек за слезы не стыдила...

Ал
Александрович

Не вижу разницы между моим и вашим посылом...

Елена Щупак

Да, хотя не очень-то приятное занятие.

Ал
Александрович

Оно неприятно процессом, но замечательно эффектом - снятием нервного напряжения и очищением души...

Елена Щупак

Хоть это утешает...

Befora

оно вымывает вредность из организма?

Ал
Александрович

Просто и понятно. Похоже на то, что я и хотел сказать...

Befora

а может это личное7

Befora

🥃

Ta
Tatiana

бывают нарушения секреции и слёз нет

Ал
Александрович

Да это, собственно, и не столь нужно: главное, слёз хоть и нет, а душа-то плачет... И неважно, горестными или радостными эмоциями они вызваны...

Ро
Розочка

это просто необходимо очищает душу..

Ал
Александрович

Правильно меня поняли...😉

Таня Дейнега

Ну да, всплакнул и вроде полегчало.

Ал
Александрович

И не только полегчало, но и очистилась душа от от ненужных и временных файлов...

Владимир Ольшанский

Не согласен,лук резать неудобно...

Ал
Александрович

Ну это не плач, а слезливость, вызванная не душевными переживаниями, а физиологическим расстройством...

Владимир Ольшанский

Ну,в моём личном опыте,других слёз не было...

Ал
Александрович

Значит, сами живёте правильно, или ваше окружение достойно похвалы в этом смысле...

Владимир Ольшанский

Просто с детства научили,что мужику плакать как-то стрёмно...

Лиса

я не умею плакать. меня обделили)))

Ал
Александрович

По моему понятию, неприятный факт для вас...

Лиса

ну может быть)) не спорю))))

~L
~Eva Lansca~

очень пользительно для здоровья?!

Ал
Александрович

Согласен - очищает душу...

~L
~Eva Lansca~

мысли в порядок приходят при этом процессе

Татьяна Мамина

Да, и для здоровья иногда полезно.

Ал
Александрович

Здоровья не только физического, но и, по моему мнению, умственного и нравственного тоже...

Светлана N

иногда необходимо - перезагрузка

Ал
Александрович

И не только - ещё и очищение души от временных и ненужных файлов...

Дайлова Надежда Гомель

А кого не наградила - как быть им?

Ал
Александрович

Таким и быть. Не смертельно, хоть и дискомфортно - быть несколько не такими, какими мы все...

Дайлова Надежда Гомель

Таким труднее намного.....

Просто Осень

А чем замечательно это качество?

Ал
Александрович

Плач, конечно как естественный процесс, а не сыгранный, незаменимое средство очищения души от всего ненужного и наносного и даже вредоносного, так думаю.

Актиния

от чего может заплакать мужчина?

Ал
Александрович

Странный вопрос... Мало ли.

Св
Светлана

Через слезы идёт очищение Души..

Ал
Александрович

Именно! Мы мыслим идентично.

Татьяна Павельчук

Главное, не злоупотреблять им!))

Ал
Александрович

Этой физиологической реакцией невозможно злоупотреблять, ибо она почти неконтролируема нашими волей и рассудком; в противном случае, она фальшива и не имеет ничего общего с её очищающей силой...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Так плачьте чаще на здоровье! !!

Ал
Александрович

Зачем персонифицировать вопрос, он общий и отношение ко мне имеет мало...

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Да Вы что! Какая ведь радость -поплакать!!!!

Ал
Александрович

Да, вообще-то имел в свой жизни повод поплакать как горестными, так и радостными слезами. так что это мне знакомо, ну не так явственно, что ли...

Любовь Ладыгина

лишь бы плакали мы от радости...

Ал
Александрович

Плач - единственная реакция организма на диаметрально противоположные эмоции: горе и радость... Одна - на ту, и на другую... Удивительный момент.

Анатолий Гусейнов

И хныкать. И смеяться до слёз....

Ал
Александрович

Вариаций этих психофизиологических явлений множество...

Коля

Что же в этом замечательного?!

Ал
Александрович

Странный конрвопрос, ведь люди плачут не только от беды и обиды, но и от радости, счастья - в любом случае плач есть очищение души...

Коля

Очищение души?! И как же душа очищается во время плача?