Anna Fernandez

В нашей "христианской" стране много "верующих" людей. Но в духовном отношении эти люди больше похожи на маленьких детей, которых в религии больше интересуют фантики, чем начинка. Золотые купола на величественных храмах, завораживающие ритуалы, красивые иконы в углах, золотые крестики на шеях, иконостас в машине, чудеса по праздникам, царское облачение священников...Всё это создаёт вид всеобщей набожности и религиозности. Но всё это - лишь фантики, красивые и блестящие. А где же конфета, "суть", "стержень" христианской веры?

Ответы
Ольга Царик

я не согласна.Всё что вы перечислили менее всего интересует людей.Если человек ВЕРИТ ,в то -ЧЕГО НЕ ВИДИТ,и НАДЕЕТСЯ на то ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ,но твёрдо убеждён -ЧТО ИМЕННО ЭТО БЛАГО для него .Это как правило всегда приносит свои плоды.Так как НАСТОЯЩАЯ ВЕРА -ЭТО ПУТЬ ,ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ ДУШИ.Это возможность-ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ.

Ольга Царик

я не согласна.Всё что вы перечислили менее всего интересует людей.Если человек ВЕРИТ ,в то -ЧЕГО НЕ ВИДИТ,и НАДЕЕТСЯ на то ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ,но твёрдо убеждён -ЧТО ИМЕННО ЭТО БЛАГО для него .Это как правило всегда приносит свои плоды.Так как НАСТОЯЩАЯ ВЕРА -ЭТО ПУТЬ ,ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ ДУШИ.Это возможность-ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ.

Ольга Царик

я не согласна.Всё что вы перечислили менее всего интересует людей.Если человек ВЕРИТ ,в то -ЧЕГО НЕ ВИДИТ,и НАДЕЕТСЯ на то ЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ,но твёрдо убеждён -ЧТО ИМЕННО ЭТО БЛАГО для него .Это как правило всегда приносит свои плоды.Так как НАСТОЯЩАЯ ВЕРА -ЭТО ПУТЬ ,ПУТЬ КО СПАСЕНИЮ ДУШИ.Это возможность-ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ К ЛУЧШЕМУ.

Маргарита Моравская

Сложный вопрос и по-философски я не смогу на него ответить. Единственное, что я знаю, что не надо делать какие-либо хорошие дела на "публику". Все должно делаться от души и чистого сердца. Знать праздники, молитвы, соблюдать посты.

Лида Бавинова

сегодня надо просто ведать что Бог открыл в 2001 году и через Его ПРАВДУ о Себе вы и получите тот стержень о котором вы мечтаете. а это по сравнению с Его ПРАВДОЙ -УЖЕ В ПРОШЛОМ. дай вам Бог разумения.

Пати Бостаниди

вера у каждого человека внутри,если сомневаешься,посмотри по сторонам,когда человек в затруднительной ситуации он сразу просит помощи у создателя,не так ли?

Наталья Галимова

Каждый сам делает свой выбор...главное чтобы человеку это не вредило...я верю в душе благодарю Бога каждое утро и каждый вечер за то что дал мне этот день...

Ксения Барышева

"Стержень" в христианской вере - это простые набожные люди. Которые постятся, чтят законы Божьи и не кичятся своей набожностью

Anna Fernandez

правильно. и еще которые Библию читают

Tanya Bova

Жить по заповедям и искать Бога в себе. Я терпеть не могу все эти "фантики", поэтому в церковь хожу редко.

Екатерина Другова

суть в способе управлять людьми. гуппой управлять легче, чем каждым человеком в отдельности

Ljudmila Borman

молодец, что задумалась об этом А суть ищи в своей душе. там твой Храм

Наталья Кравченко

а суть мы познатьне можем потому что мы сами как бы фантики

Нраво Изучатель

А её попросту нет в принципе .... выдумка - не более того ...

Ле
Лена-Сава

потому и говорят о бездуховности общества все больше

Александр

вы не правы.,много людей которые молятся и лбят бога

Anna Fernandez

но не все читают Библию, а верят так, как им хочется

Александр

а вы читаете

Anna Fernandez

да

Александр

божией вам помощи

Надежда Сарабеева

вера в душе и не обязательно иметь все эти атрибуты

Anna Fernandez

а знания нужны? что значит - в душе?

Асемгуль Кожаханова

она в душе у каждого только не все её откопали

Иван Козловский

Смиритесь и быть может потом попадете в рай.

Андрей Белов

В том то и дело, что вера - это не конфета!

Александр Прокофьев

не важно какая вера - нет ответа