Ирина Довгань

Почему современному школьнику труднее написать сочинение,чем 30 лет назад,когда были только библиотеки?

Ответы
Татьяна Хусаинова (Мазилина)

только что выгнала внучку из-за компа постоянно пялится на примитивные иностранные фильмы - говорю чехова вишнёвый сад посмотри или анну каренину или войну и мир и читай классику - будешь на своём родном языке правильно говорить и писать ( для скорости не пишу заглавные буквы и пр.) - простите

Ирина Довгань

я тоже часто не пишу...потому что уже лжу и до шифта лень тянуть палец....

Ирина Довгань

лежу))))

Татьяна Горохова

Я согласна с этим. Всё оттого, что сейчас дети мало читают, у них скудный словарный запас, а от компьюторных игр они тупеют, нет никакого логического мышления. Беда нашим выпускникам! Их не научили сочинения писать, а в выпускные экзамены его включили...

Трофимов Владимир

ну мы тогда читали книги и разбирали персонажей на уроке литературы... а молодеж сейчас не читает да и писать то толком не умеет... и в интернете какое хочешь сочинение есть...

Му
Мурат

Откуда такое мнение? Современные школьники пишут прекрасные сочинения !!!! Другое дело, это восприятие их через нашу призму..... кому приходилось писать 30 лет тому назад....

Ирина Довгань

я не говорю что хуже,я говорю что труднее

Му
Мурат

Не думаю. Скорее всего времени не хватает.....

Вв
Ванесса ванесса

читали раньше..теперь чтобы ответить на вопрос по произведению....смотрят в интернете...да и произведения по которым писать сочинения..многие убрали из программы...

Зера Щербинина

Школьники перестали читать книги и знают ,что все можно найти в интернете. Школьники -это еще ерунда. Поражают знания выпускников вузов с красными дипломами!

Сергей Богатов

Наверное,трудно выразить свою мысль.Тогда ребенок читал,теперь получает информацию,причем замусоренную уродливыми иноязами.

Alexandrino Hakim

потому что дебилы растут- потому как говногосударство прививает только дегенеративную систему ценностей..

Алексей Сальцын

Интернет всех испортил Зачем мучиться читать "Войни и мир" Толстого лучше трейдер посмотреть минут на 20

Татьяна Николайчук

Сложнее выражать (и иметь) свои мысли. Больше абзаца (то, как видят текст на мониторе), не воспринимают.

Дмитрий Климович

фантазия работала 30 лет назад -- кусты -- это роща, канава -- граница, одеяло над стульями -- шалаш и т.д.

Ирина Довгань

а куда она делась???ведь мозг тот же...значит происходит деградация???

Дмитрий Климович

скорее всего, раньше ведь общение во дворе и раны во дворе и по морде во дворе и поцелуй во дворе, а ща!!!! всё в матрице!!!

Michael Levarya

Я думаю всё зависит от родителей как они научат ребёнка так он и на пищит и не важно кокой год ....

Александр Гусев

Потому, что привыкли брать всё готовое из интернета. Перестали думать своей головой.

Александр Волков

А они, школьники, сейчас ничего не учат. Они ... изучают. По верхушкам скользят.

Кирилл Горбач

Потому что сейчас детям кроме компьютерных игр и интернета ничего не надо

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Потому что мозги атрофировались, и без применения компа они не работают.

Грач Налбандян

И тогда проблемы были. Все зависит от школьника и его наклонностей.

Владимир Дуболазов

А ПОЧЕМУ ЕМУ ОТВЕТИТЬ ДВАЖДЫ ДВА,СКОЛЬКО?ОН ИЩЕТ КАЛЬКУЛЯТОР

Барманов Сергей

не откуда было списывать, а сейчас долго выбирать приходится

🇷🇺 Анжелика*

меньше живого общения, да и читать стали в разы меньше