Анастасия Нефритова

У кого проблема что вы не можете жить самостоятельно и за вас все решают родители? Как быть в таком случае?

Ответы
Tanja Will

Если вам 23 года, родители не имеют совершенно никакого права решатъ за вас! Говорю как мать трёх дочерей, которым всем за 30.

Ел
Елена

Слушать и любить родителей, общаться с ними побольше, вы сами пишете, что не можете жить самостоятельно.

Ел
Елена

Я выросла в интернате. В таком возрасте не понять. Вот когда повзрослеешь, потеряешь родителей, вот тогда начинаешь ценить и понимать. Мама меня тоже муштровала, когда я на выходные приходила домой. Хотелось свободы. А в интернате, в какой-то степени свобода, конечно, когда сильно обижали совсем маленькую, то бежала к маме, но и там, она сутками работала и уставала, особой нежности не было. Вобщем, вопрос сложный и скорее всего, неразрешимый. Жизнь научит. Оботрёт и обтесает.

Ел
Елена

Ну, это уже, как с головой повезёт)))

Ел
Елена

))

Ле
Леонид

Одно дело если не можете жить, а другое если вам не позволяют.
Хотелось бы понять

Анастасия Нефритова

Не могу жить в такой ситуации, а другой мне не позволяют

Ле
Леонид

Попробуй сьехать от родителей, жить самостоятельно.
Это не злой совет, это самый короткий и верный путь.

Ле
Леонид

Не за что

Михаил Румянцев

Это пройдёт. Скоро. Слишком скоро. Мы не вечны на земле.

Михаил Румянцев

И тогда будет ОЧЕНЬ не хватать родителей...

Та
Татьяна

Жить отдельно. И поменьше зависимости от родителей.

Та
Татьяна

Тогда всё получится.

Анастасия Нефритова

Спасибо, я планирую в ближайшее время устроиться куда-нибудь

Liên Xô

Хм! Надо проявлять своё "я". Это не просто, но надо.

Анастасия Нефритова

Как вы думаете, а если у меня мать отнимет телефон,и еще вложить мне за это может

Liên Xô

Это уже тотальный контроль. Тяжело ж Вам.

Амид

Ноги в руки и тютю по дальше от такого счастья

Анастасия Нефритова

Разве когда за вас все почти решают родители это счастье?

Амид

На оборот за меня не кто не решает я сам по себе

Амид

Ну так руки в ноги и тютю на вольные хлеба

Анастасия Нефритова

Если бы, я боюсь гнева матери

Амид

Настя тебе 23 года какого гнева ещё боишся? Ну разве что тебя устраивает жить под её командованием 🤷‍♂️ а если нет руки в ноги и подальше налаживать свою жизднь

Майя Петрова

Жить отдельно. И лучше в другом городе.

Анастасия Нефритова

Да есть у меня такие планы

Павел

Может спокойно к этому отнестись

Июнька

Уехать в другой город на учёбу.

Июнька

Сначала поступи, сейчас как раз документы всё подают. Потом перед фактом поставь.

Таяна

Так отделитесь от родителей.

Ле
Лена

Для начала - отделиться

Василий Медведев

за меня никто не решал

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

И что рещают!?

Сара Лейтман

Просто жить.

Андрей Григорьев

айда к нам

Андрей Григорьев

Подкова. Это кто быстро к нам, потом в крепость. Ну если не найдете, бывает, потом спишемся

Александр Грызлов

Жит с ними

Dim152

подрости

Dim152

купи квартиру или построй дом и съезжай от родителей, бытовые мелочи решаются поэтапно,этого не надо бояться

Анастасия Нефритова

Ок я буду планировать. Спасибо

Dim152

в 23 от родителей сам съехал

Ал
Алекс

Никак