Та
Танюша

Можете написать старинное русское блюдо с рецептом, чтобы его любили дети?

Ответы
сс
сергей субботний

ПЕРЛОВАЯ любимая каша ПЕТРА I 1 стакан перловки (целой, а не дробленки), залить 1 литром воды и оставить замачиваться на час-полтора. Вымоченную крупу засыпать в прогретое до 40*С молоко. Молока берётся в 2 раза больше, чем воды т.е.: • 1 стакан крупы • 1 литр воды для замачивания • 2 литра молока для варки Варка: непосредственно на огне, в кастрюле со снятой крышкой доводим до кипения и даём покипеть 5 мин. Затем кастрюлю накрываем крышкой и ставим в кастрюлю большего размера с кипящей водой, т.е. последующие 6 часов каша будет вариться на водяной бане. Необходимо только подливать водичку по мере её выкипания. Когда каша готова (готовность определяем как по времени, так и по появлению красивого бежевого цвета), снимаем её с огня, даём постоять под крышкой 10 мин, перекладываем в тёплую фаянсовую посуду, подливаем немного тёплых (!) сливок, кладём сливочное масло (настоящее), перемешиваем. Необходимо помнить, что перловая каша сильно разваривается, увеличиваясь в объёме в 2-3 раза. Мои уважаемые соавторы утверждают, что 0,5 кг. крупы хватит на 20 порций.

Та
Танюша

Как бы мне не потерять вас, Сергей. Рецепт- чудо! Откуда вы его взяли? Из какой то старинной поваренной книги? Очень долгий процесс, но наверное вкус божественный...

сс
сергей субботний

надо нам задружиться, и не потеряемся.
лет 20 назад я собирался писАть кулинарную книгу. собрал рецептов много оригинальных, народных, всяко-разных. ну, кое-что сохранилось.
что касается приведенного рецепта: дети его за милу душу и за обе щеки.

Та
Танюша

Спасибо 🙏

сс
сергей субботний

ангела вам за трапезой.

Та
Танюша

Благодарю вас☺️

..
.....Яна

Нам мама заваривала молочный кисель,с сахаром..сейчас его называют -мусс..мы очень любили..сейчасных детей не удивишь..

Та
Танюша

Это крахмал и молоко?

..
.....Яна

🙂да

Та
Танюша

Спасибо 🙏 🫐⛱️

Гурьевская каша. Это каша из манки, сложный рецепт, но очень вкусно. Есть в инете.

Та
Танюша

Да, очень вкусная каша, если следовать рецепту 🤝

Но трудная, у меня не совсем получилась и возни много.

Та
Танюша

Нормальный результат получился у меня

Рада за вас. Удачи!

Та
Танюша

И вам того же!

Я-
Я-Искал-Тебя

написать то не долго...а вот заставить его полюбить ...тем более детей это задача

Я-
Я-Искал-Тебя

нет что ль...а кто тут к тебе лучше чем я относится и уваажает?

Та
Танюша

Ладно врать 🤥

Та
Танюша

🤪

Ол
Олег

мама молится за сына... знаю..

Старый Знакомый

старинное, русское.. любимое детьми? - карамельный петушок на палочке))

Та
Танюша

О как.. Красиво.. Спасибо 🙏

Ол
Олег

нет... то блюдо даже тёша не подюбт... а миы с тестем сожрем...

Ол
Олег

у вас есть такой зять?... а у моего тестя есть..

V/
V/S/G/

Манная каща с вишнёвым вареньем..И вкусно и красиво..

V/
V/S/G/

Кто-ж спорит морозы ударили когда всё в цвету было ..так что и в Ярославской и Тамбовской беда

Та
Танюша

Яблоков не будет 😭

V/
V/S/G/

Печально..но у нас аньоновка а она немного поэже и ..так что в капусту будет что положить при солении

Та
Танюша

Мы не кладём яблоки в капусту

V/
V/S/G/

кто как..некоторы и свёклу кладут..

Вера Гудкова

в нашей семье это пироги с картошкой из ржаной муки

Та
Танюша

Понятно, спасибо 🌹

Никола

Хлеб покрошите в водку. Понравится всем)))

На
Наталия

Они были не вкусными, т.к. сделаны просто

Прочьсмоегоболота)

Подзатыльник- всегда выпрашивают

Та
Танюша

Например-гурьевская каша.

Майя Петрова

пироги, кисель, суп со щавелем

Та
Танюша

Спасибо ☺️☕🍰

Карлсон

Мамонтятина на вертеле.

Карлсон

Не знаю, не видел.

Та
Танюша

А кто написал про мамонтятину?)

Карлсон

Кроме меня?

Та
Танюша

Никто кроме вас

Карлсон

Точно.😎

Ле
Лена

Каша с тыквой.. рисовая.

Ѻлегъ

мясо по монастырски...

Александр Захаров

Блин. Репа, пирог.

Та
Танюша

А блин это принимать как ругательство 🤔 или для еды?))) 😄

К.а.н.он

Блинчики с икрой

Та
Танюша

Тогда пирогами и блинами и сушеными грибами 🍄 😅

К.а.н.он

Мухомор классный!!

Та
Танюша

В горошек☝️☺️

К.а.н.он

👍

Та
Танюша

☕🍰☺️

Светлана Спицына

Гурьевская каша

Та
Танюша

Спасибо большое вам 🌹🌹🌹

Светлана Спицына

За што?)

Владимир Х.

За кашу))

Та
Танюша

За подсказку)) а вы, Владимир ,не вставляйте плиз свои комменты😅

Владимир Х.

Почему это?

Светлана Спицына

За кашу - Она бесподобна

Владимир Х.

Верю

Александр Грызлов

Не кулинар

Та
Танюша

Манная каша например

Александр Грызлов

Вода закипела и сыпь манку

Та
Танюша

Лучше молоко

Александр Грызлов

А зачем

Та
Танюша

На воде невкусная

Фе
Феникс*

сиська🤣