Таяна

Вторые сутки мучаюсь с ногами. Болят колени и сложно ходить - падаю. Первые сутки ноги тряслись сильно, пролежала день овощем. Выпила комбилипен и сегодня только колени болят. Что сделать чтобы снова ходить, бегать и прыгать?

Ответы
Антон Городетский

Нужно идти к хирургу-ортапеду на приём. Он вас заставит обнажить ноги от ляшек до кончиков палец ног. Потом вы ляжети ну кушетку и он будет каждую ногу по отдельности гнуть. Под вас подгибать ,выпремлять,в лево ,в право , стопы крутить и в процеси спрашивать болевые ощущения и где болит. После в карточке напишет первичный диагноз. Потом вам нужно будет сделать ренгент колен стоя в двух проекциях и здать она ли. Мне онализы обошлись в 1400 в частной больничке и врач в 800 рублей. Ренгент я делал по месту прописки взяв у теропевда направление и сказав на основание чего вам нужен ренгент. Не тяните долго с этим.

Юрий Куракевич

Есть упражнение.Встаньте лицом к стене и обопритесь на нее одной рукой.Второйрукой возьмите свою ногу за щиколотку за спиной таким образом,чтобы подтянуть пятку к попе(простите,если что не так).И тените так,что бы растянуть переднюю бедренную мышцу.Тяните две минуты,потом плавно отпустите и повторите упражнение с другой ногой.Если сразу не помогло,отдохните минуту и повторите все сначала.У меня тоже проблема с коленями,спасаюсь только этим упражнением.И ещё- поищите в интернете "лечебная физкультура доктора Бубновского".Это уникальная методика.

Таяна

Я не могу стоять. Стою на прямых дольше минуты и ноги трясутся. Сегодня еле доползла до больницы. Колени не держат...

Юрий Куракевич

Ну если все так плохо,можно это упражнение делать и сидя и лёжа.Вы попробуйте.Хуже точно не будет.

Владимир Дружин

Ларчик открывается просто: На ночь 10% компресс поваренной соли( физ. раствор-по медицински, Или пищевой соды.) Закутать полиэтиленом, обвязать эластичным бинтом. и баиньки....) Быть может мгновенно полное облегчение не получится. Но результат должен сказаться. Проверено -мин нет. ( отек на травмированной ноге существенно Уменьшается.)

Таяна

Травмы не было и отеков нет.

Владимир Дружин

Попробуй.Кишки не вылезут.)

Юлия Артемьева

Когда я подняла сына ( е у было уж года 4), и не смогла разогнаться, я ничем не мазала и не ставила никакие уколы. Поставили диагноз, что зажат нерв. Я из предложенного врачом лечения предпочла пройти курс , когда светит лампа на больное место, потом массажёр трясет это место. 10 дней. Повторения не было, прошло много лет. Сейчас сыну 18.

Таяна

Повезло. Без нервов живете...

Юлия Артемьева

Давно не вижу смысла в нервничанье.

Алишер Назарович

Мой совет лучше к врачу неврологу ,,,, а то само лечение не приведёт к лучшему!!!! У меня проблема было тоже с ногой не пошёл к врачу пока воще не лёг,,, меня на руках несли к врачу и т.д ..,. Кажется грыжа позвоночника было узнали только по мрт ну слава богу все обошлось!!!! По этому лучше к врачу вам !!! Не болейте)))

Таяна

В понедельник рвану. Точнее поползу)))

Алишер Назарович

Дай бог вам здоровья не болейте

Таяна

Спасибо. Вам тоже.

Алишер Назарович

Спасибо 🙏 у меня удалили грыжу позвоночника))) не дай бог чтоб у вас было такое)))

Таяна

У сестры их 5, грыж. У меня невралгия. Но мрт сделать нужно.

Алишер Назарович

Да сделайте обязательно мрт

Анжелика

Извините, я бы очень хотела вам помочь, но мне никто из знакомых не рассказывал о таких случаях, поэтому не знаю как( Единственное, что могу сказать: раз вам помогли лекарства сразу, значит, ничего особо страшного, все излечимо🤗Просто знайте, что это временно, а потом все будет отлично

Владимир Савин

Таяна! Смелее к врачам! Все, остальные,дадут советы ,как в рубрике мне помогло. Не всегда что подходит одному-поможет другому.... в крайнем случае ознакомьтесь с вашими симптомами в интернете и... выберите,для пробы,что считаете вам более подходящее....🤔🌹

Таяна

Утром ползу к ним. А ты - мало ли. Может у кого-то так же или помирился невролог...

Таяна

Притаился)

Владимир Савин

"болячки"могут быть и одни и ...,но организмы разные-и подход должен быть иным.....

Елена Данилова

Так ты ж должна сама стоять на своих ногах!!!!!и все делать сама. !!! И детей этому учишься! !! А вот падать и просить помощи это НЕЛЬЗЯ для тебя. Но.... вот и выходит твоя вторая сторона под названием: хочу на ручки! Ножки то слабеют

Таяна

Издевнулись?

Елена Данилова

Нет. Я -констатирую факты, которые говорят за себя , ничуть. Это не издевка. Но вы можете воспринимать как вам угодно. Это -ваш выбор . Я сама такая ьыла: я все сама смогу ... но... пришло время и меня -перекинуло

Таяна

Колени - вторая наша опора. И она выбита. А не желание на ручкики... у меня опоры нет, а не яйца отпали.

Елена Данилова

Ну это ваш взгляд. Вы спросили, я ответила, принять или не принять мой ответ -это ваш выбор.

Алексей Генералов

Сложно это, надо сосуды ног чистить. Врачи не помогут, то есть не всякий врач знает что надо делать. Но для этого сначала надо правильный диагноз поставить, а вот диагностов классных у нас как днём с огнём не сыскать.

Kорнелия

В 32 года у вас такие симптомы, нужен диагноз, это мрт позвоночника и головного мозга....мышечная слабость может появиться от лекарств, если были назначены лекарства которые расслабляют мышцы....

Раш

Дексаметазон 1 мл + Мильгамма 2 мл в один шприц и в/м утром и вечером, но не более 2-3х дней, параллельно таблетки Мидокалм 150 мг 2 раза/день и таблетки Диклофенак 100мг 2 раза в день. Далее к врачу.

Таяна

Врач?

Раш

И бывший излечившийся)

Таяна

Спасибо.

Раш

Проверьтесь на наличие ревматойдного полиартрита, а также сдайте кровь на сахар.

Таяна

Хорошо.

Людмила Попова

Попробуйте обратиться к врачу. Комбилипен- набор витаминов группы В, действуют в комплексе с другими препаратами. Лично мне помогли народные средства- шерсть с солью и настойка мухомора.

Валерий Сумский

Да, пару дней погостил у подруги. Тоже неделю ноги дергались. Сами прошли. А для колен хорошо бы в морской воде поплавать. На море или в санатории где есть большой бассейн с морской водой.

Сергей Сбитнев

мне помогает контрастная ванна очень горячей воды а потом холодной, три повторения. после нагрузок ноги выше уровня сердца. если срочно обизболить то китанов 2 таблетки если не колоть.

Александр

напишите номер ватсап-скину видео классного рецепта. пробовал на себе. не идеально,но помогает. колено раньше вообще не сгибалось,а сейчас только на погоду ноет. после травмы.

Таяна

Нет вотсапа...

Александр

ладно...попробую так... 1, настойка в банку 1,камфорный спирт.бутылочка. 40мл. 2,камфорное масло бутылочка 30мл.+ перец красный 1 стрючок порезать ломтиками и туда же в банку потом все это залить желчь медицинская 1 бутылка. закрыть банку и 2 недели настоять. как использовать: марля в несколько слоев-пропитываем и на колено..сверху компрессную бумагу и шарфик...держать минут 20...

Юрий Хор. (Молодой)

Вы говорите, что никакого спорта. Как вы ещё живы без спорта? Спортом надо для себя заниматься и не идти на быстрые достижения, которые приводят к травмам и перегрузкам.

Таяна

Мне не нужно худеть. Двигаюсь я и без спорта много(у меня трое детей).

Юрий Хор. (Молодой)

Спорт лечит не только от ожирения. Вы о чём говорите вообще? Фитнесом хотя бы займитесь, дома зарядку каждый день делайте.

Таяна

Это мне только рельеф для мышц сделает, не больше.

Юрий Хор. (Молодой)

Силы наберёте и нагрузки надо увеличивать при появлении сил. Вы знаете, что ваш иммунитет зависит от ваших сил? Вы слабая и ваш иммунитет тоже слабый.

//
/Светозар /

У меня с октября болят,что ходить не мог,мне только нестероиды нельзя,аллергия,а другое не помогает,давно уж не бегал,хожу просто быстро,с хрящами что- то УЗИ показало{

Таяна

Везучий. А я дольше 5минут стою и снова трясет. Лестница - вообще проблема, особенно спускаться... ходить и то проблемно..

//
/Светозар /

Так и мне больно было стоят,как то зрение на минуту от боли пропало,в октябре,такая боль была,сейчас спать больно, так вот прижало(Говорят от недостатка кальция такое.

Женя Пивнёв

Яне врач что бы советовать,у моей дочери болели коленки и нам бабка посоветовала.1 Не мыть в холодной воде.2.Нарезать сосны,сделать настой и парить коленки.Ей помогло.

World See

разбавляете на литр воды 3стол.ложки соли,старое махр. полотенце отрываете и делаете компресс на ночь на колени....неделю поприкладываете ,соль делает чудеса

Вита

слышала,это сосуды
курс уколов,скорее всего,для чистки сосудов
но я не врач
нужен врач
у подружки маме помогли,,но какие уколы ,я не в курсе