Дв
Дванов

А знаете ли вы что....?
Ровно 1700 лет назад 7 марта 321 г. Римский император Константин Великий провозгласил воскресенье днем отдыха! Именно в этот день римский император Константин Великий, восемью годами ранее впервые разрешивший свободное исповедание христианства, провозгласил воскресенье днем свободы от трудов. На этот день рынки должны были закрываться, а государственные учреждения – прекращать всякую деятельность за исключением операций по освобождению рабов.
Ни одно распоряжение властей в истории не соблюдалось с таким удовольствием, как эдикт Константина.

Ответы
Мария Давыдова

Слава ему! А отдыхать люди не научились и доселе. Думаю, этот день подразумевал не только физический отдых, но и духовный. Время для общения с Богом, близкими без суетности. Привет, Саша. Как всегда, интересно у тебя! Браво!)

Вячеслав Коршунов

Почему день какого-то Валентина празднуют всемирно, а Константина-благодетеля забыли?

Улугбек

А Библия утверждала, что это был Бог-Создатель... Врёт Библия...💁‍♂️☹️

Дв
Дванов

если мы не знаем что было 100 лет назад....что уж говорить о тысячелетиях)

Улугбек

Дурят народ нещадно!!!

Улугбек

Верьте себе!!! Не пропадёте!!!

Дв
Дванов

🤝 хорошая рекомендация) соглашусь

Улугбек

🙏😌💁‍♂️

Дв
Дванов

не тот-ли ты Архимед, что из Сиракуз?)

Улугбек

С Юпитера я...

Владимир Борисавич Должиков

уж не тот ли кто столицу империи на восток перенес?

Владимир Борисавич Должиков

а название Константинополь тож не о чем??))

Константин Дос

плохого человека Константином не назовут

~L
~Eva Lansca~

Вот ведь какой 👍👍👍 император !!

Sonik In The Фингерс

Они умирают гораздо раньше

Галина

Интересное сообщение .

Ир
Ирина

слава константину)

Ир
Ирина

😆 да, четко раз в неделю🙏

Ир
Ирина

не забудем😆🙏

Дв
Дванов

а ведь был еще император Субботин, и КрасныйденькаллендарИя))

Ир
Ирина

так и лоб расшибить можно, всем кланяться и вспоминать😅

Станислава Яворская

первый раз слышгу

Дв
Дванов

не надо меня идеализировать. конечно))

Андрей Евдокимов

Отлично, Кссатин..

Шурави

Да и хрен с ним