Антон

Как стать президентом?

Ответы
Саха Кант

Президентом может быть избран гражданин РК по рождению, не моложе 40 лет, свободно владеющий государственным языком и проживающий на ролине последние 15 лет.
Каждый из кандидатов должен собрать как минимум около 91 тыс. достоверных подписей избирателей в равной мере представляющих не менее 9-ти из 14-ти областей страны.

Кандидат в Президенты вносит на счет Центральной избирательной комиссии избирательный взнос в размере около 800 тыс. тенге.
Для проведения агитационной кампании кандидаты в Президенты имеют право создавать избирательные фонды. Максимально возможный размер избирательного фонда кандидата в Президенты составляет 431 млн. 973 тыс. тенге.

Согласно Конституции РК Президент страны избирается совершеннолетними гражданами на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет.По хорошому я думаю надо перелистать конституцию заново и почитать уже там.

Саха Кант

Президентом может быть избран гражданин РК по рождению, не моложе 40 лет, свободно владеющий государственным языком и проживающий на ролине последние 15 лет.
Каждый из кандидатов должен собрать как минимум около 91 тыс. достоверных подписей избирателей в равной мере представляющих не менее 9-ти из 14-ти областей страны.

Кандидат в Президенты вносит на счет Центральной избирательной комиссии избирательный взнос в размере около 800 тыс. тенге.
Для проведения агитационной кампании кандидаты в Президенты имеют право создавать избирательные фонды. Максимально возможный размер избирательного фонда кандидата в Президенты составляет 431 млн. 973 тыс. тенге.

Согласно Конституции РК Президент страны избирается совершеннолетними гражданами на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет.По хорошому я думаю надо перелистать конституцию заново и почитать уже там.

Дэнчик Псих :-"....)))))

надо отлично знать государственный язык уметь принимать серьезные решения в трудные минуту быть потриотом! что то там еще не помню! и конечно же что не хватает многим призедентам и ченовникам это делать то что обещаеш! а не пиздеть а потом говорить а что я! я тут не причем это оно само так получилось!

Dj Electro

окончи высше учнбное заведение финансов экономики потом балатируйся депутатом собири более 5 тысяч подписей от насиления создай партию зарекомендуй выдвинь свою кандитатуру на выборах президента готово вот тебе подзказка действуй сексуальная красавица

Константин Порошин

Родиться умным,лучше евреем,поближе к Москве.Учится ,учиться и учиться как говорил великий Ленин, на круглую 5!Иметь пару высших образований и стремится общаться в кругах с людьми из правительства с умными речами.

Резеда Шарипова

Для начала надо хорошо учиться школе.Быть лидером и активистом.браться за ответственные поручения.И если все это у вас получится ,то можно попытаться идти дальше-опять учиться,быть активным.и т.д.Удачи!!!

Елена Монум К.

В большинстве стран надо быть гражданином этой страны, достичь определенного возраста и собрать необходимое количество голосов в свою поддержку и верить, что НАРОД тебя выберет)))))

Зинур Кульмаметьев

Для того чтоб стать президентом России надо быть гражданином России и жить в России на постоянной основе более 10 лет. Только суд может лишить вас права быть президентом России.

Nj Aka Jiwfahu

Для начала изучить законодательство в этой сфере. Столько-то прожить в государстве, иметь такое-то образование и прочие тонкости. Юриспруденции в таких вопросах тонны

Хайртайв

Внести изменения в учредительные документы. Назначить себя единственным исполнительным органом, например, в ООО, что именно Вы - "президент ООО "Рога и копыта" )) 🌷

Волк, Серый Волк

Точно. Нет ничего необычного в премьерах! )

Александр Емельянов

Только вот наш - пидор

Волк, Серый Волк

Проверял? )))

Александр Емельянов

Ты же проверял , это твоё амплуа .

Волк, Серый Волк

Ужас! Как ты меня раскрыл?! ))))))

Kan Bogdan

Во первых нужно родиться в нужной семье, во вторых у президента тоже дети есть, ну в третьих если у тебя хотя бы один пункт соответствует, значит пожелаю удачи тебе...

Realistka

создать партию, набрать 500 подписей в свою поддержку, зарегистрироваться как кандидат, внести сумму на избирательную компанию и ждать выборов.

Dmitry Pinchuk

окей, так и сделаю

Валентина Рязанова

Мой внук спрашивал как становятся президентами . Я сказала, что надо прославиться любым способом. Он сочинил юмористический рассказ .

Камилла Ахмедова

учиться хорошо, вступить в единую Россию, и желательно чтоб до тебя президентом был твой близкий родственник, тогда шансы точно есть)

Realistka

найти богатых спонсоров, пообещать им налоговые льготы или пакет акций успешного гос.предприятия или новый закон и они помогут.

Надежда Гордина

лучше: "Как НЕ стать президентом?", а то наградит Господь такой должностью и придётся по нескольку раз баллотироваться....

Анна Вишневская

Для начала , выучить грамоте и всему остальному.Надо набраться упорства , терпения и уметь все держать под контролем.

Алексей Краснов

Надо быть гражданином РФ,быть старше тридцати лет и иметь хрензнаетскольколион денег,или друзей с такими деньгами.

Вячеслав ..............

иди по улицам города погуляй в костюме супергероя. у Шварцнегера же получилось пробиться тем же способом =_)

Се
Сергей

Нужно быть:Гражданином,10 лет жить в стране,быть вменяемым,возраст от 35 лет.Самое главное быть дееспособным.