Ма
Марина

Даже суперврачи не смогут вынуть нож равнодушия, воткнутый в душу???

Ответы
Геннадий Товбин

Читать книги и начинать: 1 - Достоевский Ф.М., 2 - Толстой Л.Н., и всё остальное по списку. См. фэйсбук, список книг на моей стр. Если интересно, спрашивайте, отвечу.

Ма
Марина

Я про д о Библии спросила, а у вас опять на чьи то люлские слова спускается. Выше от Библии поднимитесь и имейте свое личное слово про Бога.

Геннадий Товбин

ОДНАЖДЫ ВСТРЕТИЛИСЬ И.СМОКТУНОВСКИЙ И Д.БАНИОНИС И СПРОСИЛ 1-ЫЙ 2-ОГО: "ВЕРИТ ЛИ ОН В СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА" И Д.БАНИОНИС ОИВЕТИЛ: "ОДНИ ЛЮДИ ВЕРЯТ, ЧТО БОГ ЕСТЬ, ДРУГИЕ ВЕРЯТ, ЧТО БОГА НЕТ. НИ ТО НИ ДРУГОЕ НЕ ДОКАЗУЕМО." ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА ЭТИ СУЖДЕНИЯ НЕТ СМЫСЛА. А ВЫШЕ СОДЕРЖАНИЯ бИБЛИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛО В ПЛАНЕ УСВОЕНИЯ ГЛАВНОГО: НРАВСТВЕННОСТИ.

Ма
Марина

Когда Библии не было, вера и Бог были))) причем тут Смоктуновский и Банионис? Они жили вашей жизнью? Или вы их? За себя отвечайте

Геннадий Товбин

ТОН, КОТОРЫЙ ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ ИНТЕРЕСУЮЩЕГО ВАС ВОПРОСА, ГОВОРИТ О ВАШЕМ НЕВЕЖЕСТВЕ, Т.Е. О ВАШЕМ НЕЗНАНИИ ПРЕДМЕТА РАЗГОВОРА, А ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОПОЛНИТЬ ОТСУТСТВУЮЩИЕ ЗНАНИЯ - ВСТРЕЧАЕТЕ ВЕСЬМА НЕПРИЯТНО. Я МНОГОЕ ПОЧЕРПНУЛ ПРИ САМОСТОЯТЕЛЬНОМ ЗНАКОМСТВЕ С ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ И ПРЕДЛОЖИЛ ВАМ ТО ЖЕ САМОЕ. Я НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ И НЕ СОБИРАЮСЬ ЗАНИМАТЬСЯ РАЗЪЯСНЕНИЕМ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ ВАМ, НЕ ВЫРАЖАЮЩЕЙ ЖЕЛАНИЯ ПРИКОСНУТЬСЯ К БИБЛИИ. ЗА ВНИМАНИЕ - СПАСИБО!

Ма
Марина

Вам просто нечего ответить))) тон у меня нормальный, кстати, и он тут не причем. У вас и сотворение мира и вера и Бог и написание Библии по ходу начались одновременно))) да и человека сотворил он вместе с ней, с ее написанием))))) всего светлого))))

Николай (Msk)

аааааа, доктор, я не могу его его дальше резать, я уперлась в кость. - сестра, это не кость, это стол

Ма
Марина

Жесть

Николай (Msk)

черный юмор

Ма
Марина

Чернющщий))

Николай (Msk)

и к моральным отношениям это тоже относится. правильный анекдот

Галина Сопот

" - Доктор, болит Душа...Чем лечить?
-Любовью
-А если не помогает?
-Увеличить дозу - пока не поможет"

Владимир Шибнев

Ахти, господи...Страсти и стенания какие высокие...Слёзы уж не наворачиваются, ручьём текут...

Ма
Марина

Бедный. Полный сарказма.

Владимир Шибнев

Отнюдь...

Ма
Марина

Так слезы же

Владимир Шибнев

Слёзы... Они никогда не являлись признаком сарказма. Как раз наоборот : он всегда достаточно холоден к объекту

Ма
Марина

Тогда зачем Ахти, господи?

Александр Тимохин

Душу можно вылечить осознанием того, для чего эта душевная травма тебе дана!

Огненный Муравьед

А стоит ли его вынимать? Душепотеря стремительно разовьется...

Ма
Марина

Верно подмечено

Yts - 62

Могут, только они как-то по-другому называются🙂

Ма
Марина

Как?

Yts - 62

Ангелы

Ма
Марина

Аа.. А превыше всех нас и ангелов - Бог

Yts - 62

Он и распоряжается

Дилмали Грегори

Какие громкие слова! Так и отдаёт работой на публику.

Ма
Марина

Но говорите.

Ма
Марина

Не говорите

Nataly Konkova

Смогут. Не супер, просто качественный специалист...

Ма
Марина

Психиатр?

Nataly Konkova

психотерапевт или просто близкий опытный человек

Ма
Марина

Если он есть

Чеширский Кот

могут и достаточно легко !! даж я могу это сделать !

Ма
Марина

Как?

Алекс С

остерегайтесь таких людов это не люди это люды)

Алекс Венцель

Психологи много чего могут, но они не врачи...

Андрей Борейко

Если Бог - любовь, то ад - отсутствие любви.

Ма
Марина

Ваше мнение принято)

Ма
Марина

Благодарю)

Андрей Борейко

Пожалуйста

Rifat Salimgareev

Хирургически точно построенная фраза?

Ма
Марина

Вопрос на вопрос?

Евгений

Вы недооцениваете современных врачей

Ма
Марина

Согласна с вами. Но есть и они не могут справиться

Евгений

Душевнобольных лечат на раз два..

Ма
Марина

И держат подольше от общества

Ал
Александр

красиво. нужен опытный душевный врач

Ма
Марина

Больно. Нужен, конечно

Ал
Александр

и кто этот нож воткнул ...неужели люди......

Ма
Марина

Вроде да

Ал
Александр

так вроде или да. вы сами то где в это время находились в момент преступного деяния....

Борис

Психологи именно этим и занимаются.

Ма
Марина

Не все могут сделать это качественно

Борис

Вы же написали "Даже суперврачи не смогут вынуть нож равнодушия", бла бла ради красного словца?

Ма
Марина

Я спросила. А скомментировала уже ваш ответ далее. Спасибо за ответ

Николай Маурин

А велотреножеры помогают похудеть?

Елена Елена

Тут врач только время и сам себе

Ма
Марина

Жесть...

Елена Елена

Угу.....а что поделать.....ну,может психолог поможет

Andreas Fischer

Только Дявол может это зделать

Ма
Марина

Я его не притягиваю

Andreas Fischer

Это не обизателно делать

Ма
Марина

Это духовный аспект, чем меньше думаешь и притягиваешь, тем меньше будет его в жизни

Andreas Fischer

Каждый думает по разному и размышляет по своему

Ма
Марина

У меня проверено.

Andreas Fischer

Окей я тебя услышал и понял