Любовь Малова

Ау,хозяюшки! А какое горячее блюдо будете готовить на Новый Год?

Ответы · страница 2
Владимир Курочкин

Я на хвосте.......Могу быть декустатором.....

Любовь Малова

Да что дегустировать то? Праздновать надо!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Дык а что его готовить? Водка и будет.....

Любовь Малова

Тоже выход.Ну,за Новый Год!

Любовь Малова

Ну и ты будь здрав,боярин.С праздничком тебя и твоих домочадцев.

Спасибо!))) И вам всего самого хорошего!)))

Любовь Малова

Да и Вам всего наилучшего.Чтобы Ваш корабль всегда доходил к цели.

Спасибо!) Наш корабль всегда уверенно идёт к цели!)))

Любовь Малова

Ну...тогда попутного ветра и семь футов под килем!

Вл
Владимир

Доживём - увидим. До 14 января ещё долго.

Вл
Владимир

Со всем миром - это как? То есть почти ежедневно. У католиков новый год 1 января, у православных - 14 января, у мусульман 17 мая, по восточному календарю в этом году 16 февраля, по староверов 20 марта, у индусов 23 марта, у евреев 1 сентября, японцы новый год празднуют на день рождения действующего императора и ещё куча народов, у которых новый год празднуется в даты не указанные выше.

Любовь Малова

Католики,японцы,мног усльманские страны празднуют Новый Год именно с 31 декабря на 1 января.А 14 января это чисто русский Старый Новый Год.Ведь весь мир сейчас живет по новому исчислению,а не по нашему старому,Ведь Россия при Петре перешла с юлианского на григорианский календарь.

Вл
Владимир

При Петре Первом новый год был 1 сентября. До крещения Руси Новый год на Руси праздновали в первый день первого новолуния после дня весеннего равноденствия. По московскому времени день весеннего равноденствия (т.е. продолжительность дня ровно 12 часов) в 2018 г. 17 марта. Первое новолуние начинается 20 марта, т. е. новый год по старорусскому календарю, действующему до крещения Руси, в 2018 г. попадает на 20 марта. В Христианстве переход на разные даты празднования нового года произошло с 1920 г., т. е при переходе на так называемый "новый стиль", с 14 февраля 1918 г. В западных календарях Новый год остался, как и был по старому стилю (т.е. новый 1918 г. по старому стилю был 1 января, он так и остался по новому стилю 1 января), все остальные христианские конфессии, т.е православная, греко-католическая, и все мелкие секты,такие как баптисты, свидетели Иеговы и многие др. пересчитали все свои календари на количество дней сдвига при переходе на новый стиль. Т.е Новый год у всех этих конфессий 14 января по новому стилю, что соответствовало первому января по старому стилю.

Любовь Малова

Знаете,не вдаюсь во все эти подробности.Для меня,как и для большинства Новый Год с 31 декабря на 1 января.А Вы при желании и соответствующей научой подготовке можете праздновать его хоть летом,воля Ваша.

Вл
Владимир

Ну раз Вы считаете 0,5 % населения РФ большинством - это Ваше право, можете отмечать Новый год с ними, это воля Ваша. А я собираюсь Новый год отметить с меньшинством (75 % населения РФ), сходя на всенощную службу в церковь в ночь с 13 на 14 января. Как Вы правильно сказали, это естественно моя воля и идти у Вас на поводу я точно не намерен.

Ирина Громыхина

Манты ,голубцы , пельмени и перцы .

Любовь Малова

Так манты чем то похожи на пельмени.Видимо,У Вас большая семья и у каждого свой вкус.Удачи и счастья в Новом Году!

Любовь Малова

Главное,что будете не в одиночестве.

Любовь Малова

А я дома,с семьей,нас 5 человек (правда,одной из нас всего то 3,5 месяца,но она все равно член семьи и будет за столом).Вот только что сделать из горячих блюд не знаю.Хотелось бы,чтобы долго не возиться и это можно было потом разогреть,т.к.времени на готовку у меня мало.

Ирина Громыхина

Я вас понимаю .Зделайте так , что-бы всем понравилось.С наступающим !!!.

Любовь Малова

Спасибо.И Вам счастливого Нового Года.

Гордюшка

водка с перцем))😜

Любовь Малова

Ого! А Вы,однако,горячий человек! Есть еще порох в пороховницах!

Гордюшка

так, зима-же, а порох есть и для салюта и не только))

Любовь Малова

Ню-ню...Спорить не буду.

Н🇷
Ника 🇷🇺

Мясо надоело. Рыбу буду жарить)

Любовь Малова

Вроде как бы год Собаки, она любит мяско и курочку.Хотя,кому что нравится.

Н🇷
Ника 🇷🇺

это мой год, что хочу, то и ем)))

Любовь Малова

Не спорю,воля Ваша.

Ан
Ангел

Разбудите сердце для прощений

Ан
Ангел

Но вы пришли, желая знать, что дальше,

Любовь Малова

А зачем знать все заранее? Многие знания - многие печали.Пусть будет, как будет, ведь как-нибудь да будет, ведь никогда же не было, чтоб не было никак.

Любовь Малова

Все правильно.Не стоит плыть против течения,но можно по течению правит

Ан
Ангел

Есть много витаминов на Земле,
Но лишь один рекомендую всем –
Прекрасный витамин с названьем «Е» -
Свободно принимай без всяких схем!

Ол
Ольга

Мясо в духовке хочу запечь...

Любовь Малова

Замечательно..И вкусно,и возни немного.С наступающим вас праздником!

Ол
Ольга

Ну да...только ЭТО начало после НГ уезжаем в загородный дом...а там понеслось, одни гости уезжают-другие приезжают...Ну а из горячего и шашлыки всевозможные и японская кухня и корейская.....а на Рождество Гусика с яблоками айвой и гречкой...ВСЕ ЛЮБЯТ И ЖДУТ!

Любовь Малова

Вот японскую и корейскую кухни не понимаю и не люблю,но это уже дело вкуса.Мне больше нравится кавказская и европейская.А гости - это всегда хорошо.

Ол
Ольга

Я не люблю китайскую кухню, она сладкая.....а я за острую пищу и МНОГО овощей...к тому же Я САМА ВСЕ ГОТОВЛЮ!

Любовь Малова

Я тоже готовлю сама.А острых блюд и на Кавказе много.

Любовь Малова

И то верно.Всего доброго.Удачи!

Юрий Онищенко

оно готово-только подмыться

Любовь Малова

Ну удачи Вам!

Любовь Малова

Да какой уж спать.В доме двое детей,один из них грудничок,,так что о спокойных ночах только мечтаю.

Ольга Мамай

МАНТЫ С СОУСОМ...ОБЬЕДЕНИЕ...

Любовь Малова

Спасибо.

Наталья Борисова

Глаза андалузской девушки.

Наталья Борисова

Все равно, новый год - особый праздник.

Любовь Малова

Любой праздник особый.

Наталья Борисова

Мы надеемся, что новый год будет лучше, удачнее. Ждем изменений в жизни, загадываем желания и верим, что они обязательно исполнятся.

Любовь Малова

Желания никогда не исполнятся,если не приложить к этому стараний.

Наталья Борисова

Но вера и надежда остаются.

Neli Vatzadze

mnogo.tradicia.narodu,budet.mnogo.meniu,dlinnoe.

Aleks Wiеg

Водку.Её родиммую и будем

Любовь Малова

Тогда заранее,пока еще не начали праздновать,с наступающим Вас Новым Годом!

Aleks Wiеg

Спасибо. Люба.и вас с наступающим 2018 г.!!!!

Ириада Роза

Горячие бутерброды! 😊

Любовь Малова

Тоже дело.Легко,быстро и без заморочек.

Ириада Роза

Давно уже на новый год не заморачиваюсь готовкой....🎅

Любовь Малова

Ну что ж,кому что нравится.Всего доброго.

Любовь Малова

И Вас так же.Счастья,здоровья и удачи в Новом Году.

Юли Я

Картошку по французски

Любовь Малова

А это как?

Юли Я

Разве вы не знаете ? В духовке картошка пластиками с отбивным мясом , а сверху сыр ?

Любовь Малова

Понятно.А подробней можно? Я так,честно говоря,никогда не делала мясо. Мясо у нас говядина,но сыр в таком виде домашние не любят.Может,как то можно без него обойтись?

Юли Я

На протвинь раскладываем картошку нарезанную пластиками , потом слой мяса ( я ложу фарш) затем слой лука , потом опять слой картошки , минут за 15 до готовности сверху смазать майонезом и посыпать тертым не терке сыром, и не забудте про соль

Любовь Малова

А не получится ли это как бы варено-тушеное? Хотелось бы именно чего то жареного,мяса/фарша и картошки с румяной корочкой.

Юли Я

Сверху точно румяная корочка

Любовь Малова

Спасибо.Подумаю над этим блюдом.

Валерий Массалов

обязательно пельмени.

Любовь Малова

А у нас это часто бывает на столе,так что праздничным оно в нашей семье не считается.

Валерий Массалов

было бы время , было бы часто,

Любовь Малова

Я леплю их в компании домашних в свободное время сразу 500-600 штук и в морозилку.беру по мере надобности.

Ирина Выдрина

НЕТ САЛАТОВ ХВАТИТ

Любовь Малова

А какие салаты будут у Вас на столе?

Ирина Выдрина

ОБЫЧНЫЕ: ОЛИВЬЕ СЕЛЕДКА ПОД ШУБОЙ КРАБОВЫЙ

Любовь Малова

Спасибо.

Вера Bdfyjdf

Идем в ресторан...))

Любовь Малова

Тоже хорошо.заранее с наступающим праздником и удачно встретить Новый Год.

Вера Bdfyjdf

Спасибо)) и Вас с наступающим))

Небесное Создание

Мясо в горшочках

Любовь Малова

Знаю,это очень вкусно.Спасибо и с наступающим праздником!

Михаил Аврех

утку с яблоками.

Любовь Малова

Спасибо.Заранее приятного аппетита и с Новым Годом.