Алексей Kutalov

Стоит ли,во время споров в интернете,указывать собеседнику на его грамматические ошибки,ведь,возможно,его класс эту тему ещё не проходил? 😉

Ответы · страница 4
Ольга Викторова

стоит, если он лезет в твои комменты со своим поганым рылом, хамит и т.п. И при этом еще неграмотно пишет...

Ольга Викторова

вот так.... задолбали тут некоторые

Алексей Kutalov

Да...попадаются...экземпляры...)

Марина Кочергина

Скорее всего, хотя порой по рассуждениям бывает понятно, что собеседник вообще много в школе прогуливал

Sveta Slobodyan

Возможно. Быстро щелкал клавиатурой. Просто не акцентировал внимание на грамматике, а доносил суждения

Sveta Slobodyan

Филологи пристальны к правописанию. Иногда из-за их правок смысл теряется. Совершенно другой смысл.

Валентина Фроленко

Не стоит ,человек печатает ,может и ошибиться,главное понять его мысль и прийти к консенсусу в споре.

Валентина Фроленко

Это мое мнение и все...А вы как хотите можете указывать ,если есть лишнее время.

Галя Михайлова

Ошибки они ведь как не от того что неправильно написано иной раз я без очков и получается не так вижу

Елена Останина

возможно ему будет полезнее и интереснее общаться со сверстниками,ну чтобы быть на одном уровне

Сария Туктарова

ЗАЧЕМ ПОКАЗЫВАТЬ СЕБЯ УМНОЙ..НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ,ЕСЛИ НАПИСАЛИ С ОШИБКАМИ..СМЫСЛ ПОНЯЛА,НУ И ХВАТИТ..

Лариса Саведчук

Это глупость проверять чужие ошибки можно подумать,что мы все такие грамотеи ,что не ошибаемся

Лариса Саведчук

Проверяйте ,если это вам приносит удовольствие

Эльфийка

не в том дело.. есть язык инэтовский "албанский" вот на нем и позволительно - делать спец.ошибки

T@
T@tink@

Тогда что же делает этот собеседник столь юный в такой поздний час на просторах интернета! ))))

Алексей Kutalov

Ну,мадам,если подходить столь буквально...Вы не забыли про часовые пояса? 😉 😛

T@
T@tink@

Всё равно или слишком рано, либо глубоко поздно уже!

Елена Греченко

не стоит. Элементарно, спеша печатать....он мог пропустить или не ту клавишу нажать, а рядом....

Елена Греченко

рядом мог кто то что ему сказать... тогда вообще не весть что нажимаешь...а ответить хочется

Елена Греченко

ну да.... иногда сама удивляюсь: как такое могла писать ....сама своё слово не разбиру..второпях

Елена Греченко

хотя, не скрою, на замечания о правописании реагирую, неприятно, конечно, но зато потом более внимательно печатаешь...

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

думаю,что если бы вы собеседнику помогли материально,это бы ему принесло больше радости...))

᠌᠌

для того что бы это понимать,необязательно с ними общаться)))достаточно изучить их "труды"...)))

Алексей Kutalov

Да Вы аналитик! 🌹Вот только оно мне надо,настолько "расширять кругозор"?)))

Алексей Kutalov

Ну...не могу сказать,что это проходит,как,впрочем,что это плохо...;))))

Валентина Мессер

Ну,если собеседник в первом классе,тогда ему в иртернете делать нечего,тем более,в спорах.

Валентина Мессер

Бывает,если в школе учебник для альбома по рисованию использовался.

Светлана Усольцева

ну указывать на недостатки в человеке вообще не стоит, просто не общайтесь с ним вот и всё

Ga
Galina

Все правильно, не стоит! Да и в полемику не стоит вступать, тем опускаясь до его уровня. 🙂

Алексей Kutalov

Ну...всяко бывает...потроллить,например...;)))

Ga
Galina

:))) эта категория людей не поймет ничего и никогда. Так что будьте выше!

Ga
Galina

Не стоит грустить... Для беседы есть много умных и интересных людей. Удачи!

Tatusya )))

лучше вообще не спорить))) А то не заметно скатишься до уровня собеседника с ошиПками)))))

Алексей Kutalov

Канешна...но,иногда,так и тянет...потроллить!;))))

Tatusya )))

Хочется...хуже чем болит)))))))

Tatusya )))

А может, когда словарный запас цензурных доводов заканчивается, переходим на троллинг?)))

Алексей Kutalov

Ну...или воспитание не позволяет...;)))))

Tatusya )))

да...и такое объяснение имеет место быть))))

Натали

лучше не стоит... ничего хорошего обычно из этого не выходить.... только куча негатива....

Алена Емельянова

Чаще всего ошибки из курса начальной школы..А о чем общаться в интернете с 7-10 летними.

Алексей Kutalov

Ну...о проблемах педагогики...)))

Алена Емельянова

консультировать,не перегибают ли родители в вопросах воспитания?

Алена Емельянова

А если серьезно,каков же уровень интеллекта,если пишет с ошибками.Разумеется,если русский -родной

Алексей Kutalov

Многие ещё и кичатся этим...мол,это "стиль общения"...)

Алена Емельянова

Кстати,настоящий язык падонков невозможен без знания орфографии и фонетики. А у неграмотной школоты это лишь имитация

Алексей Kutalov

Возможно...как-то далёк от подобной моды...)

Алена Емельянова

Оно и видно по вашему первому вопросу. Приятно общаться с грамотным человеком!

Наталия Не Скажу

Вы правы 🙂 А если уже прошел и ему это не помогло, то совсем не надо! А я тут одного за

Наталия Не Скажу

хотела сказать - замучила на эту тему, а теперь вижу- была неправа. Спасибо за умный вопрос и главное -своевременный !

Анастасия Смилянец

Я не обращаю на ошибки внимания, у меня планшет постоянно глючит и пропускает буквы