Тё
Тёма

Почему на 23 февраля все говорят о подарках и поздравлениях только мужскому полу? Это же не международный МУЖСКОЙ день - это день защитника отечества!!! У нас на службе родине так же стоят очень много женщин!

Ответы
Евгений

так издревле повелось - мужчина защитник, воин, женщина мать, дом, дети , уют, современные разного рода феминизьмы приравняли женщину к мужчинам, это не правильно, женщина не должна воевать, толко если защитников не осталось. Посмотрите на Надежду Савченко - разве она женщина? А так согласен, те кто служат - такие же защитники и мы их поздравляем!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это справедливое замечание. Во время Великой Отечественной войны как на фронте, так и в тылу женщины сыграли очень большую роль. И сейчас очень много женщин военнослужащих. Низкий поклон им ( кроме конечно тех женщин-генералов и женщин-офицеров которые пи...й себе звания добыли ).

Тё
Тёма

Справедливо!) Согласен)

Оксана Мельниченко

международный праздник "день мужчин" - 19 ноября. в России этот праздник по каким-то причинам не прижился. в место этого было решено совместить этот праздник с праздником 23 февраля. поэтому до сих пор многие считают 23 февраля чисто мужским праздником

Тё
Тёма

Вот это то и не правильно.

Оксана Мельниченко

я так не считаю. раз есть чисто женский праздник 8 марта, значит обязан быть и чисто мужской праздник. и главное, чем чаще мы забываем о сложившихся уже традициях, тем быстрее скатываемся в бездну

Тё
Тёма

И он есть! 19 ноября - международный мужской день. Только в России он почему почти не отмечается. Это даже не красный день календаря,в отличии от 8 марта🤷‍♂️ А 23 февраля это не день мужчин - это ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! А так как за защите родины у нас стоят и женщины так же,значит это и их праздник тоже🙂

Оксана Мельниченко

вот из-за таких как вы, радетелей уравниловки, в нашем мире и происходит бардак

Тё
Тёма

Нет)) скорее наоборот))) из-за таких как ты,дурилок картонных,не грамотных и необразованных,в мире и происходят все гадости. Раздупляйся по скорее😔

Василий Дороговцев

Не мыслите стереотипами, мужчины потенциальные защитники. И в этот день не только защитников поздравляют. А 8 марта, это женский день всех женщин. Не дискриминация по роду? Я вообще не считаю 23 февраля мужским днём.

Тё
Тёма

Ну вот как раз я и не мыслю стереотипно,в отличии от вас.

Галина Смирнова

По старой привычке.Раньше женщин в Прмии не было. Были вольнонаемные из гражданского населения. В 60-х годах стали появлятся на службе женщины,но их было мало. Сейчас стало много.

Тё
Тёма

Да не чудите вы,какие 60ые года((( Ещё в великую отечественную женщины на войне были и воевали не хуже мужчин!!!

Галина Смирнова

Там совсем другое было.А после войны женщины появились в армии в 60-е годы.Я жила в военном городке и знаю,когда появились женщины Они жили отдельно от мужчин.

Вячеслав Коршунов

Да. И очень много мужчин, никогда в жизни не ходивших в караул, или принимавших присягу. А есть еще и "штаны" и мужчины- вовсе отличных гендеров, современные такие ))

Сергей Грибков

ДЛя современного поколения-день защитника, а для ветеранов - это совсем другой и очень дорого праздник День Советской Армии , авиации и военно-морского флота.

Тё
Тёма

Да какая разница,при чем здесь название? От перестановки мест слагаемых - сумма не меняется. Те же яйца,только в профиль! И тогда женщины в армиии и в войсках были,служили,работали,защищали так же родину и отчизну. Стояли на боевых дежурствах. А в великую отечественную,вторую мировую, так сражались не хуже мужчин!

Галина

ХОРОШЕЕ ЗАМЕЧАНИЕ , только считают ,что не много ли для женщин. Впереди 8-е марта, на которых мужчин не одаривают вают, разве глубоким поцелуем .

Тё
Тёма

Не много. Да женщине вообще нужно при жизни памятник ставить! Она и так на себе всё практически сама тянет,как лошадь ломовая. Женщинам нужно 8 марта каждый месяц делать,а не один раз в год😒

Галина

ТАК ХОРОШО СКАЗАНО, А НА деле доказано, что не так все гладко получается ,баба и такая и сякая и разэдакая, от кого зависит больше женщина ,от мужчин .и кто часто не ценит женщину -мужчина . бывает и свекровь ,но это мелочь .

Тё
Тёма

НЕ справедливо! И не заслуженно. Женщина заслуживает на много больше вниманич и любви. И её никогда не в коем случае нельзя обижать.

Галина

ХОРОШИЕ СЛОВА, ДА ВСЕМ БЫ В ГОЛОВУ .

Си
Сибирячка

Для мужчины была всеобщая воинская обязанность, хотя откосили от армии тоже многие, но подарки принимают. Женщины добровольно пошли в строй.

Тё
Тёма

Тем более.

Александр Джонсон

нуу)) если взять годы революции,и великую отечественную. да и не только)) то профессия защищать родину принадлежит всем без исключения.

Леонид И Татьяна

Сейчас подобные вопросы уходят на второй план и далее. Больше думаем о мире между народами. Как его достичь?

Моня Гершензон

факт - у крестника жена морской пограничник... прикольно когда он Танюхе цветы покупает ... на 23

Тё
Тёма

👍

Ас
Асель)

В этом случае Женщину можно уже расценивать как Мужчину, за храбрость и отвагу.

Тё
Тёма

Так точно.

Александр Грызлов

Это день советской армии и военно морского флота, верно женщины тоже

Тё
Тёма

Это БЫЛ день советской армии и военно морского флота,когда бвл советский союз. А сейчас это день защитника отечества.

Александр Грызлов

Для Вас

Тё
Тёма

Для ВСЕХ. Кто живет в настоящем времени.

Та
Татьяна

Вот именно. А многие мужчины не служили и не собирались этого делать.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это день Красной Армии и Военно Морского Флота, а не ваша хрень.

Тё
Тёма

Хрень это ты,безграмотная! Если до сих пор живешь в советском союзе. Сейчас этот праздник называется ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!

Ольга🌹🌷🌺

Все правильно, никто не спорит! Поздравляем женщин, урааааа!👍

Тё
Тёма

Послезавтра😄

Ольга🌹🌷🌺

Ну да😁

Тринадцатый

И этих женщин тоже поздравляют, мужчины, которые служат рядом

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Хорошо бубем женщинам тоже дарить носки и пену для бритья

Тё
Тёма

Это ж какой нужно обладать скудной фантазией,что бы каждый год дарить одну и ту же хуйню😆

Дж
Джин,,

В штабе генералы только женщины вокруг главного,,,,