Lira Ziyaeva

Признак цивилизованности: в личностный минимум человека входит знание английского языка.

Ответы
Елена Шацкая

Я не знаю, к сожалению, но мыслю целостно, т.е. двумя полушариями мозга одновременно, потому мировосприятие объективно и реализация заложенного потенциала наиболее полноценна. а что такое цивилизация- как не практичность в использовании наследий общемировой культуры и не важно каким способом, а важно качество применения накопленных знаний.

Ойрат Абишев

Почему только английский? В дореволюционной Росии считалось хорошим тоном у интелегенции знание хотя бы трех языков-английский,немецкий и французский...

Lira Ziyaeva

потому что сейчас не дореволюционная россия. и к тому же знание английского и то большая редкость.

Ойрат Абишев

Не скажите,обязательное обучение разговорного английского-во многих ВУЗаз Питера,преподы-носители языка,на крайняк-пиндосы...

Lira Ziyaeva

а кто еще заговорил хоть как-то после наших вузов... а кто говорит про пиндосов от того веет завистью. т.к. не они прут к нам а наши лучшие люди готовы на все лишь бы жить там.

Ойрат Абишев

Про пиндосов могу сказать следующее-прут к нам,еще как прут,у них очередь на преподование у нас. Сам разговаривал с таким гавриком,так он счастлив был срубить бабла в России,говорит такого отношения к людям у них в пиндостане нет,все под одну гребенку,если ты только не сенатор и не денежный туз. А про работу в пиндостане-так лучше уж в Англии работать,в пиндостане надо себя так выжать,что бы получить какую-нибудь стоящую работу,что мама не горюй... У них выпускники их университетов не всегда работу находят по специальности.

Lira Ziyaeva

они едут нас поиметь а наши хотят стать одним из них . большая разница.

Ойрат Абишев

Одними из них мы никогда не станем. Многих кого я знаю-находясь в Пиндостане стали пить,тосковать по человеческим отношениям, а не по тому,как живут там

Lira Ziyaeva

потоками едут но никто не торопится возвращаться почему-то. а едут трудолюбивые и умные..

Па
Павел

Современный мир навязывает знание английского. Раздражает панибратство русского языка с английским, в следствии чего получается словесный мусор

Lira Ziyaeva

думаю не стоит строго судить.

Антонида Ивашкина

Я всегда завидовала людям, которые знают иностранные языки. У меня не было возможности изучить хоть один. Но что-то я понимаю и читать могу.

Lira Ziyaeva

мы часто путаем тайное , то что в глубине души с тем что на людях, внешне. это легко проверить. нужно перебрать всех знакомых и почувствовать : всем ли ты хочешь счастья от души искренне. представить будто ты их неожиданно увидела и желаешь ли в душе радости?

Антонида Ивашкина

Все дело в том, что с каждым годом близких людей становиться меньше. И кроме радости им я ничего не желаю.

Lira Ziyaeva

близким желать радости любой дурак может. а вот надо уметь растворить зло к тем кто раздражает, бесит, кажется что он дурак, урод, живет и поступает так как нельзя. . вот где ключик зарыт.

Елена Студенкова

извините,что вторгаюсь в ваше общение,но я очень понимаю Антониду,а Lira просто не понимает всей глубины и тяжести вашего недомогания,как "сытый голодного"-от того и выдвигает глупые гипотезы,как то-"негативные мысли".а достаточно просто травмы головы(возможно в детстве).в одном Lira права-нужно мозг тренировать!

Антонида Ивашкина

А я и тренирую. Я много читаю. Если есть возможность, можно сыграть в шахматы. А я бы очень хотела хотя бы два- три часа в день, работать.Но все боятся меня. Моей болезни. Особенно, когда увидят приступ.

Владимир Цветков

На сегодня наверно да, а так я со знанием технических чертежей нормально живу- выхожу на пенсию.

Владимир Цветков

Я то не против, даже опять хочу добермашку, подождем время-пусть голубка моя пока успокоится, c тренажерами я пока и с обычными справлюсь просто времени на все не хватит - удовольствуюсь боксерным мешком, опять же на даче.

Lira Ziyaeva

приятно когда видишь активных и благополучных людей . рада за вас . пусть и дальше у вас все будет хорошо.

Владимир Цветков

Спасибо на добром слове 🌹 🌹 🌹

Lira Ziyaeva

ок ))

Татьяна Папакина(Кулишова)

В нынешнее время-это английский как язык общения в деловых кругах. Думаю да -это минимум

Елена Студенкова

по-моему изучение любого языка похвально.главное чтобы и свой родной тоже не хромал.

Lira Ziyaeva

какой процент вокруг тебя могут изъясняться на английском?

Вячеслав Ярулов

коронку не с кого сорвать?! аааааааааааа красавчик эээ красавчик просто красавчик

Валентина

Личностный минимум цивилизованности определяется другими качествами человека!!!!

Александр Токмачев

В личностный минимум обязательно входит порядочность, а языки- чтож тоже хорошо.

Михаил Рыжов

хочешь быть цивильным, знай английский язык. хочешь быть человеком, знай родной.

Aleksandr Khvan

ерунда, надо уважать свою культуру. английский - дань моде

Lira Ziyaeva

незнание английского делает человека совершенно ограниченным в наше время. довольствуешься только тем что соизволили перевести. а вся информация мировая на английском.

Михаил Рыжов

При Петре I говорили на голландском, при Екатерине II говорили на немецком, при Александре I говорили на французском. Сейчас все хотят говорить на английском. А почему по-русски сейчас говорят БЕЗГРАМОТНО? Почему мой друг, кореец по национальности, изумительно говорит на русском языке, а нынешнее поколение стремится не знать родной? Ограниченность как раз и определяется незнанием родного языка. А надо стремиться, чтобы иностранцы с нами говорило на нашем языке в нашей стране! Если Вы хотите жить там, ваше право, и святая обязанность знать их язык. А что касается "всей мировой информации", о которой Вы говорите, это лишь часть информационной войны, направленной против Вашей РОДИНЫ! Выбор за Вами.

Lira Ziyaeva

знать свой язык не обсуждается. и не стоит противопоставлять иностранному. а всеобщая мечта не изучать иностранный а чтобы другие изучали не китайский а русски - просто: нужно заслужить.

Михаил Рыжов

ты же заслужила тем,что родилась в это стране.

Lira Ziyaeva

это другое.

*анастасия *

т.е по вашему получается что человек не знающий английский отсталый дикарь?

Надежда Юрасова

Думаю да! Надо обязательно знать английский! Хотя нам навязали немецкий!

Mashytka Berdash

можна знать только один язык, но при этом быть человеком с большой буквы

Сергей Коротич

Не хочу и не буду этот английский изучать - мне он на хрен не ненужен .

Lira Ziyaeva

тогда станешь отстоем.

Сергей Коротич

Я никогда за кордон не поеду .

Сергей Коротич

Я никогда за кордон не поеду .

Сергей Коротич

Я никогда за кордон не поеду .

Сергей Коротич

Я никогда за кордон не поеду .

Lira Ziyaeva

может не особо зовут. многие на все готовы. да и потом язык это еще информация. с одним русским чек сильно ограничен.

Светлана Васильева

Просто русский язык заткнули как можно дальше.Всё на запад смотрят

Владимир Павлов

Это не обязательно. Можно знать английский и быть неандертальцем.

Евгения Трегубенко

Приходится признать . что цивилизованность у меня ниже плинтуса

Евгения Трегубенко

Извините мое лукавство.Я на бытовом уровне могу объясниться, а изучать дальше не хочу,да и других забот полон рот. А информации мне и на русском выше крыши.не прочитано еще очень и очень много. Что ж , буду нецивилизованным членом общества, но ведь общества - не стада

Lira Ziyaeva

понятно.

Евгения Трегубенко

А что касаемо личностного уровня .я так не считаю.Очень много людей в России не знают английского, но вполне цивилизованы

Lira Ziyaeva

ориентироваться на многих... в целом ведь общий уровень сильно обрушился.

Евгения Трегубенко

Естественный процесс - поменялся общественный строй,изменились человеческие ценности,прагматизм возвысился над духовностью.Отсюда деградация личностная. А я и не думаю ориентироваться на многих, я личность не растворимая

Александр Розов

Согласен, только не у всех есть способность к цивилизованности.

Юрий Фотин

А что делать если я учил немецкий?Значит я не цивилизованный? 😮