Анна Хачатрян

любить всех и все-это признак шизофрении????

Ответы
Л;
Лёля ;-)

Шизофрения
У этого термина существуют и другие значения, см. Шизофрения (значения).
Эта статья — о психотическом расстройстве (или группе расстройств). О его стёртых формах см. шизотипическое расстройство; о расстройстве личности см. шизоидное расстройство личности.

Bleuler 🖼
Эйген Блейлер (1857–1939) впервые использовал термин «шизофрения» в 1908 г.
МКБ-10F20.20.
МКБ-9295295
OMIM181500181500
DiseasesDB1189011890
MedlinePlus000928000928
eMedicinemed/2072 emerg/520emerg/520med/2072 emerg/520emerg/520
MeSHF03.700.750F03.700.750
Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок), ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие») — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.

Многообразие симптоматики породило дебаты о том, является ли шизофрения единым заболеванием или представляет собой диагноз, за которым кроется ряд отдельных синдромов. Эта неоднозначность была отражена при выборе названия: Блейлер использовал множественное число, именуя болезнь шизофрениями[1].

Этимология слова, от «расщепления рассудка», вызывает путаницу — в популярной культуре заболевание смешивают с «раздвоением личности» — неточным наименованием диссоциативного расстройства личности. Первое известное ошибочное употребление термина отмечено в статье поэта Т. С. Элиота, опубликованной в 1933 году[3].

Общий риск заболевания, по данным исследований, составляет 0,4—0,6 % (4—6 случаев на 1000 человек)[4][5]. Мужчины и женщины заболевают примерно одинаково часто, но у женщин имеется тенденция к более позднему началу болезни.

У больных шизофренией с большой вероятностью диагностируются коморбидные расстройства, в их числе депрессии и тревожные расстройства[6]; риск алкоголизма и наркомании составляет около 40 %. Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обусловливают снижение продолжительности жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией[7].

Шизофрения является одной из основных причин, приводящих к инвалидности. В исследовании, проведённом в 14 странах в 1999 году, было показано, что состояние активного психоза занимает в этом отношении третье место после полного паралича (квадриплегии) и деменции, превосходя по инвалидизирующему воздействию параплегию и слепоту[8]. Однако течение болезни обнаруживает значительное многообразие и никоим образом не связано с неизбежностью хронического развития или прогрессирующего нарастания дефекта. В некоторых случаях, частота которых варьирует в разных культурах и популяциях, выздор

Veleslav Yarumar Vran

знать бы еще, что такое шизофрения. психиатрия возникла в 19 веке в Германии, как ответвление ФИЛОСОФИИ, и несостоявшиеся фридрихи ницше, наверное, придумали себе эдакий способ получить заведомое превосходство над идейными оппонентами. Кроме того, как известно - "нет здоровых, есть необследованные".

Пруссаков Пётр

Я не знаю. Просто человека любие и доброта. Я сам по себе человеко любивый и добрый. Значет я жизафреник)) 😄

Лариса Зиннатуллина

нет, скорее даунизма, у них совершенно отсутствует агрессия, в отличии от шизофреников

Антон Пиражков

признак шизофрении это скорее любить и ненавидеть одновременно,чем всех и всюду

Виктор Маховский

нет это признак того что сущьность овладела Силой под названием Любовь

Yuriy Davidenko

Любить до умопомрачения, но не всех и все - это болезнь, но не шизофрения

Ирина Колпакова

нет, вот когда ты и любишь и ненавидишь одновременно-то это признак

Владимир Volodya.sokolov.64@mail.ru

щас насмотюсь на фото (любить всех и все могут только в дурдоме)

Надежда Позднякова

любить надо одного а увлекаться всеми - если другого не дано

K R I T I N @

да нет, это признак хорошего настроения, у меня такое часто

Вадим Сороченко

Это признак понимания, доброты и вежливости к окружающим.

Ольга Новикова

не думаю, что шизофрении, но что-то нездоровое в этом есть

Елена Литинская

все конечно любить не сможешь, а вот людей надо любить

Анна Хачатрян

почему? не смогу любить то что вижу слышу осязаю

Анна Хачатрян

Дм
Дмитрикс

нет, но опасно иметь столь предвзятое мнение обо всем!

В К

зачем любить, достаточно уважать в разумных пределах

Татьяна Константинова

Это признак большой доброты и милосердия.счастья Вам

Влад Овсянников

это признак отсутствия инстинкта самосахранения))))

Анна-Мария Хуторная

да но от этого щас хорошо лечат меня уже вылечили

Ми
Митя

нет это просто от безделья херней кто то мается