Лариса Пец

Зачем кроту глаза?

Ответы
Вероника Вичикова

чтоб находит вход в норку))))они у него заросшие тонкой кожей чтоб земля не попадала когда землю роют..))а яркий свет они все равно видят..сигнал..ртом что они на поверхности...))

Сергей Щербак

Чтобы трогательно смотреть на мир, когда его извлекают из норки и выглядеть симпатичным зверьком, которого хочется отпустить, а не крысой подземной страшной )

Татьяна

У него кажется есть маленькие-маленькие глазки. Я слышала сказку-легенду именно про зрение крота, но, к сожалению, не запомнила.

Lonely Wanderer

представьте крота с пустыми глазницами..... представили?... А теперь прекратите задавать такие вопросы не подумав...

Андрей Перелыгин

не нужны ему просто как примитивный орган недастаточно развитыц в связи с средой обитания

Ри
Рита

крот не совсем слепой) пусть очень мутно и через пелену, но Бог ему дал созерцать красоту)))

Виталий Кармазин

а зачем мужчине соски? а зачем женщине клитор? хотите сказать это бесполезные органы???

Таша Т

Хотите называйте.Я не буду.Просто я на работе)

Виталий Кармазин

Я не могу... Это же Вы меряете веру поступками. Вот Вы и скажите, поступок это сколько?

Таша Т

в граммах?

Виталий Кармазин

В граммах меряют вес! А вот в чём измеряете именно ВЫ, именно ПОСТУПКИ, вот Вы и дайте ответ...

Таша Т

навеерно я их не вешаю,а скорей сужу по ним о человеке)

Светлана N

ему не нать. а вот зачем его природа ими наделила...видимо, когда-то он ими смотрел

Ке
Кеволеч

кротам то ладно,людям они вообще не нужны тогда,меньше гадостей наделали бы..

Ксения Шрамченко

глаза у крота не функционируют-это рудимент...как у нас копчик..или опендикс.

Никита Бурченко

что бы ударившись три раза о корень, все же увидеть, обо что головой бился

Владимир Свирко

ну тогда и руки не всем нужны...ну например зачем руки директору?!

Татьяна Архипова

Когда вылезает на поверхность, должен же хоть что-то увидеть.

Сергей.

А вот не было бы у него глаз, Вы бы этот вопрос бы и не задали.

Алёна Филиппова

по-моему, у них в глазу есть светочувствительные рецепторы

Марина Мамедова

они у него редуцированы, то есть он рождается уже не зрячим

Барно Сыдыкова

кстати, интересный вопрос, но ответа пока у меня нет

Артём Хахлов

ну на поверхность он всё таки иногда, но выбирается.

Катя Вершинина

так просто...что бы был похож на других животных

Елена Санджиева

Такие вопросы нужно спрашивать лично у Бога.