Конрад Карлович Михельсон

Почему у страуса и цапли коленки назад?

Ответы
Елена Маркова

Как известно, все - твари божьи. Видимо, господь с юмором. В связи с этим хочу написать, что если бы дети не задавали вопросов, они никогда не узнали бы, как мало знают родители.

Джахьяева Адия

наверно им так удобнее, ) а вы знали что: Страус может весить до 140 килограммов. А длина его кишечного тракта - 14 метров.

Ольга Зотина

Так устроено природой, а может так и должно быть у всех и то , что у человека коленки впереди может это не правильно?!

Владислава ))

потому что они назадколенчатые!хотя я почему то думала что такая проблема только у кузнечиков

Татьяна Аверьянова

На Муромской дороженьке,где зелен,зен сад.Скакал кузнечмк маленький......коленками назад!!!

Елена Бодрова

Мне известно, что страус голову прячет в песок... Но не факт... Про коленки не в курсе.

Инга Баишева

Коленки то у него как раз в ту сторону а вот с туловищем создатель что то намудрил

Св
Света

Так природа захотела. Почему? Не наше дело. Для чего? Не нам судить. (Окуджава)

Елена Пономарева

Им так удобнее, они же птицы. А потом, это не коленки, а пятки! Они же птицы

Карабас Барабас

потому как механика ходьбы страуса, несколько отличается от привычного

Надежда Шашкова(Булгакова)

Вывернули, наверное,а вправить некому (бегают быстро)))))))))

Вова Мишин

такое строение ног...наверно и у аиста...они как цапли...

Ирина Чилиби

То, что ты называешь коленками на самом деле суставы.

Рифгат Каримов

По той же самой причине, что у человека назад - локти.

Татьяна Онищук

Наверное, потому, что удобнее лягушек ловить.))))))))))

Катерина Вергасова

Им так удобнее))) А вообще, это пятки, а не коленки

Lord Demon

Да, это еще ладно, кузнечик-то в чем провинился?!!

Светлана Сысоева

равновессие держать: ведь "грудь" тяжелая...

Виктор Сухоруков

НАВЕРНО ТАК УДОБНО БЕЖАТЬ, ПРИРОДА МУДРА.

Лидия Короткова

Чтобы сидеть на гнезде и в носу ковырять