Мазаик*

и каков уклад жизнеустоя?

Ответы
Любовь Капускина

Деньги

Деньги дело наживное, сегодня нет, а завтра воз,
Только деньги очень часто превращаются в навоз.
Человек горбатится, покупает платьице,
Радость на секундочку , больше ничего
Жизнь это иллюзия, вот-вот было кажется, и уж нет его.
Больше не воротится этот жизни миг,
Лишь воспоминания далеко видны.
Но воспоминания тоже ведь уйдут,
Что ж тебе останется, думай не спеша,
Не спеша по божьему,божья ты душа.
Отзвуки делов твоих, больно душу жгут
Если сделал плохо ты, в эти пять минут.
Если сделал плохо ты, знаешь ты один,
Думаешь наверно, грех непобедим.
Но, у дел неверных, знаешь есть судья,
Он Отец твой строгий, спросит он с тебя.
Если сделал благо ты, то твоя душа
Мигом откликается счастьем вся полна.
Счастье длится миг один, но за этот миг,
Грех с души снимается, хоть он и велик.
Жизнь то не иллюзия,это не кино,
Знание заложено,это то зерно
Зерно Богом дадено,в землю не клади
А неси с любовью,людям расскажи
Люди эти зернышки будут раздавать
И конечно знания к ним придут опять.
В доброе, по доброму,будешь отдавать
А тебе с лихвою, будет мать давать.
Мать твоя материя, к нам всегда щедра,
Ты с поклоном к матушке, а она все два.
За добро удвоит, душу исцелит, и направит к свету,
Где Отец стоит.
Ну душа, что делала, много ль принесла
Покажи, похвастай, сколько добыла,
Можно ли гордиться, выше отправлять,
За заслуги добрые, стоит награждать.
Иль вернулась попусту, ты с худой сумой
Растеряла доброе, по пути домой,
Расскажи скорее, сердце ты открой,
Только не увиливай, вижу я насквозь
Разметала душеньку на пустой навоз,
Но не будем строгими, будем исправлять,
Душу эту грешную, мы вернем опять,
В жизнь, на исправление, чтоб скорее вновь
Научилась видеть, чистую любовь.
И добро и благости, ты хотел творить
Цель свою из семени не хотел забыть.
И при жизни благостной получил сполна
И на восхождение поднялась Душа!

Любовь Капускина

Жили, были дед и баба.Дед и баба,кто они?Папа с мамой,или большеНа себя ты посмотри.А быть может жизнь иная,Бог,материя внутри.Спечь решили колобка...Кто он?К нам через века,опустилась сказка та.Коло,коло,жизни круг.Тогда ясно стало вдруг.Это наша жизнь мой друг.Жизнь дает Отец и Мать,Но вот время отпускать.Да родится жизнь, как хлеб:По сусеку он метен,По амбару он скребен,На сметане замешон,На окошечке стужен,А окошко это свет,А родителям ответ,Развивайте ,закаляйте,И по тропке отпускайте.Вот на встречу заяц вам.Кто есть заяц?По зубам?По зубам ,ли заяц ВАМА быть может в сказке он,Быстрота... со всех сторон,Посмотри,с любого бокаИ немного будешь дока,А осилишь,сейже час,Ты промолвишь-Вот те раз?Я от бабушки ушёл,Я от дедушки ушёл,А ушел-ли вот вопрос?"Колобок "наш не дорос,Не задрал ли рано нос,Но он смелый наш герой!?Вот и волк ждет под горой.И наивный "колобок",Песней волка так завлек,Рассказал ему стишок,Как был путь его далек.Вот и волка он обставил,В дураках его оставил.А на самом деле друг,Посмотрика,ты вокруг.Что есть волк,из нашей сказки?Это друг иль храбрость здесь,Эти качества у волка,Каждый может перечесть.Ведь не даром говорится,Из ручья пришлось напиться,С кем сегодня поведешься,От того и наберешься.И набрался "колобок",А ведь путь его далек.И отправился опять ,Он судьбу свою пытать.Вот навстречу,нам МедведьИ как начал он реветь-"Колобок,ты колобок"!?А тебе и не вдомек,Что с медведем рядом жить,Начинаем ворожить,Ворожить,учиться значит:Смелости,борьбе, удачи,Чесности,здоровью...Щас..."Колобку,уж надоело,Иль другое его дело.Покатился удалец,А медведь-Ну молодец...!Вот теперь ему навстречу,Раскрасавица лиса,всему лесу,ты краса:В золоченой,гладкой шубе,Хвост искрится на снегу...Неужели я замерзну-Показалось "колобку"Но лиса сказала-"Милый,разрумяный колобок,Я не слышу твоей песни,Ты пропой еще разок".И наивный "колобок",Ей пропел еще разок,Но хитрющая лиса,Обманула "колобка"...-Я глуха,голубчик стала,Твою песнь не расслыхала,Ты уж в третий раз пропой...Только ближе...мой герой,Ты на нос мой сядь поближе,Я увижу и услышу."Расхрабрился "колобок",Голос так его увлек,Что он сел, на нос лисе,И запел во всей красе.А лисе немного надо...Вот и деточки награда,Колобку,за песню ту,Ам и нету,и ту...ту...,Но не знаем ,так ли было?А быть может и не так,Если умный человечек,Не такой уж и простак,Станет он на лесть садиться?Иль в делах он не мастак.Так давай оставим выборВыбор сделаем простым,В тишине мы посидим.

Любовь Капускина

Чувства брызжут, через крайБоль в себе раздай, раздай.Иль чего то, ты рождай,Иль отдай себя, отдай.Растерзай иль болью выдайВыдави, в себе тебе тепло,А быть может холодно.Боль пройдет иль нет, не знаюНичего не замечаю,Только таю, иль дрожу,Что внутри не нахожу,Разрывает боль, и больТы меня не тронь, не тронь.Выход есть, иль нет его,Мне теперь уж все равно.

Гульуся Гилязева

на одеяло смотришь и потом ног протянешь вот уклад жизн

Лиса

простите чего или кого стоя? и куда и кого надо уложить?

Ирина Реброва

матриархат. но он думает. что патриархат. не разубеждаю

Галина Потемкина

Спасибо тому! Благодаря чему! Мы не смотря ни на что!!!

Виктория Арагон

Я не знаю.Жизнепадения уклад мне точнее известен

Марина Симагова

иногда вертикальный, а иногда горизонтальный!

Галина Рябова

Да, как-то не укладывается жизнеустой!

Елена Кравцова

Все укладывается. укладывается......

Зарифа Миркадирова

спокойствие и только спокойствие.

Наталья Маркова

надеюсь-не коленопреклоненный? 😄

Peva

Тишина, спокойствие, уверенность

Ирина Шестакова

уклад мой позитивно нормальный

Тамара Гончарова

Причиняю добро и наношу пользу

Ел
Елена

Весьма приличный и позитивный.

Инга Семенчук

Патриархотичный,к сожалению...

Акмарал Айтекеева

Как складывается так и живем

Ирина Фамилистая

укладисто-жизнеустойчивый

жизнь не стоит, а движется

Марина Чепикова

Да просто смайл сплошной