Vladimir Bondarenko

казнить нельзя помиловать?где поставить запятую,чтоб обвиняемый остался жив?

Ответы
Юл
Юлия

после нельзя - казнить нельзя, помиловать

Vladimir Bondarenko

а если всего лишь аллегория?

Юл
Юлия

)

Марина

переговоры решают практически все!

Vladimir Bondarenko

но не тогда,когда это 1878,и ты стоишь перед стеной,и ждёшь расстрела

Mo
Monik

Казнить нельзя , помиловать?

Араксия Еремян

казнить нельзя, помиловать!

Араксия Еремян

я ни когда не задумывалась об этом.

Vladimir Bondarenko

да не,я пошутил,без обид,хотя что то в этом есть,просто хотелось кого то развеселить

Араксия Еремян

:-)спасибо как минимум немного поднял настроение

Vladimir Bondarenko

я рад,приятно общаться с позитивными людьми 😉

Алёнушка Данченко

Казнить нельзя, помиловать

Vladimir Bondarenko

БРАВО

Алёнушка Данченко

Только не пишите, что я единственная, кто справился с таким простым заданием

Vladimir Bondarenko

нет,просто приятно общаться с человеком который знает грамматику,многие в наше время и запятую не знают куда поставить

Алёнушка Данченко

Взаимно. Мне тоже приятно с вами общаться

Vladimir Bondarenko

муж и жена собираются в театр, жена краситься у зеркала,уже опаздывают.прошло 3 часа,в театр уже опоздали,муж нервный подходит к жене,и говорит:"если ты сейчас РАЗДЕВАЕШЬСЯ,то мы идём в театр,если ты сейчас ОДЕВАЕШЬСЯ,то мы идём в постель". В ЧЕМ БЫЛА ЖЕНЩИНА?

Жанна

лучше- после слова"нельзя".

Ольга Степанова

запятую после "нельзя"

Vladimir Bondarenko

а если перед нельзя?

Ольга Степанова

жалко человека, кто бы он ни был...

Vladimir Bondarenko

а ты не пробовала читать между строк

Vladimir Bondarenko

а ты попробуй,может получится?

Л1
Лили 1

после нельзя конечно

Vladimir Bondarenko

а почему именно (после нельзя),а если читать между строк

Л1
Лили 1

если поставить запятую после казнить , то обвиняемый не останется жив

Vladimir Bondarenko

вообще то это просто аллегория,то есть вопрос с подвохом.и ты все правильно ответила,просто мне интересно узнать ответы разных людей на каверзные вопросы

Sheila Margo

После слова "нельзя".

Vladimir Bondarenko

а почему не наоборот,если после слова казнить стояли бы скобки?

Аллочка Кирина

После слова "нельзя"

Vladimir Bondarenko

а если обвиняемый должен остаться жив,но не совсем

Аллочка Кирина

Тогда эта фраза не подойдет, нужно пытать

Ма
Мария

нельзя, помиловать.

Vladimir Bondarenko

муж и жена собираются в театр,жена краситьуже опаздывают,и муж говорит что ждёт 5 минут,и поторапливает жену.про

**
***** **

после нельзя.....

Vladimir Bondarenko

а может быть перед нельзя 😉

**
***** **

тогда точно ему кранты....а нужно что бы жил по вашему...

Vladimir Bondarenko

а может это просто аллегория и нужно читать между строк?

Татьяна Чемисова

после нельзя

Татьяна Чемисова

тогда лучше после нельзя поставить тире

Vladimir Bondarenko

а ты не пробовала читать между строк?

Татьяна Чемисова

нет просвяти

Vladimir Bondarenko

если допустим судья продажный,который получил взятку,и ему по барабану где будет запятая,и он хочет по любому его казнить

Татьяна Чемисова

если одну запятую будет ставить судья, то в такой ситуации он поставит перед нельзя, но если он поставит две запятые до и после нельзя можно трактовать по разному. Но мне кажется для нас это не имеет значения ни ты не я не судьи.

Нинуля

После нельзя

Vladimir Bondarenko

почему?

Нинуля

Казнить нельзя, помиловать!

Vladimir Bondarenko

а если это продажный судья,и он полюбому хочет его казнить

Нинуля

Тогда после слова казнить запятая)))

Vladimir Bondarenko

есть третий вариант исхода событий,дашь взято и дело в шляпе

Нинуля

)))))

Yulenka Orehova

после нельзя

Vladimir Bondarenko

МОЛОДЕЦ

Yulenka Orehova

ато

Vladimir Bondarenko

а ты попробуй читать между сток,если допустим судья продажный.и ему пофигу,и он хочет независимо от решения суда его казнить,что тогда 😉

Yulenka Orehova

казнить!

Vladimir Bondarenko

о как,какая ты суровая 😉

~Юлька Севериненко~

После нелзя

Vladimir Bondarenko

да