Ѻлегъ

Зачем Илья Муромец Змея Горыныча убил? ...симпатичная ведь зверушка была

Ответы
Лев Аксенов

Змей Горыныч и Илья Муромец
Николай Ефимов
На Руси в одной деревне, неизвестно, где, когда,
Появился змей Горыныч, вот уж горе, да беда.
Он сожрал там всю скотину, из лесов ушло зверьё,
Чтоб пройти, иль чтоб проехать, стало страшно, ё-маё.

Пропадать здесь стали люди, больше женщин и детей,
- Надо Муромца позвать нам.- Все решили без затей.
Снарядили и послали, тут же конного гонца,
Целый день скакал посыльный, до Ильюшина крыльца.

Как вошёл к Илюше в избу, дал земной ему поклон,
Попросил. - Убей змеюку. – Хорошо. - Ответил он.
Прискакав в деревню ночью, змея он пошёл искать.
На заре нашёл пещеру, только змея не видать.

Вот где прячется Горыныч, я зловонья чую газ,
- Выходи-ка змей на битву, будем драться мы сейчас.-
Эхо гулкое в пещере, пролетело и назад,
-Фу!- сказал Илюша хмуро. – А дыханье просто смрад.-

Крикнул он в пещеру снова, - Выходи на бойню трус,
Хоть Горыныч ты трёхглавый, глав твоих я не боюсь.-
Вдруг раздался громкий голос. – Хватит здесь мазы качать,
Буду драться! Только в жопу, перестань-ка мне кричать.

Змей Горыныч сел и сразу, огляделся он вокруг,
- Кто же мне кричал здесь в жопу, неужели просто глюк.
Видно есть людей тут вредно, экология плоха,
Что-то в зад меня кусает. Муравей или блоха?

Улечу-ка я от сюда, чтоб чего не подхватить,
Глюки, блохи, и наверно, воду здесь опасно пить.-
Змей Горыныч громко пукнул, улетел огнём дыша
Из зловонной кучи вылез, наш Илюша неспеша.

А в деревне он хвалился. - Я Горыныча прогнал,
Он меня так испугался, что в штаны свои наклал.
И теперь вот этим калом, удобряйте вы поля,
Не увидит больше змея, наша Русская земля.

Skif

Прочел ваши обоснование о Великой Китайско Стене, мол бойницы в сторону Китая. 1)К чему это мягко скажем неправда? 2)Китайская стена не одна, их несколько десятков. 3)Эти стены не построены по прямой Восток-Запад чтобы утверждать Солнце падает с Юга, а на Юге Китай. 4)Стена построена по ландшафту, делает зиг-заги, и направление ее может быть как Восток-Запад, так и Север-Юг. Солнце- восходит с Востока! Закат же на Западе! То есть если утром тень будет падать на Запад, в полдень на Север, а вечером на Восток, это не дает основание считать все затененные стороны Севером, и указывая в сторону Солнце твердить, что там Юг и Китай. 5) Стены были построены не за один раз, их разрушали, они сами разрушались, временами восстанавливались кое какие участки. Восстанавливались как раз таки части которые имели эффективные зиг-заги, были построены в крутых склонах опоясывая горку. В некоторых из них восстановление прошла не до конца, потому одна стена имеет бойницу, другая не всегда. Вы смотрите и распространяете фотографии одних и тех же участков с разных ракурсов, почему то фотки сделаны ранним утром, или вечером. Вглядитесь в фото, и вы увидите как далеко падает тень вдоль стены. Еще дам вам посмотреть по ссылке часть стены где бойницы с обеих сторон. Части стен где бойницы только с одной стороны, указывает лишь на то, что другая часть была разрушена нападавшей стороной, после захвата стены. Гуннами например. Не надо подтасовывать факты.

Skif

🖼

Skif

🖼 ____ 🖼 ____ 🖼 _______ 🖼 ____ 🖼 ______ 🖼 _______ 🖼 ______ 🖼

Куклукс Кланов. Н В П!!!

"Космос" от русского слова "космы" (заимствованного, как и многие другие, др. греками). Т.е. от слова "коса" (упорядоченные волосы). Буквальное значение "космоса" - царство Волоса. "Волос" здесь в значении "нить", "связь". Когда этот бог получил это имя, прясть ещё не умели, и пряжи, ниток, соответственно, никаких ещё не было. А ещё он - Велес, Серый Волк, Змей Горыныч (от "Горний", т.е. Высший, Верховный), Триглав, Троян, Ваал, Баал, Бел, Белис, Влес, Кетцалькоатль, Трисмегист... Его именем названы Змиев (он же Троянов) вал, Троя, ныне греческий город Волос, страны Валахия, Уэльс, Бельгия, и даже весь мир – Вэльт (по-нем.). Один из его главных храмов - Баальбек (по-русски - Волосбог). Изображения Змея Горыныча встречаются в Египте. Его знаки - тройная спираль, спираль, волнистая линия, трёхлучевая «свастика» - чуть не по всему свету. Волос создал все законы вселенной (все взаимоСВЯЗИ), т.е. связал все элементы вселенной, упорядочил её. Он бог ПОРЯДКА, гармонии, ЗНАНИЯ, просвещения, СОЗИДАНИЯ (потому и противоборствует ему Перун – бог-крушитель, что извечна и непримирима борьба двух начал - созидания и разрушения). Бог света. "Белый", "блеск", "блик" от "Белос-Велес". Поэтому упорядоченную вселенную и назвали греки космосом, а немцы вэльтом.

Ѻлегъ

это то с какого бока? вопрос совсем не о том

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Легенду про победу Ильи придумали жидохристиане. Им надо было и в сказке победить языческих врагов.

Ѻлегъ

"жидохристиане" приспособили эту былину для своих нужд. а сложена она в память о победе Расении над Аримией( современный Китай) 7524 лета назад

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Чушь. Было очень древнее слово "руг". Международный термин. Оно является родоначальником очень многих русских (и не только) слов. Например, ругать (изРЕКать, речь, рычать, рыкать, ржать...), РЫЦарь, РУЖьё, РЕГина, РЭКс, РЕГион, РУШить и т.д., и т.д. Первоначальное значение слова "руг" - воин. На острове РЮГен находился РЫЦарский орден, главной задачей которого была охрана и обеспечение жизнедеятельности главного центра языческого православия. Поскольку это воинство охраняло великих жрецов, людей святых, святость, во-первых. А, во-вторых, само владело в значительной степени магией, то звалось это воинство святым. Т.е. по назначению и свойству. Когда по призыву Гостомысла это воинство прибыло к нам наводить порядок, очищать нашу землю от жидохристианства, в нашем языке существовало (а в украинском и поныне) правило, по которому "г" перед "а", "о", "у", "ы" звучало как "г". Но, перед "я", "е", "и", "ё", "ь" звучало как "зь". Отсюда - "руг" - один, много - "рузи", "рузь", "русь". "Святая русь" - религиозный языческий рыцарский орден. По своей обычной манере мимикрировать жидохристиане натянули на себя и это красивое название. Как позднее и слово "православие".

Людмила Антонова

Песня Бабы Яги
Неизвестно когда
Мой Кащей прибежит,
Постучится в мое окно
Я открою тогда и окно ,и дверь.
У меня будет все как в кино!

Припев:
Прилетит, прибежит , прибудет
Как я друга ждала давно!
Но а вдруг про меня забудет?
Буду ждать его все равно!
Пробегают года, Я сижу у окна,
А кощея все нет и нет!
Я напрасно ждала
Погляжу в зеркала:
на лице слеза,
Да еще от годов моих след.
Прилетит, прибежит , прибудет
Как я друга ждала давно!
Но а вдруг про меня забудет? (2 раза)
Буду ждать его все равно!

Кузнечик Кузя

Шел Илья по полю, долго шел.. И коня и шлем потерял, только меч остался. Вдруг видит озеро чистое. А пить то хочется.. Подбегает Илья к озеру, а там Змей Горвныч.. Выхватил Илья меч, и давай со змеем биться.. День бился, второй бился, две головы Горынычу отрубил. На третий день упал без сил и от обезвоживания, и Горыныч упал. Спрашивает: "Ты чего хотел то Илья?" Тот отвечает "ПИТЬ", "Ну так и пил бы, придурок!!!!"

Спокойная Старость

"Захотел Илья попить, пошёл к речке. Видит лежит на берегу Змей-Горыныч, Достал Илья свой меч-кладенец и начал рубить Змею головы, сколько ни отрубит, а их вдвое больше становится, Когда 100 голов стало Илья притомился, решил отдохнуть. Тут Змей его и спрашивает:"Ты зачем к реке шёл?" Илья:"Водицы испить". Змей:" И кто тебе мешал?"

Мартина

когда-то давно,не помню причины,мне попались не отредактированные былины,русский эпос без прикрас . Китайский драконы отдыхают, а земля,полная черной крови и перегноя человеческого мяса -явно не детское чтиво. Как и сказка про Хаврошечку,корову и людоедов))

Ахтам Заманов

Там в сказках он воплощал зло, сейчас в полутонах, пересказах, даже обычное зло, приукрашенной под сладким соусом, за благо воспринимается.., а в целом согласен, богом созданное, не имеешь право уничтожать, нет такой прерогативы у тебя...

Наталья Ш.

Подъехал Илья Муромец к камню, прочитал на нем надпись и заплакал. Ибо было там начертано: «Здесь покоится Змей Горыныч. Он был рожден, чтобы летать, имел пламенное сердце и, к тому же, владел тремя языками».

Татьяна Sedova

В то время выбора не было, или ты его или он. А ,чтобы не жалеть о случившемся ,купи пластилин и вылепи себе эту зверушку ,поставь рядом с кроватью и перечитывай сказку каждый вечер

Вера Сустугова

Колядую, колядую!Запах водки носом чую! Колбасу очами бачу! Наливай,а то заплачу!Коньяка не пьем лет 7, колбасу не жрем совсем, яйца видим только в бане! С РОЖДЕСТВОМ Вас Россияне!

Ирина Черникова

Прилетел Змей Горыныч в деревню: все избы пожёг,всех баб переимел, всех мужиков измордовал. Отлетел, лёг на пригорочек на солнышко и говорит: -Ну вот такой я забавный зверёк!

Катарина Сухоцкая

с досады...сначала просто не знал на какой голове сосредоточиться..тяжело ж взгляд сфокусировать, когда перед глазами все мельтешат...да вот и смог вовремя остановиться))))))

Дозморова Мария

но злобная и вонючая. На картинках и фотографиях мы все милые, а спать приходится с тупыми уродами, да с вонью изо рта. Молодец Илюша Муромец, разобрался в ситуации

Любовь Ф

да сидел сиднем 30 лет и 3 года,а когда встал -не знал чего делать,вот и начал палицей махать налево и направо. тут змей горыныч и попался

Алевтина Геннадьевна

Доставал, все ему девственниц надо было, да самых хороших... Возжелал Илья Муромец свою волю исполнить! Берегите любимых , мужчины!))

Наталья Вованова

Точно, симпатичная... Если бы только не питался красивыми девушками, да не жег деревни своим огненным выдохом - "шалости ради"...........

Ma
Marinella

не факт,что он его убил....они договорились за определённое вознаграждение ....и Змей Горыныч поменял имидж!Кем стал Змей Горыныч?

Эльвира Луценко

Ну вот поэтому пересмотрели и в новых версиях они не плохо задружились)Русалочка в оригинале меня тоже не утраивает)

Анастасия Буслаева

Он помог инсценировать Горынычу его смерть. Потом Горыныч улетел в теплые края, а Муромец к нему в отпуск летал)