Проходил Мимо.

Мои пальцы хрустят, замерзая от холода,
А внутри больше нет, ни желаний, ни сил.
И нету любви, а есть чувство голода
И равнодушие тех, кого когда то любил.
Умирать - это скучно. А жить - это грустно.
Моя книга прочитана мной до конца.
И снова зима, и опять вокруг пусто...
И смотрится в зеркало, человек без лица.

Ответы
Та
Таня

вот у нас на работе кормят на убой на работе не тепло но когда вытресается куст раскаленного металла то жара стоит рядом Мужики работают разнорабочими работа тяжелая в литейном цехе но они чуть ли не деруться за работу душ после работы многие не могут в деревню уехать и остаются на ночь или машина не завелась А я думаю уйти мне холодно на работе

Ир
Ирина

Смотрится в зеркало лишь настроенье, холод, зима, снег да мороз. Но стоит в зеркало то улыбнуться......душа отогреется, станет тепло. Всем нам бывает порю не просто, всем хочется больше тепла и любви. Что ищем, то мы и находим. Как ищем, так мы в итоге грустим

Вера Лут

Не грусти, человек без лица, не проходи мимо, зайди и мы поймём, что вдвоём осилим невзгоды и продолжим жить отгоняя голод, равнодушие, скуку. А в зеркале увидим себя, нашедших друг друга и поверь - появится розовый цвет!

Проходил Мимо.

Спасибо))

Вера Лут

Я буду ждать, не проходи мимо.

Наташка Громыко

Человек без лица счастлив может быть в принципе, если взглянет иначе на мир. Если в книге начнет главы новой строчки, ведь после холода ценнее тепло, да и в зеркале отражение нарисует улыбкою.

Наташка Громыко

Как-то не получилось стихами))) муза не посетила 🤭🤭🤭

Вера Bdfyjdf

Наверное, в жизни каждого человека иногда бывают такие моменты, но именно ...иногда... Это значит, что мы ещё способны любить и разочаровываться... Значит мы живы! А стихи хорошие))

Проходил Мимо.

Спасибо🤝

Вера Bdfyjdf

Искренне надеюсь, что сейчас все хорошо..., или, по крайней мере, намного лучше!

Lanka

Открываем новую тетрадь и начинаем работать над ошибками. Ведь жизнь так прекрасна, и ручки всех цветов в наших руках. Как мы её нарисуем такой она и будет. Удачи!!!

Ма
Машынька

Для пальцев варежки из теплой мяккой шерсти!
В библиотеке много новых книг!
И про любовь... слыхали вести?
Она всегда и все! И вечность и она же - миг!)))

Проходил Мимо.

Класс!!!👍

Михаил

Машынька, а я тебя не узнал.....только по ответам понял, кто это)))

Ма
Машынька

Значит, я буду богацкая богачка!)))

Михаил

Желаю тебе этого))

Ма
Машынька

БлагодарюС))))))))))))))))

Сергей Чернявский

Если книгу прочел и страница открылась, что венчает весь твой жизни путь-улыбнись,вспомни как это было перед тем как решиться на веки уснуть.

Сергей Чернявский

Если ты не был нытиком,вечно стонавшим,если жизнь ты любил и стремился вперед,

Улугбек

Бывает... Ищите же... лицо своё. Не пропадайте же... У Вас всё получится!.. Вы ещё... ЧУВСТВ НЕ ПОТЕРЯЛИ..!☝️🤙👋

Ирина Гонта (Филатова)

Это прямоо про нас. Сейчас так многие живут. Пустота и безразличие ко всему.

Тамара Крайторова

Это зима...Она пройдет.. И появится новая глава в вашей новой книге...

Проходил Мимо.

Спасибо🤝

Тамара Крайторова

Все будет хорошо!🤝

Лана

Какой кошмар.. Пока мы живы есть ещё время для маленького счастья.

Проходил Мимо.

Это просто зима...

Лана

Будет весна ,полагаете Вы? 😉

Проходил Мимо.

Обычно да)) Во всяком случае, пока всегда приходила после зимы. Хотя...все бывает в первый раз)))

Лана

Скоро все изменится.. Придет новый год ,потом весна.. За черной полосой ,белая..

Проходил Мимо.

Аминь)))

Ольга Степановна

Является ли зеркало зеркалом в темной комнате , ибо не отражает

Ольга Степановна

Это так

Проходил Мимо.

Вот только это больно.....
Во мне просыпается желание жить
Только тогда, когда становится больно.
Я пытаюсь уйти и все позабыть
Не хочу больше помнить, с меня довольно!

Не хочу вспоминать кого когда то любил,
Пытаюсь стереть в мозгу фотографии
И лица людей, чьи имена я забыл...
И правила бесят меня, орфографии.

Но лица всплывают, одно за другим,
В их глазах печаль, хоть на губах улыбки.
Из себя выдыхаю, сигаретный дым
Как будто он скроет мои ошибки.

Памяти вспышки, как жизни слайд-шоу,
Вот только нельзя нажать удалить.
Когда то мне с ней, было так хорошо.
А сейчас я хочу, это забыть...

Ольга Степановна

Особенно правила бесят меня орфографии - красиво звучит

Проходил Мимо.

Спасиибо))) Пошел я спать. Вам, интересного общения))

Ольга Степановна

Спокойной ночи, как Ваше имя

Владимир Ефимов

А ты всмотрись в это лицо, смахнув слёзы со своих глаз....

Владимир Ефимов

Зрю в корень....

Наталья

Написано в состоянии изменённого сознания?

Проходил Мимо.

Спасибо вам🤝 В реале от таких - одни проблемы))))

Наталья

Таки да! Тут вам не здесь))) Взаимодействие в жизни несравнимо с пятью предложениями в переписке...

Проходил Мимо.

Ага))) Мы не практичные в быту и вечно по любому поводу переживаем)))

Наталья

Самокритично) И всё же непрактичные и переживательные находят свое счастье. Господи, какие же мы все разные...

Проходил Мимо.

Очень разные!)) И это здорово))))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не в то зеркало смотрел,когда проходил мимо

Проходил Мимо.

Наверно.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Уверена..нужно смотреть в то,где отражение не только Ваше ,а и того,что вас окружает в момент прохождения и люди тоже немаловажны

Проходил Мимо.

Спасибо, я учту)))🤝😊

Владимир Асиновский

сильно пессиместичное. Но написано красиво

O X A N A

А Вы с творчеством Аки Каурисмяки знакомы?)

Проходил Мимо.

Финн?🤔

O X A N A

Да. Режиссёр. Если у Вас такое настроение, как в стихотворении, посмотрите его фильм "Человек без прошлого". Если зайдёт, то получите огромное удовольствие. И послевкусие...

Проходил Мимо.

Спасибо, посмотрю. С финским кино совсем не знаком. Не считая Особенностей национальной охоты))

O X A N A

А там целый мир. Очень интересные финские документальные фильмы, короткометражки. А с этой фамилией два брата - оба режиссёры. Фильм - один из любимых у меня.

Проходил Мимо.

Нашел его и добавил в закладки. Спасибо за наводку))

O X A N A

Если понравится, напишите - обсудим. Я, правда, смотрела пару лет назад, но кое-какие моменты помню хорошо. По мне так - один из лучших фильмов, тонких и умных, в котором каждая мелочи продумана и имеет значение. Но не буду портить своими ненужными словами ваше первое впечатление)

Проходил Мимо.

Хорошо))

Ирина

прекрати в выходной людей в тоску вгонять

Урсула Игуаран

Умирать-не скучно... Это просто - никак...

Урсула Игуаран

))) всегда одно и тоже... Пусть это не скоро будет.)!

Проходил Мимо.

Аминь)))