Ru
Ruslan

🖼 Помидор - овощ, фрукт или ягода?

Ответы
Елена Барановская

Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные синкарпные ягоды. В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взимании таможенных сборов помидоры, по способу их использования, следует считать овощами, поскольку они подавались на обед, а не на десерт (хотя суд отметил, что с ботанической точки зрения томаты — это ягоды).

Дарья

Последнее - плод (соцветие у помидора называется ягода) по факту овощ. Как банан трава, а по факту фрукт

Dilya T.

Я лишь вижу что снято с неправильным освещением , на вопрос ответа не знаю, увы

Татьяна Виноградова

Вообще-то это овощ, но по сути скорее всего ягода, хотя я не сильна в биологии

Елена

Это плод, а дальше кому как нравится, для кого то ягода, для кого-то овощ

Елена Ковалевская

Чаще всего помидор относят к овощам, но - это, как ни странно ягода

Гуля

Овощ, но поднимался вопрос о присвоении помидору статуса- фрукт))

Надежда Лебедко

Был овощ, но помню даже варенье варили из них, значит всё в одном.

ᚦᛊ∨ᛁ

...собираю как ягоды, ем как фрукты, готовлю как овощи..)))

Ru
Ruslan

точно )

ᚦᛊ∨ᛁ

🤗))

Ru
Ruslan

👍 🙃

ᚦᛊ∨ᛁ

😁))☀️

Алекс Валенштайн

...Чьи-то на заборе
высохли штаны...
Зрели помидоры,
крали пацаны...

Отросла на диво -
всё для пацанов! -
Травушка крапива
до самих штанов!

Помидоры Дора
сложит у стены,
Но не у забора -
там висят штаны,

Там висит рубаха
(воробьёв пугать),
Книжка Фейербаха...
Лейка, поливать.

В зарослях крапивы
плачут пацаны
хором, некрасиво:
"Ой да вы, штаны!"

Да какой неряха
с грядки воровать
Взял бы Фейербаха?
Лейку (поливать)?!

Яблоки раздора,
почитай, войны, -
Доры помидоры,
ейные штаны...

Потому - крапива.
Потому - забор!
Без императива*,
пацанам - позор.

...Знаешь, в синем море
много есть - медуз.
Катит** Пифагору
от гипотенуз!

Весело не грустно,
сидя на бобах...
Помидор - закуска!
Понял, Фейербах?

Понапишут вздора, -
правда, Пифагор?
- Знала только Дора,
Чьи штаны, забор!

Материал из Википедии: Помидоры — плоды томата — с точки зрения ботаники — многогнёздные синкарпные ягоды.В английском языке не существует разницы между терминами фрукт и плод. В 1893 году Верховный суд США единогласно признал, что при взимании таможенных сборов помидоры, по способу их использования, следует считать овощами, поскольку они подавались на обед, а не на десерт (хотя суд отметил, что с ботанической точки зрения томаты — это ягоды)

ᚦᛊ∨ᛁ

😄...у меня что-то подобное в детстве сочинялось..)))...кстати я люблю помидоры с сахаром - десерт..)))

Маргарита Бурикова

а разве это не зверь?мой друг-вегетарианец их не ест.

Юл
Юлия

Ягода видимо .... Хотя овощем повсеместно считается

Татьяна Lis

Не задумывалась,я без этой информации проживу)))

Маргарита Злющая (77Мск)

По природе - ягода! Но вынесен в раздел овощей!

Ru
Ruslan

верно )

Татьяна )))

ягода) почему возник вопрос?))) тоска по весне?

Анна Мамилова

С точки зрения ботаники помидор — ягода.😏

Надежда Васильева

Все зависит от того, что вы желаете вкусить)))

Ирина Стешкина

Конечно овощ, а что есть какие то сомнения

Лариса Хиора

Однозначно что-то из трех наименований! 😉

Михей

слышал, что его признали фруктом🤔

Оксана Апостолова

скорей всего овощ,но какой вкусный