Ольга Николаевна

Живу недалеко от ж/д вокзала. Звуки движущихся поездов хорошо слышны. Сейчас жарко, окна не закроешь. Ну и как спать-то?(

–8
Ответы
..
.......

я в Киргизии гостил у своей прабабушки, у неё линия - в ста метрах, поезда - каждые 15 минут..)) я засыпал - за 2 минуты, а прабабушка там жила много десятков лет и спала распрекрасно!!!!)))
дело привычки - раз? дело настроя - два!!!))) третье.... не создавать проблемы гигантской там, где ее нет.....))))))
в армии мне распрекрасно спалось под стрельбы танков и вертолетов...))))
человек, если захочет, ко всему привыкнуть может и относиться ко всему спокойно - тоже....))

Сергей Горталов

Элементарно. Люди, которые живут недалеко от жд каким-то хреном умудряются отфильтровывать звуки поездов. Реально - в обычной жизни не слышат, если специально не прислушиваются. Организм это очень хитрая конструкция, ко многому привыкает. Давно живёте возле вокзала? За год вполне можно привыкнуть. Как к артиллерийской стрельбе на войне.

Ke
Keeper

Мои знакомые старички жили в знаменитой высотке на площади Восстания (той самой, из фильма "Москва слезам не верит"), окнами на зоопарк. Смеясь, говорили мне: "Ты хоть на ночь домой уезжаешь, а у нас каждые сумерки начинается концерт - хищники рычат, быки ревут, слоны трубят, водоплавающие птицы на пруду крякают..."

:T
:Thinking:

🤔 хорошо удовлетворенной )) как убитая спать будите )) а вообще человек ко всему привыкает )) у меня под домом главная транспортная развязка города ( кольцо ) а за ним ещё железка - правда военная и там редко поезда ездят... Привык сплю как убитый не чё почти не будит , за редким исключением))

Андрей Иванов

я живу в 5 км от станции Лосиноостровская, там две горки и ночью слышно скрежет и визг вагонных замедлителей и соударение автосцепок, и ничего, нормально сплю. А на даче недалеко ВПП аэропорта Жуковский направлена прямо на нас, так под шум самолётов вообще прекрасно засыпаю.

Владимир Савин

....в одном Сибирском поселке была необычно высокая .демография прироста населения...Заинтересовались ученые:брали анализы воды,земли,воздуха...ничего....Ларчик просто открывася....мимо проходила ж.дорога...по ней раз в сутки,в 4.00 проходил поезд и,обязательно,сигналил....😃🤔

Иехидна 🍄

Беда!!! )))
У меня детство было на крайнем севере... И там открывались не форточки - ОКНА!!!!и чайки всю ночь (в смысле с 23.00 и до 8.00) общались между собой... Сестра будила и просила разобраться... А Паша - мальчик, у Паши была рогатка))))

Ви
Видитьненужно

Могу посоветовать рецепт мне он помогает , если есть мята не капли а ростение мяты. Брось в чайник залей водой вскепит снеми , чистым не пей , так же как и чай , разбавь с кипятком и выпей. Спать будешь как млоденец ))

Са
Самсон

Ночь спустилась незаметно, Я прижал тебя к себе Этот танец страсти нежной Мы танцуем в темноте... Грудь твоя огнем пылает Губы нежно шепчут мне Страсть твою я , понимаю Отдаю свою тебе...💞💃🔥🤗👏

Ва
Вадим

Ой, а мне нравитсяяяяя, раньше жил в квартире, а через метров сто станция, горка, сортировка. Слышимость отличная. Так я под эти звуки прекрасно засыпал, потом шесть лет там работал...

Татьяна Лагунович

Под музыку движения поездов. Мы приехали в гости к маминой сестре в летный городок. Взлет-посадка, - ночные полеты. Первые 2 дня не могли заснуть. А потом перестали обращать внимание

Дмитрий Лапкин

1. открою ка я для начала вашу фотку.....2. убежусь, что мол красотка какая... 3. пердану пару раз...4. отпущу какую нить шуточку... типа: "Может со мной попробуешь?" 5. пару раз пердану

Нептун

поменять отношение к этому, если орут на улице дети, бухают алкаши, играет музыка, бегают поезда и машины, значит всё хорошо и спокойно, а значит можно спокойно спать.

Колосова Наталья

А я всю жизнь живу около железной дороги. Последние 13 лет от дома до железной дороги 50 метров. И я на них совершенно не обращаю внимания. Даже с открытыми окнами.

Т)
Татьяна )))))

А Вы не привыкли ? У нас напротив дома мечеть .. мы в Турции живем и с 6 утра каждые 2 часа поет мулла на всю улицу .. первое время слышала и сейчас вообще не слышу ..

Валерий Чикало

....Я живу в 15 мин. ходьбы от вокзала.....В моем доме железную дорогу не слышно....А мой друг - прямо возле вокзала.....
....Зато расписание поездов знает наизусть ! 🙂

Ин
Инна

Так ведь эти звуки уже привычны. Мы раньше жили рядом с трамвайной линией. Поначалу утром просыпалась когда трамваи начинали ходить. А потом уже не замечала

Николай Богомазов

Очень просто. Я жил в 100м от жд. Через 2 недели мозг отключат восприятие раздражителей которые постоянны и от нас не зависят. Мы спали и при рёве самолётов.

Владимир

помню в детстве я так у бабушки гостил. Мне нравился стук колёс. Уж всё лучше чем городские магистрали с телегами в которых музон на всю громкость.

Sascha Morev

А я живу в Мурманске и у нас во дворе круглосуточно орут глупыши.(Это такие птицы. Чайки большие) Громко и противно.🖼 Ничего, привык.😁