Ко
Котэ

Вопрос к женщинам.Скажите,поздравляя с Днём защитника Отечества тех,кто к защите отечества отношения не имеет(откосивших от службы в армии),вы понимаете то,что это не их праздник и то,что они не достойны ваших поздравлений?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

А вы обратили внимание,что он теперь не День Советской Армии?Понятие «Защитник Отечества» имеет очень широкий смысл. И может кому-то откроется секрет, но возрастных границ у этого понятия не существует. Ведь это не только солдат, умеющий держать оружие и поставленный защищать границы своей страны.Настоящий защитник Отечества будет защищать ценности, принципы жизни и нравственного поведения, основанные на бережном отношении к природе, к своей стране, к родителям и друзьям, к другим людям (знакомым и незнакомым). Он будет защищать традиции и все то наследие, которое оставили ему родители. Наследие наших предков – это то, чем мы гордимся, то, что позволяет человеку (к сожалению, не каждому) оставаться Человеком. Защитник этих нравственных принципов, этого наследия и может называться защитником Отечества, настоящим патриотом своей страны.

Ко
Котэ

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!СНИМАЮ ШЛЯПУ ПЕРЕД ВАМИ С ПОЧТЕНИЕМ!ЛУЧШЕГО ОТВЕТА Я ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ!УМНИЧКА!👍👍👍🌹🌹🌹🤗

Ассоль Апельсинка.

🍊с праздником!Сердце - женщине, жизнь отчизне, честь - никому.🇷🇺🍾

Ко
Котэ

Благодарен вам очень!🙂

Ко
Котэ

🤝🤗

Атака Гризли

Сдуреть можно, как отмаршировавшие 2 года превозносят себя над остальными...
Не сапоги, ни строевой шаг никогда не добавят мужества мужчине... и плоскостопый сотрудник НИИ может оказаться гораздо мужественнее, чем его ровесник в погонах.
Так что, ДОСТОЙНЫХ поздравлений мы выбираем сами... и вовсе не по военному билету..))))

Ко
Котэ

во как!))))))..ну ну..выбирайте,ваше право.

Атака Гризли

😉 спасибо!

Нина

Это мужской праздник независимо, служил, воевал... Нужда заставила бы, все пошли бы защищать своё отечество... Женщин тоже поздравляют, не подразделяют, заслуживает того или нет...

Ко
Котэ

как показал печальный опыт в годы ВОВ из таких получались предатели и полицаи.роздравляйте,ваше право.к стати это не только мужской праздник,женщин военнослужащих у нас тоже много.

Беатрис

у нас в коллективе 70% женщин военнообязанные. есть и офицерские звания, но почему то мы их не поздравляем с 23 февраля...сегодня вопрос у нас возник-почему

Ко
Котэ

Это и их праздник,они напрямую относятся к защите Отечества.Непременно надо поздравить!

Беатрис

надо!

Я Счастливая

Мои все служили, кого поздравляю. И сыновей еще, хоть и мелкие. Они будут служить обязательно, если здоровье не подведет.

Ко
Котэ

Достойно!Дай бог здоровья вам и семье вашей.

Я Счастливая

Спасибо)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

каждый мужчина - потенциальный защитник...и потом этот праздник является антиподом женского дня ☝️

Ко
Котэ

Насчёт женщин:Очень многие из них служат в вооружённых силах,несут боевое дежурство и это так же и их праздник,а вот насчёт тех,кто откосил от службы:им больше 8 марта подойдёт,поскольку их потенциал защитника равен 0.

Любовь Маловик

Я так не считаю! Я этот день считаю просто МУЖСКИМ ПРАЗДНИКОМ!!! Люблю поздравлять всех мужчин,

Ко
Котэ

Это не только мужской праздник,женщины тоже служат в вооружённых силах.

Любовь Маловик

Согласна! У меня даже нет таких знакомых.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Среди моего окружения нет ни одного не служившего. Так что меня этот вопрос мало интересует

Ко
Котэ

Это радует!

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

😸 ну так. Проживаю то в военном городке

Ко
Котэ

Значит в какой то степени это и ваш праздник!поздравляю.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Неа. Я не контрактник.

Ко
Котэ

Вы в этой среде.

Любовь Кочеткова

Мы помним о том,что если завтра война,то откосивших небудет.Все помнят вторую мировую.

Оксана Мельниченко

даже откосившие от службы способны в нужный момент закрыть собой амбразуру

Ко
Котэ

только для этого они и пригодятся

Александр

и не надо таких напрягать в мирной жизни - вдруг завтра война?🤷‍♂️

Татьяна Горяйнова

В моей семье этот праздник только мой и я одна в семье Это понимаю

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я таких и не поздравляю. И, кстати, это праздник некоторых женщин

Ко
Котэ

Совершенно верно.Жаль,что про них многие забывают.

Т@
Т@Тьян@

а вот меня не поздравляют...хотя я 8 лет в армии отслужила😪

Ко
Котэ

Я вас поздравляю искренне и от всей души.

Т@
Т@Тьян@

благодарю Ии Вас с наступающим!🍾🥂

Ко
Котэ

От души! 🙂

Т@
Т@Тьян@

спасибочки💋

Спокойная Старость

Не надо портить праздник. И выпячивать себя из общего ряда.

Ко
Котэ

Не порчу.

Спокойная Старость

Вот так и старайся , не портить.

Надежда Компас - Но Не Твой!

все нормально. время придет и кто не служил пригодятся.

Наталия Ковалёва

в Украине

Ко
Котэ

От кого они вас защищают?

Наталия Ковалёва

От бандитов

Ко
Котэ

Не будем углубляться в эти дебри..я всегда уважал украинский народ и считаю украинцев братьями.Очень надеюсь,что благоразумие одержит верх и на вашей земле снова будет мир,Счастья вам и удачи,мира и добра.Храни вас бог.

Наталия Ковалёва

Спасибо большое!!!

Елена Лихацкая

а школе и садике поздравляют тоже не достойны этого?

Елена Лихацкая

это не мое решение

Ко
Котэ

Я понял,но ответить можете?

Елена Лихацкая

что не какого и что .

Ко
Котэ

Ну и то,что глупо это.

Елена Лихацкая

я вам и обьясняю давно это и не нами поздравляли всех

Славяна Майорова

А знаете ли вы что 8 марта это отнюдь не женский день?

Ко
Котэ

А чей?

Славяна Майорова

Это день проституток) (за женщин их не считают обычно)

Ко
Котэ

Так и 23 февраля не только мужской праздник.

Славяна Майорова

И это я знаю) не дура) и да я наверное единственная девушка кто не отмечает 8 марта) Матерю любого кто меня поздравит в этот день)

Ко
Котэ

Я понимаю вас.

Славяна Майорова

А 23 Февраля это день когда Красная Армия проиграла и была опозорена, а мы это праздником считаем? Ну неет

Маша

Тогда с наступающим 8 Марта ,тем кто не служил ((((

Ко
Котэ

👏👏👏👍🤝

Маша

🥂

Ко
Котэ

🌹🌹🌹😘🥳🥳🥳😉

Маша

Ой !!! Спасибо !

Ко
Котэ

на здоровье!🙂

Светлана Бульская

Кто знает наверняка :кто чего достоин?

Ко
Котэ

а что тут знать то..чей праздник,тот и достоин..а праздник этот для тех,кто отслужил срочную службу в армии,кто воевал,кто несёт боевое дежурство,кто охраняет наше отечество и в случае чего не спрячется под мамину юбку,а будет защищать Родину.

Светлана Бульская

Ну,да...ну,да)

Дайлова Надежда Гомель

Мужчина всегда защитник! Однозначно!

Светлана Бульская

Служишь бабулькам своим?))А это ещё та гвардия))))

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да. Звонят-приходят))

Светлана Бульская

Я это имела ввиду).