Андрей Гонуров

это что за порядки, если в супермаркетах большое разнообразие круп, но купить нечего!? Где рис цельный, шлифованный? Где горох цельный,с зародышем для проращивания?Почему множество вариантов битого зерна - как отбросы после просеивания?

Ответы
Алексей Пигулевский

Не ходи в супермаркеты, там ассортимент почти одинаковый, вымывается... Можно найти другие магазинчики, например, винные - "красное и белое", Ну, у меня появился "100личный" - там ассортимент другой, хотя цены повыше... А вообще, мы идём к подавлению мелких и замене их супер-гипермаркетами, где почти всё одинаково... Да, и крупу другую хрен найдёшь, как вы написали... Ну, в Ашане ещё ассортимет за сёр размеров держится, может - в Метро, но там регистрация нужна, не для всех, и оптом закупать многое... Да, выезд на корпоратив - можно, а для себя... Ну, найди чечевицу разную, не по космическим ценам, а стоит - копейки. Фасоль разных видов, просо, пшено нормальное - копеечный продукт, а ломят, если есть столько...

Андрей Гонуров

Искусственный дефицит...

Алексей Пигулевский

Это не дефицит, это сужение, вымывание ассортимента...

Вера Попова

у нас всякий и цельный и шлифованный и длиннозерный и черный, и пропаренный,но я его не покупаю и горох тоже не сказать что ассортимент велик но есть,пророщенный не интересовал,а цельный для импорта вчера за 30 р купила,внук гороховый суп любит

Андрей Гонуров

У вас в Волгограде? В хорошем месте живете...Житница России!
Я в 87 году Камышинское военное училище заканчивал... Места знакомые!

Вера Попова

да, у нас сейчас все есть в магазине

Лилия

Вообще без проблем купить любую крупу любого качества, включая и цельный горох. И в супермаркетах и на рынках. Я свободно покупаю и полбу , и цельное зерно для проращивания , и по доступной цене, пшеница цельная50 р кг, овёс 40 р

Ju

Бедность населения не позволяет закупать дорогие продукты ,выручки не будет .скажем нут и чичевицу только в частных маленьких овощных найти можно ..не дёшево

Лилия Сайдувалиева

Обычно так и бывает, в магазине всего полно, а того, что нужно, не найдёшь. И в аптеке такая же картина. Лекарств полно, а нужного не найдёшь.

Ирина Кратирова

Грех жаловаться,сейчас обилие всего,вспомните былые времена,когда почти всё покупали по талонам,другое дело какого качества.

Андрей Гонуров

Вот-вот!

Ирина Кратирова

А это уже беда,потому что всё делается людьми,которые не только нас обманывают,но и самих себя.

St

Может эти крупы у вас просто не пользуются спросом? Обычно политика в торговле сейчас такая. Не спрашивают- не привозят.

Та
Татьяна

А как же? Вдруг мы будем здоровы? Чем же тогда наша платная медицина и фамацевтия будут заниматься. Тут все продумано.

Андрей Гонуров

Продумано до мелочей, до персонального подхода к вашей фамилии у участкового врача!

Та
Татьяна

Точно.

Андрей Гонуров

Это не есть хорошо! очень пошоже на экспансию чужого государства, на тихую войну...на русский Холокост!

Та
Татьяна

Конечно. Но крупные корпорации производителей, во главе которых стоят американские миллиардеры, заинтересованы в нашей скорой смерти. Теория "золотого миллиарда" работает.

Андрей Гонуров

и куда смотрят спецслужбы с нашим Президентом?

Та
Татьяна

Миром правят деньги, а не президенты.

Галина Мельникова

где это такие супермаркеты,где нет цельного риса и гороха у нас все крупы цельные есть,а кому-то надо и дробленые.

Эльвира

А не выпенриваетесь ли вы, сударь? Супермаркеты рассчитаны, в основном, на средний и нищий классы.

Андрей Гонуров

А приезжайте к нам на юг красноярского края, посчитаем вместе! Это вам не север Черного моря, не Москва, и даже не житница России- Волгоград....

Эльвира

Всё дорого?

Андрей Гонуров

ну нам хватает, но выбора мало...

Эльвира

А много и не обязательно. Баловство это.

Александр Александровский

Потому,что жить стало лучше,жить стало веселее,как компенсация тому,чего как раз и не хватает...

Андрей Гонуров

кому как!

Aleks Sh

😁😁😁😜😜😜😜

Aleks Sh

не знаю... я не хожу по магазинам .. когда приезжаю..

Андрей Гонуров

Цитата:
Я с тобой по-хорошему, а ты мне пиздишь, – Павел развёл руками. ... Так же и Паша, видимо, боролся со своей тёмной половиной, которая хотела ...

Aleks Sh

И чего я такого спиздел - подумал Паша в недоумении

Aleks Sh

хм... ок

Зарина Аванесова

а не хочешь пластмассового риса,китайцы уже не только яйца навострились делать,и рис тоже.

Андрей Гонуров

Захотелось самому рис выращивать на болотах Сибири....

Зарина Аванесова

Так вперёд!☺️

Андрей Гонуров

Как приятно сознавать, что ты не один такой умный...!

Ольга Мельник

может вы не в те магазины заходите? у нас вчера покупала. насчитала 50 разновидностей риса!

Андрей Гонуров

Приезжайте к нам в Сибирь - вместе посчитаем!

Ольга Мельник

ой нет.........уж я как-то подальше от рф.................уж не пугайте...хватает г ..................

Андрей Гонуров

да, не в те магазины я хожу, не в те!

Ольга Мельник

может и в стране не той живете.................

Андрей Гонуров

Ага-ага!

Лариса Агибалова

Не ходи в супермаркеты, ходи в приличные магазины. Тогда претензии будут обоснованные.

Андрей Гонуров

вы не принимаете мои претензии?

Юлия Артемьева

все, кто может закупить дешевле, а продать дороже - чем, кроме отбросов будут торговать?

Светлана Ершова

У-у-у, блин. действительно. Аж захотелось написать коллективную жалобу в Лигу наций

Ол
Ольга

А там проблема не только с крупами. где сосиски и колбасы с содержанием мяса?

Вера Мышева

не согласна.Вспомните пустые полки в СССР.Выбор сейчас очень разнообразный

Андрей Гонуров

А голодомор помните? А холокост в СССР тоже был?

Вера Мышева

голодомор- это Блокада в Ленинграде что-ли? А что такое холокост?

Андрей Гонуров

Вы в какой стране живете?

Виталий Иванович Вербицкий

Так все вами перечисленное идет на стол нашим олигархам, а нам - ве отбросы...