Данил Орлов

Полный синтаксический разбор сложносочиненного предложения: Мы подолгу беседовали и подолгу молчали, или же она играла мне на рояле.

Ответы
Татьяна Рогачёва

Повествовательное, невосклицательное, сложносочиненное, распространенное., осложнено однородными сказуемыми(беседовали и молчали)1).Мы-подлежащее, выражено местоимением,, беседовали и молчали-сказуемые, выражены глаголами, подолгу -обстоятельство, выражено наречием.2)Она-подлежащее, выражено местоимением, играла-сказуемое, выражено глаголом,мне-дополнение, выражено местоимением, на рояле-дополнение-выражено существительным с предлогом.

Ал
Алеся

Начался учебный год!))))