Геннадий

Вы знаете, что такое Время с точки зрения квантовой теории многомировой интерпретации? 😁

–1
Ответы
Марина

Вася Пупкин — проводит свои дни либо за компьютером, программируя, либо на диване, играя в плейстейшн. Вы стоите перед закрытой дверью в его квартиру. С классической точки зрения, Вася либо за компом, либо на диване, вы просто не знаете, где именно. А вот квантовый Вася находится одновременно в двух местах, пока вы не откроете дверь и не посмотрите (измерите его состояние). Его состояние до измерения:
А после измерения с вероятностью в 50% он за игрой или за работой.
Продолжим иллюстрацию. Допустим, перед тем, как заняться делами, Вася может либо пойти к холодильнику за пивом, либо на балкон покурить. При этом, если вы его застукали за этими занятиями (пронаблюдали у холодильника или на балконе), он после с равной вероятностью идет играть на диван или работать. Но может быть так, что, когда вы не смотрите, он 100% случаев оказывается с джойстиком в руках. Причина тому — интерференция. Состояние Васи описывается волновой функцией, которая может быть отрицательна, но при этом соответствовать той же вероятности, что и положительная ВФ.
ТЕПЕРЬ ПОНЯТНО?

Геннадий

Про интерференцию я знаю, я про время. Эксперимент Джона Уилера вот тут много вопросов к реальности времени.

Марина

Интернет в помощь

A Lina W

С точки зрения банальной концепции мы не можем игнорировать течение парадоксальных иллюзий...

Ольга

Время — это непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая...

Валентина Мезрина

Времени нет и никогда не было. Все существует одновременно и вчера, и сегодня, и завтра.

Геннадий

👍

Галина

Это когда нет прошлого, настоящего и будущего, а все есть одновременно

Геннадий

👍

᠌ ᠌

Нет его, всё одновременно, линейность появляется с наблюдателем.

Геннадий

🤝

᠌ ᠌

То есть появление трёхмерного наблюдающего, ограничивает ненаблюдаемую одиннадцатимерность до наблюдаемой трёхмерной модели.

᠌ ᠌

Этот если совсем на пальцах.)

Геннадий

Да. Там всё намного сложнее

᠌ ᠌

Да, но так понятнее для обывателя.)

Геннадий

Ага. Квантовая механика как женщина - понять полностью невозможно. 😆

᠌ ᠌

Владимир Александрович Фок, полагаю, понимал её много лучше, чем женщин.)))

Zza-Zza-Lorak.

Время есть только у человека, квант этого не за кладовал .

Владимир Жиров

Только в силу парадоксальных тенденций.🤷‍♂️

Годана

Для меня время, это самая прочная валюта мира!

Геннадий

Ага. Согласен.

Галина

а зачем так глубоко знать? ,мне не понятно .

Геннадий

Не надо 🤣

Добрый

Ой ....Генадий.....тебе это точно надо....?

Геннадий

Не точно, сомневаюсь. 🤔

Василиса Евгеневна

а как же)) но лучше вы расскажите))

Геннадий

Ага, наше сознание постоянно нас обманывать. А вот эксперименты и приборы нет.

Геннадий

Ага. Там чем дальше тем страшнее и непонятнее, как в сказке, но интересно.

Василиса Евгеневна

не. мне хватит и нашего дурдома

Елена Данилова

Расскажи!;!ооочень интересно;;!

Светлана Агламазова

А по уху? Чтобы не выеживался

Геннадий

Злюка что ли 🤣

Светлана Агламазова

Добрюка

Тёмная Материя

Я подумаю об этом завтра ))))

Геннадий

Отлично😉

Тёмная Материя

Да. Тоже так думаю ))

Раиса Бобкова

Да уж, не для средних умов. .

Александр

А разве время квантуется?

Сильвия Нагваль

Еще можно интерпретировать и в банки закатать.

Геннадий

Планковское время.

Александр

Длину планковскую знаю, 10 в минус 23 вроде, а про планковское время не знаю...

Геннадий

Есть такое

Александр

Буду учиться!

Геннадий

👍🤝

Nick Moslem

Сам-то понял,что написал?

Геннадий

Да

Nick Moslem

Кто же автор квантовой теории многомировой интерпритации?

Геннадий

Конкретно одного автора трудно назвать. Хью Эверетт, Девитт Брайс, Джон Уилер

Михтар Каграманян

Пи@дец тебя прет Гена)))

Геннадий

Ага, наукой у нас наркоманы занимаются в основном. 🤣🤣🤣

Геннадий

Поэтому и наука плохо развивается, что наркотики государство запрещает. Пилит сук на котором сидит. 🤣🤣🤣🤝

Ѻлегъ

функция пространства