Сергей Кузнецов

Скажи как мне жить, если нет стимула
И как творить, если муза покинула
Как сердцу бить,если вновь обессилено
Скажи как мне жить, если нет стимула?))

Ответы
Слава Царёв

Стимул - это палка , заострённая на конце( по-русски - рожно) для регулировки движения " безмозглых " или "отупевших " (например : быков...) , как творить, если не знаешь Творца (?!?!?!) это действительно вопрос - вопросов ! Если понимать, что сердце --- это всего лишь "кусок" мяса , гоняющий кровь по сосудам .... ( его током часто бьют, чтобы запустить...), то точно непонятно не как, а зачем его бить, чтоб оно билось.... А вот если ПОЗНАЕШЬ Творца !!! ВОТ тогда ( !!!!! ) не стимул-рожно, а мотив появится, и Сердце -- это уже не будет просто "мясо" а ТО САМОЕ " внутрь вас есть " , в котором есть место для ОБИТАНИЯ Того Самого ТВОРЦА !! И, как говорил Сам СЫН БОЖИЙ , тогда : " потекут из тебя реки воды живой " !!!! И сила Божьей Любви восстановит даже оч-чень обессиленное сердце !! Даже очень побитое и разорванное... ОН сказал : " придите ко Мне ВСЕ страждущие и обременённые И Я успокою вас " !!! И это правда не пустые СЛОВА ! Это , как говорил рыбак Симон ( будущий Святой Апостол Пётр ) -- "Глаголы Вечной Жизни" !!! И как пела одна ирландка своим родным и близким : вы зомби, зомби !!! ... Кричала , кричала и явно не докричалась... А стать для них ИСТОЧНИКОМ ЖИВОЙ ВОДЫ не смогла.... Жаль.. И её ( талантливая была певица...), и тех , кому она кричала... А "муза" не может быть таким источником , т.к. эти "музы" любят ставить "условия", которые часто губят наше Сердце ( то самое "внутрь вас которое есть")... Так что не ищи их ("муз" и прочих сверхъестественных ), а найди Его!!! Иисуса, Сына Божьего, который умер за грехи человечества, а после и Воскрес для Жизни нашей , потому как именно ОН Оправдание наше! И примирение с Творцом-Создателем нашим !!! И в ЭТОМ наша Жизнь и Победа, победившая этот мир --- наша вера в НЕГО!

Де
Девчонка-Девчоночка

А вы другое определение слова стимул почитайте. У одного слова может быть масса значений, а не то что вы все зацепились за одно. Стимул это причина, побуждающая к действию. И тут вполне понятно, что речь идёт не о палке. Одни пророки и нравоучители.

Слава Царёв

Ложь в различных значениях... красивое отмазание от простого объяснения... Побеждать к действию можно и палкой....

Николай, М,

Не надо мысли прошлым истязать, Зачем? Ведь не вернуть прошедших дней, Признать то каждый должен и себе сказать,О настоящей жизни думай, лишь о ней! Порядок в мыслях постарайся навести, Всё рассудительно, спокойно осознать, И разум свой до совершенства довести, Дурные мысли все из головы изгнать! Не надо мысли прошлым омрачать, Жалеть того, что сделала, иль не смогла, Всегда сначала можно в жизни всё начать, И делу доброму в судьбе поможет Бог! Не унывай, из мыслей всю тоску гони, Зачем себя несчастной в жизни ощущать? Во всех грехах себя напрасно не вини, Будь милосердна, научись людей прощать🌹

Николай ......

Они рядом сидели, обнявшись любя.
Она тихо спросила: "Что я для тебя?"
Немножко подумав, с мечтами в глазах,
Он стал вспоминать, оглянувшись назад.
"Когда ты со мной, забывается боль.
Все беды и страхи теряют их роль.
Когда ты со мной, улетают часы.
Я рядом с тобой вижу светлые сны.
Когда ты со мной, я - не одинок.
Твой голос и взгляд не раз мне помог.
Когда ты со мной, я тот, кто я есть.
Ты все недостатки смогла перенесть..."
Он к ней повернулся и понял как раз,
Что ей и не нужно затасканных фраз.
Слегка улыбнувшись, сжав руку рукой,
Он просто ответил: "Я счастлив с тобой!"

Джорж Эспедраль

Один из уголков нашей Земли. У нас говорят, что там Баунти, но Реально его там нет. Извольте, и так, Сударыня. Надо нажать над моей фотографией "собачку @" и войдете в Мой пролистайте, там Дельфины, Акулы по кругу и по отдельности , экскаваторы на воде (люблю приколы), бунгало на воде, 600 - тый (нет не Мерседес - коттедж), .... романтизм. Три ресторана, интерне-кафе и прочая цивилизация,…Это один из Мальдивских островов (короче Мальдивы и окрестности). Находится в Индийском океане Юго-западнее от о.Шри-ланка (о.Цейлон) Индия. Это почти экватор. Сам остров 800х200 МЕТРОВ

Федя Иванов

Не комплексуй – все мнения ущербны,К чему тебе несовершенный рай?Есть Бог и ты. Все остальное тленно,Все, что ни есть, - лишь Богу посвящай.
Ни то лицо, одежда… - не печалься,Здесь, на Земле, все странники, поверь,
Все телеса, личины, одеянья… -От Бога – все. И только к Богу дверь…
Слабейшим Бог дает, как в упаковке,От Бога – все. И только к Богу дверь…
Слабейшим Бог дает, как в упаковке,Они не могут праведно сказать…
Они молчат, но тело убеждает,Они чрез внешность мир сей

Мила Гаева

Шуршит за окнами листва,
Ей вторит ветер.
У осени свои права
На белом свете:
Бросает в жухлую траву
Все птичьи звоны,
Дождей холодную канву
Вплетает в кроны,
Меняет неба лазурит,
Сгоняя тучи,
И неизбежностью манИт
Холодный лучик…
Печальных мыслей круговерть
Стучится в окна,
И, кажется, земная твердь
Насквозь промокла…

Но снова, снова мчат нас вдаль
Ветра надежды,
Что скинет зяблую вуаль
Весна, как прежде,
И зацветут опять сады
Лучисто - ярко,
И в сердце зазвучат лады
Мажорно - сладко!

Юрий Гынгазов

Но жизнь не сводится к одной секунде ,когда тебе плохо Будет много счастливых моментов Всё что с тобой происходит это урок для тебя И это последствие ошибок которые ты совершила , типа итог В такие моменты может помочь только вера Вера в лучшее или Господа И если есть близкий человек то желательно излить ему душу В итоге надо выдохнуть и успокоится ,для того чтобы понять по какому пути идти И тогда ты найдёшь стимул Все ответы находятся в тебе Надо лишь успокоится и подумать

Де
Девчонка-Девчоночка

Да пойти в монастырь или к сектантам тогда. Всё тут твердят про Бога. Так надо к нему ближе быть тогда

Юрий Гынгазов

Дело тут не в боге Сначало надо понять себя и начать жить с собой в гармонии Только после этого ты можешь понять что есть бог и как с ним общаться Если конечно тебе нужен бог Но я точно знаю что человек который не обрёл гармонию не сможет понять иное

Юрий Гынгазов

Понимаешь даже в плохой ситуации есть хорошее и плохое Ты увидела плохое А хорошее не заметила А надо видеть всё Это и есть баланс

Юрий Гынгазов

Если перестанешь думать о себе и любить только себя и жалеть только себя ,то увидишь и поймёшь больше чет хочешь на донный момент

Де
Девчонка-Девчоночка

Судить других вы судьи, а себя так адвокаты

Лариса Эрязова

Если трудно мне жить, если больно дышать,
Я в пустыню иду — о тебе помечтать,
О тебе рассказать перелётным ветрам,
О тебе погадать по лесным голосам.

Я позвал бы тебя, — не умею назвать;
За тобой бы послал, — да не смею послать;
Я пошёл бы к тебе, — да не знаю пути;
А и знал бы я путь, — так боялся б идти.

Я холодной тропой одиноко иду,
Я земное забыл и сокрытого жду, —
И безмолвная смерть поцелует меня,
И к тебе уведёт, тишиной осеня.

Любовь Полещук

Хочу спросить у ветра, как мне жить?
Где взять порыв? Шагнуть – не оступиться!
Хочу узнать у неба, как мне быть?
Как полюбив, мне снова не забыться?

Хочу я у горы спросить, как не бежать?
Туда, куда само несется..
У слез хочу спросить, как не страдать?
И отчего мне все это дается?

Спрошу я у мечты, как не мечтать?
Когда мечта сама ко мне приходит.
У сердца я спрошу, как поступать?
Когда мой разум от меня уходит…

Пётр Гимбуро

Скажу Минаковой Инессе! Здравствуйте! Это уже первый стимул для жизни - вы получили - Деян.15:20, 29 - сами прочтете, если будет интерес! Далее четыре слова в любом порядке: - усердие, усилие, устремление: - и финиш: - успех! Успех в жизни: - это счастье! Быть частью Бога - это есть поиск и Открытие! Не отделяйте себя от Великого, и Он войдёт в Вас и Вы станете Великой в Боге! Богиней Неба! Аминь

Лидия Глуховцова

Все пройдет.
Все забудется....
Нет!...
Любовь уже в круге твоем.
Верь мне!
Все еще сбудется.
Но возможно вернется дождем.
И потоком бурлящим по улице,
Каблучком отстучав по земле
Вдруг возьмет...
И случайно заблудится
Или просто споткнется в траве.
И веселая
Наглая,
Рыжая!.....
От весеннего солнца пьяна.
Верь мне.
Все еще сбудется.
И проснувшись
Ты скажешь -" Она!"-))))))

Mn

Жизнь дана вам и вы должны проживать ее сами для себя, не ища никакого дополнительного стимула.И для того, чтобы творить тоже не нужен стимул.А внешнее стимулирование нужно тогда, когда вам предлагают поработать в выходной или праздничный день. Вот тогда вы и прикидываете насколько хорош стимул (в качестве вознаграждения) и стоит ли он того, чтобы лишиться отдыха.

Владислав Данилович Иванцов

Не говори, что жизнь постыла. Не говори, что трудно жить. Умей средь жизненных развалин. Смеяться, верить и любить. Ты же волю имеешь - мущчина, Не по чину слюну распускать. Розберись, подтянись и на утро. Сделай так, что б тебя не узнать. Так иди по пути, не виляя. Проявляй свою волю и честь. Путеводной звездою считая. Эту доблесть, которая есть.

Галина

Так полюби меня, как есть, во имя мира
Мне не стыдно, паскудно, порой обидно
Битая посуда, молитва, туман окутал.
Моя богиня под утро станет незримой
Неисполнимой мечтой, надеждой лживой.
Порой невыносима, но есть силы
Превратить в лето зиму, да снять фильм свой.
Половину сценария декорации
Поменять начисто, вытащить из панциря

Галина

я тоже тащусь от этой группы)))))

Марина Колчанова

Из плена призрачной любви
Освободилась!
Назад теперь уж не зови…
Жаль – не сложилось…

Еще сжимается душа
Воспоминаньем,
Ведь столько лет она жила
Твоим признаньем…

Утих мой трепет, страсть ушла,
Перегорела…
Тобой, безумная душа,
Переболела!!!

Как догоревшая свеча
В ночи остыла –
Погасла светлая мечта…
Я отлюбила!!!

Мирослав Буркацкий

Приходить мужик домой.А дома:жена ушла,дети повыростали уехали.С работы его уволили...Муза тоже смылась...подумал мужик ну все.взял мыло веревку влез на стол накинул петлю на люстру...вдруг видит полбутылки водки на подоконнике.Слез,выпил...бляха муха,а жизнь налаживаеться!!-так вот выхода нет только из могилы!!!

Сергей

То, что является Жизнью, в виде биения сердца и нахождения Вашего тела в этой реальности - от Вас НИКАК НЕ ЗАВИСИТ! И "сделать" тут вы ничего не сможете... А мнимая "жизнь" в виде суеты человеческой - как хотите, так и живите без "стимула", потому что - всё это просто игра, то есть - ГЛУПОСТЬ!... 😑

Любовь

Быть для кого-то – стимулом,
Порою нет важней задачи,
Стать этим, главным символом,
Чтоб двигаться по жизни дальше…
И тропкою нехоженой
Нести на себе крест,
И видя лишь хорошее,
В дороге и окрест…
Стать для кого-то стимулом,
Вот главная задача,
Не забывая о себе…
Пусть даже всё иначе...

Котик - Наркотик )))

То, ради чего стоит быть в этом мире, через боль переступая
Это жизнь и свобода
То, что дано каждому из нас, у каждого есть свой шанс
Это жизнь и свобода
То, что важнее любых слов, любых понятий и суждений
Это жизнь и свобода
То, что придаёт нам силу творить и любить
Это жизнь и свобода ! ✊

Котик - Наркотик )))

Мотивирующе 😎

Владимир Мясоедов

Когда находишься в депрессии, постарайся быть с друзьями. Поставь перед собой цель, к которой будешь стремиться, пока не добьешься. Цель может быть глобальная. Тогда достижение ее осуществляется этапами, т.е. более мелкими целями. И когда человек устремлен, места депрессии нет!