Ерофей Папиросов

Вам приходилось бывать под следствием?

Ответы
Андрей Дегтярёв

Ещё бы..)Причем не далее,как вчера.Меня вызвали на семейный совет и провели расследование с дотошно-пристрастным расспросом на тему:"КТО свистнул из холодильника куриный окорочок и опять обкормил кошку-Машку),которой КА-ТЕ-ГО-РИ-ЧЕС-КИ врач запретил объедаться,тем более - курицей?!!!"Всё закончилось хорошо:НИКТО, естественно,не признался ...но кошку-Машку больше не баловать слово дал)))

Елена Фесенко

А наказание, почему домашние Вас не приговорили? Под следствием так со всеми вытекающими ...... )

Андрей Дегтярёв

Так НИКТО же и не признался....) ;)Мне в своё время мой кузен,он старше меня и намного,внушал:ни-ког-да не признавайся в том,в чем признаваться не стоит)))Упрись и повторяй:не видел,не слышал,не брал и всё тут:до тех пор,пока не ДОКАЗАНО,что ты - виновен,действует презумпция не-ви-нов-нос-ти)))И потом...я ж обещал БОЛЬШЕ 😉 этого не делать... ;))Что уж тут...повинную голову меч не сечет))))

Виталий Бушнев

Да,приходилось. Состряпать уголовное дело у нас раз плюнуть(открывалось дело под липой правонарушение группой неустановленных лиц -цепляется любой человек и можно делать обыски как дома так и на работе.Изымать все ценности и технику,а затем приостанивливать дело-хоть на 10 лет.Но все что забрали -ты уже не получишь никогда

Ерофей Папиросов

Какую статью ментура шила?

Виталий Бушнев

Подделка документов

Лариса

Закон как паутина:слабый запутается,сильный вырвется.Я считаю,что нужно давно вводить в школьное обучение хотя-бы азы юриспруденции.Чтобы человек хотя-бы на начальном уровне знал свои права и ответственность.Но у меня такое ощущение что кому-то очень выгодно держать народ в правовом неведении.

Виктор Гармашов

по серьезному нет, не бывал. По молодости одного пьяницу и дебошира сдал ппсникам. Так он оказался хрен знает кем и меня утром повязали. Хорошо времена были советские и декан впрягся. К обеду отпустили. 😄

Алексей Дворкин

Волнительное время,я вам скажу ! Столько эмоций,переживанй,надежд и отчаяний..А КПЗ,а СИЗО, а ИВС,а ШИЗО...Поэтика ! Особо когда следаку мою шконку предложили,а меня отпустили и еще извинились.Фантастика !

Alexander Hurgel

Однажды довелось! Это было в начальной школе. Кто-то из учеников или учениц сильно испортил(а) воздух. И после уроков две учительницы всех по очереди вызывали на дознание в отдельный класс.

Ерофей Папиросов

Делали пробы на запах?

Alexander Hurgel

Не знаю, как у остальных допрашиваемых. У меня они спросили - не я-ли это сделал и если не я, то может знаю кто. На что я ответил, что, возможно, это была учительница - она же и проводила расследование. После чего я получил наказание – вызов родителей в школу!

Ерофей Папиросов

Отличный ответ училкам!))))Браво!!!!

Юлия

Угу))) дознание по старому КУ по 206 велось, но дело закрыли ввиду обоюдного примирения сторон)) Я банку селедки продавцу в магазине на голову надела на почве личной неприязни))))))

Анатолий Чермашенский

Да. Я, как законопослушный гражданин, часто попадаю к следователям для дачи показаний и характеристик на провинившихся подростков - такая вот участь классных руководителей.

Читатель

Был - в качестве потерпевшего в деле о наезде. Вот уже который месяц хожу с аппаратом Илизарова. А наехавший (как хоть маленький, но начальник) от ответственности ушел 👿

Ольга Ищенко

Нет. Но что такое допросы-вопросы в кгб и полиции пришлось ощутить. Но они же меня и защитили друг от друга. Конкурирующие фирмы. Ангелы находят выход из любого тупика.

Елена Золина

Да. Незабываемый опыт. Кстати, если есть что спросить - спросите. Обычный человек (я, например), столкнувшись с ними не сразу понимает как реагировать на всякие штучки.

Василий Аверьянов

Нет..Был однажды свидетелем...и пожалел , потому что обращались со мной как с преступником...Неприятен вес процесс допроса...Я воспринимал его как унижение..

Ерофей Папиросов

Вот уж точно!У них стереотип-в каждом человеке видеть преступника.

Вадим

Была у меня знакомая девушка-следователь. Как то на катке она меня знатно снесла и сверху приземлилась. Так её муж и ржал потом, что я мол подследственный.

Пэгги-Донна

нет...Но как понятая и как свидетель была...а ващееее...лучше быть следователем отличным, чем никаким...мне не понравилась работа следователя, если честно

Ольга Петровна

Ага,только потом выяснилось ,что это против меня куча законов нарушена.И тому кто меня обвинял,пришлось платить мне моральный ущерб и за лечение.

Дина *

правильно кто то написал,что достаточно зайти на спрашивалку почитать ответы и не нужно вызывать на допрос человека,все можно о нем узнать...

Наталья Попова

Соседа разунас убили! Топором вот зарубили! Долго следствие велось но убиц так не нашлось! И таскали нас менты Предьевляя всем понты!

Рамиль Самигуллин

Под уголовным нет, под следствием судьбы постоянно. Она то благосклонна как добрый судья, то неприклонна как самый честный прокурор!

Екатерина Мельникова

ахахаха,ага)только вчера по литературе "суд над Родионом Раскольниковым" проводили)меня персонажем назначили-вот и отдувайсяХD

Екатерина Мельникова

да,вот уж и курсы не за горами)

Ерофей Папиросов

Сейчас приложи все усилия к тому,чтобы получить хороший аттестат.При поступлении в первую очередь смотрят на него.

Екатерина Мельникова

стараюсь)надеюсь на все 5-ки:З

Ерофей Папиросов

Молодчинка!Удачи тебе!

Екатерина Мельникова

спасибо:З

Азат Калтыбаев

Да и как якобы подозреваемый и как пострадавший. С ментами, лучше не иметь ни каких дел, а то засосет как болото и где спасение?

Азат Калтыбаев

Тогда у вас, есть чему поучиться.

Ерофей Папиросов

Главное,сразу идти в несознанку и использовать 51 статью.

Азат Калтыбаев

У нас менты научились находит факты доказательства из воздуха.)

Ерофей Папиросов

А вот тут их можно легко вокруг пальца обвести)