Татьяна Гирба

Какой объект в Лондоне изначально был назван Биг-Беном?

Ответы
. Хасс

я читал про это-вроде(но не помню точно) это сами часы либо это колокол..названо в честь лорда Бена-любителя шумного само-пиара,типа,российского Жириновского..Вот его недоброжелатели и назвали часы-колокол в его честь..

Татьяна Гирба

))) Спасибо за такой интересный ответ. А название точно с колокола пошло.

Сергей Ктоменязнает

Биг-Бен — это название не башни и даже не часов на ней. Изначально такое название получил колокол в этих часах. А уже затем это имя расширили на часы и на саму башню.

Татьяна Гирба

Спасибо, за столь полный ответ )

Сергей Ктоменязнает

пожалуйста

Зарина Шахин

по моему вначале так был назван колокол а потом уже часы в башне

Татьяна Гирба

Именно так )

Рената *******

Биг-Беном был назван колокол в часах на башне.

Татьяна Гирба

))) о да вы правы

Рената *******

спасибо

Юрий Ашмянцев

а сейчас Лизкина башня....

Татьяна Гирба

Изначально так назывался только колокол на башне )

Александр Слепов

не могу ответить(

Татьяна Гирба

Биг-Бен — это название не башни и даже не часов на ней. Изначально такое название получил колокол в этих часах. А уже затем это имя расширили на часы и на саму башню.)

Александр Слепов

О) спасибо за информацию) теперь буду знать)

Татьяна Гирба

не за что )

Александр Егоров

? большое здание

Татьяна Гирба

Колокол

Александр Егоров

))))))ещё пару слов)

Александр Егоров

улыбка мало

Юрий Рычков

Башня с часами.

Татьяна Гирба

Биг-Бен — это название не башни и даже не часов на ней. Изначально такое название получил колокол в этих часах. А уже затем это имя расширили на часы и на саму башню. )

Insane .

v dannim moment ne pomnyu )

Татьяна Гирба

бывает ...

Кайсар Кыдыров

Парламент?

Татьяна Гирба

Биг-Бен — это название не башни и даже не часов на ней. Изначально такое название получил колокол в этих часах. А уже затем это имя расширили на часы и на саму башню. )

Кайсар Кыдыров

Сенька бери мяч!!)))

Валерий Сытяк

не знаю

Татьяна Гирба

Биг-Бен — это название не башни и даже не часов на ней. Изначально такое название получил колокол в этих часах. А уже затем это имя расширили на часы и на саму башню.)

Павел Сергиенко

часики

Татьяна Гирба

Это название получил колокол на башне, а потом уж часы и саму башню стали так называть

Игорь Морозов

какой?

Татьяна Гирба

Колокол

Игорь Морозов

а потом и вся башня, куда его впихнули??

Татьяна Гирба

Согласна ))) и башня и часы ...

Игорь Морозов

а как назывался один из первых Лондонских театров? там ещё ставили трагедии Шекспира?)))......пока не сгорел( в смысле, здание театра)....))))))))))

Шарудин Денигов

какой.

Татьяна Гирба

Колокол на башне

Шарудин Денигов

хорошо.

Юлия Пономарёва

какой?

Татьяна Гирба

колокол

Елена Ушакова

Какой?

Татьяна Гирба

Колокол

Ербол Ботабеков

Башня

Татьяна Гирба

Биг-Бен — это название не башни и даже не часов на ней. Изначально такое название получил колокол в этих часах. А уже затем это имя расширили на часы и на саму башню. )

Ербол Ботабеков

я догадывался