Леонид Ракуленко

Страдаешь ли ты от истощения сил?

Ответы · страница 2
Инна Предтеченская

Еще как

Леонид Ракуленко

Что Вы делаете,когда Вам трудно?

Леонид Ракуленко

С легким паром и всего Вам хорошего!

Елфимова Стелла

всегда

Леонид Ракуленко

Стелла,главное не форма,а содержание.Конечно в идеале и то и другое.Но важно всегда оставаться человеком.

Елфимова Стелла

да человек - я редкий. добрый и наивный. а нельзя. в моем возрасте надо быть мудрой сукой.

Леонид Ракуленко

Немного грубовато,но я Вас понимаю.Только вот что.Быть нужно не просто человеком,а человеком,который нравиться Богу.

Елфимова Стелла

такой была моя сестра. схимонахиня, а я грешна, жизнь люблю во всех ее проявлениях

Леонид Ракуленко

Я так же любил.Пока не стал перед выборам:или семья,или гуляй-не-хочу.Я выбрал первое.И не жалею.Мы 23-й год вместе.И последние 15 лет очень счастливы.

Марина Шаброва

иногда

Леонид Ракуленко

Значит Вы относитесь с пониманием к тем,кто ошибается.потому что сложно поступать верно в этом суетливом мире?

Марина Шаброва

этому меня научили мои ученики

Леонид Ракуленко

Тогда Вы,как никто другой,должны понимать,как важно обучать детей тому,что есть истина.

Марина Шаброва

я такой груз не потяну. я не истина в последней инстанции. лучше учить их думать

Леонид Ракуленко

Это точно.Например о том,Появился ли мир в результате слепого случая или чьего-то удивительного замысла?

Татьяна *

бывает

Леонид Ракуленко

Как справляетесь с этой проблемой?

Татьяна *

сплю

Леонид Ракуленко

А мы мечтаем о будущем,которое будет выглядеть так:"...6 Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями о Боге, как воды наполняют море."(Исаия 11 гл.,Библия).

елена шарко

бывает

елена шарко

вот сегодня.целый день просто дома..не хочу никуда выходить..сплю...смотрю телек.кушаю..музыка.пока не соскучусь по обществу и делам..день лентяя себе устраиваю

Леонид Ракуленко

А представьте мир,в котором все молоды и красивы,полны сил и энергии.Может ли быть такое на Земле?

Леонид Ракуленко

50 на 50?Или точно верите?

Татьяна Qq

бывает

Татьяна Qq

на природе-в лесу, у реки. Раньше на конюшне ещё

Ромашка

редко

Эдуард Щиголев(Липецк)

Что то подозрительно все религии произошли от иудеев а те взяли идею у древних египтян и шумеров

Леонид Ракуленко

Иудеи не имеют отношения к язычеству.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Только почему то все взято от язычников....странно

Леонид Ракуленко

Да,они брали от язычников,но не придумывали это сами.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Только у язычников была нормальная семья...бог..богиня и их сын......у иудеев как то странно..папа,папа,сын

Ирина

очень

Леонид Ракуленко

А что у Вас на первом месте в жизни?

Ел
Елена

Нет.

Леонид Ракуленко

Вот как об этом заверяет Библия:"...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю."(матф.5:2).Это слова Иисуса Христа.

Ел
Елена

А как выдумаете, где сейчас Иисус, и чем он занят?

Леонид Ракуленко

Иисуса после воскресения видели сотни людей, живших в I веке н. э. (1 Коринфянам 15:3—8). Затем он «сел по правую руку от Бога» и стал ждать, пока ему не будет дана царская власть (Евреям 10:12, 13). Когда это время наступило, Иисус начал править как Царь. Как же представлять себе Иисуса сегодня? Как страдающего человека, испытывающего предсмертные муки, или как того, кому нужно поклоняться? Сегодня Иисус — не человек, не Всемогущий Бог. Он могущественное духовное создание, правящий Царь. Очень скоро он проявит свою власть, чтобы избавить землю от страданий.Языком символов Откровение 19:11—16 описывает Иисуса Христа как царя на белом коне, идущего судить и вести справедливую войну. У него есть «острый меч, чтобы поражать им народы». Иисус направит свою мощную силу для уничтожения злых.

Леонид Ракуленко

Может быть это сложная информация для Вас.Иисус сейчас находится в невидимом теле.Однако под его руководством сегодня исполняется пророчество,которое записано в Матф.24:14:"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."Это грандиозная работа,в которой учавствуют миллионы людей.в том числе и мы с женой.

Леонид Ракуленко

Мы хотели бы и Вас глубже познакомить с такой замечательной книгой,как Библия.В ней раскрываются много интересных и ,главное.полезных тем.Мы высылаем Вам список.Вы можете выбрать тему,которая Вас больше всего волнует или интересует: 1. Истина о Боге 2. Библия — книга от Бога 3. Что Бог замыслил для земли? 4. Истина об Иисусе Христе 5. Выкуп — величайший дар Бога 6. Где находятся умершие? 7. Истинная надежда для умерших близких 8. Что такое Царство Бога? 9. Живем ли мы в «последние дни»? 10. Духовные создания. Могут ли они влиять на нас? 11. Почему Бог допускает страдания? 12. Радуй Бога своей жизнью 13. Правильное отношение к дару жизни 14. Как обрести счастье в семье 15. Какая религия угодна Богу 16. Встань на путь истины 17. Приближайся к Богу в молитве 18. Крещение и дружба с Богом 19. Пребывай в Божьей любви

Анна Михалова

да)0

Леонид Ракуленко

Откройте,пожалуйста Евангелие от Иоанна 17:3.О чем там идет речь?

Анна Михалова

ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО НЕ ПОНЯЛА ТОЧНО О ЧЕМ РЕЧЬ ,, КАК БЫ НИ БЫЛО МЫ ВСЕ ОБРАЩАЕМСЯ К БОГУ))

Леонид Ракуленко

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."(Иоанна 17:3).Как видим,наше будущее зависит от получения определенных знаний.И конечно же,от использования их в своей жизни.

Анна Михалова

СОГЛАСНА, ЗНАНИЯ НАМ ВСЕМ НУЖНЫ!

Леонид Ракуленко

Есть несколько способов:1)При личных встречах;2)через письма в переписке;3)личное изучение.

Ле
Лета

нет

Леонид Ракуленко

А что у Вас на первом месте?

Ле
Лета

видиом далее о Боге письмо пойдет

Та
Татьяна

Здоровье) если начнёт о боге , то сразу и кончит

Леонид Ракуленко

У каждого свой Бог.У кого-то деньги или даже собственный живот,а у кого-то тот,который все создал.

Ле
Лета

😇

Irina Opper

нет

Леонид Ракуленко

А знаете ли Вы таких людей,которым необходима помощь?

Irina Opper

в данный момент нет. А вы психолог?

Леонид Ракуленко

Мы с женой(смотрите фото) на протяжении больше 15 лет оказываем людям поддержку эмоционального и психологического плана.Используем нестандартный подход,советы из Библии.

Irina Opper

Удачи! ученик всегда находит учителя

Irina Opper

тяжелый случай... как вы можете помочь другим не зная и не понимая элементарных вещей? Удачи!

Г.
Галина ........

нет

Леонид Ракуленко

А что у Вас на первом месте?

Леонид Ракуленко

Если так как сказано в Библии,то это хорошо:"Люби ближнего своего,как самого себя".

Леонид Ракуленко

Тогда вопрос:"О каких ближних идет речь?"

Леонид Ракуленко

Как этот смайлик можно связать с мои предыдущим комментарием?

Леонид Ракуленко

Некогда догадываться.Извините.

Ал
Алина

нет

Леонид Ракуленко

По фото видно,что не обманываете?

Леонид Ракуленко

Многие притворятся теми,кем они не есть на самом деле.

Ал
Алина

мотивация у людей какая на спрашивалке что бы притворяться?

Леонид Ракуленко

Миром правит Великий Лжец,Сата на-дья вол.Он вводит в заблуждение всю обитаемую землю и обучает этому других людей.Вот как об этом сказано в Библии:"...А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь."(2Тим.3:13).

Любовь Карпова

нет

Леонид Ракуленко

А хотели ли бы оказывать помощь тем,кто страдает?

Любовь Карпова

можно попробовать, чем помочь?

Леонид Ракуленко

Можно человеку дать рыбу,а можно научить ее ловить.Мы учим ловить.Это образно.

Любовь Карпова

Да , дать воды попить , и удочкой научить рыбку ловить.

Эв
Эвелина

Нет

Леонид Ракуленко

Нужно помогать другим.Готовы?

Леонид Ракуленко

Есть такой закон Христа:"Поступай с другими так,как хотел бы,чтобы поступали с тобой".Он записан в Библии.Представьте себя на месте человека,который страдает от истощения сил.Разве вы на его месте не хотели бы.чтобы вам оказал кто-либо помощь?

Леонид Ракуленко

этот закон помогает проникнуться проблемами таких людей.И отзваться на их нужды.

Юлия Рахманина

Нет

Леонид Ракуленко

Хотели бы помогать тем,кто страдает?

Леонид Ракуленко

Бог использует для этого людей.Не хотели бы быть в их числе,ведь "большее счастье давать,нежели принимать",так утверждает Библия.

Тамара Жукова

нет

Леонид Ракуленко

А многие страдают.Как им помочь?

Леонид Ракуленко

Мы вот помогаем тем,что с помощью Библии объясняем причины наших проблем и когда они закончатся.

Елена Атаиева

нет

Леонид Ракуленко

Вы вот сидите на краю стола и нам кажется,что вы уставшая.ошибаимся?

Анжелика Чумакова

Да.

Леонид Ракуленко

Вы как-то решаете эту проблему?