Три Метра Над Уровнем Неба

Вопрос к людям из бывших республик СССР: что изменилось к лучшему,а что к худшему после обретения независимости?

Ответы
Бактыбек Эркинбаев

...., к лучшему ничего не изменилось, все богатство народом созданные разворовали, появились олигархи, миром правит бандиты, воры, спекулянты, под видом инвестиции вывозят все богатство, под видом кредиты народ целиком стал должником зарубежного капитала, если с таким темпом идти в скором времени этим захватчикам отдадим самые последние куски земли...,!!

Бахытжан Арапов

Неоднозначно. Для простого человека,который соблюдал заповеди библейские или Моральный кодекс строителя коммунизма - практически разницы нет,кто его обворовывает. Сейчас у власти те,у кого на первом месте шкурный интерес(клановый,личный,групповой ит.п.) т. е. криминал. И без разницы его национальная принадлежность. Вор он и есть Вор!.

Неклюет

Лучше стали дороги, здания, а все остальное по моему только хуже. Идеологии нет, товарищества нет, дружба еле теплиться, слово "взаимопомощь" никто не слышал, медицина и образование стало платным, но бесполезным, отдых зарегулированный, нельзя пройтись без денег, стало много понтов, даже понты в кредит.

Три Метра Над Уровнем Неба

Почему же? Я спросила,нет оснований не верить

Неклюет

Когда все примерно одинаковы, то и люди добрее

Три Метра Над Уровнем Неба

Все одинаковое уже не будет

Неклюет

Я не говорю будет или нет, я говорю о том. что было.

Валерий Гусев

А не будет однозначного ответа.Даже среди жителей одной республики.При СССР был один общий уровень нищеты.Теперь в республиках есть расслдоение по уровню доходов.Если я скажу , что стало сверх идеально- то найдутся кто укажет негатив.Но итог один- тот совок не имел право на существование

Валерий Гусев

Война с кем и против кого?

Три Метра Над Уровнем Неба

допустим,из дальнего извне

Валерий Гусев

Что бы даже так рассуждать- надо провести обычный анализ всех военных конфликтов. Начиная с послевоенного времени-ни одна зарубежная страна не начинала войн. Это Факт!. Все это отмечено в документах Совета Безопасности ООН.Все конфликты и пр- были начаты СССР а потом РФ..При СССР в приоритете стоял политический аспект.При РФ- экономический.

Александр Соколов

Валерий,а поконкретнее? Алжир,Конго,Вьетнам,Арабо Израильский конфликт, Аден,Кипр и на сладкое- Ирак,Ливия????? Чья инициатива?

Валерий Гусев

Я возьму те события о которых знаю не по наслышке.Так честнее будет...Войну в Корее 53 года- опустим как чисто политический раздел влияния.Начало положила агрессия СССР.А уже войска США вошли по просьбе СБ ООН.Мне интереснее были 2 эпизода.Вьетнам.Вроде кому он нужен?.А дальше смотрим.....Чего нет в СССР? Титана!.Ни добычи ни производства. Прошло время) Теперь богатые залежи титана с Въетнама уходят в США. И хозяева месторождений-- только не удивляйтесь) Представитель Украины..Теперь Ирак.Он получил на вооружение танки с РФ.Это Т-82.с литерой Б. Для жарких стран.Эта модель- основной танк ВС РФ.И Ирак по танкам-4 страна в мире.Начав агрессию против Кувейта- так же как и РФ послал Хуссейн всех и далеко. В итоге- опять по просьбе СБ ООН часть армии США и других стран привезли 130 танков Абрамс.Против почти 3500 русских танков.За несколько дней уничтожили весь тот русский хлам.Повесили Хуссейна И.....ушли.А нет смысла оккупации.Теперь- имея убитую экономику тот Ирак выбрасывает нефть на мировой рынок по низким ценам. И сам ведет добычу. А перед этим впервые в мире США продает свою нефть Европе по 50 долларов! А теперь покупая по 25-30 дол и нефть вернула в хранилища и еще заработали.Так наказывают агрессоров..Текст большой.ответите- продолжу

Мужик - Ром

да чтоб она сдохла ваша - независимость !! придурки - такую страну загубить !! что теперь - без работиться - цены выше неба - молодеж оборзела - рабочий теперь точно - раб !!!! теперь у каждой республики - свои - царьки !! гавно дело - одним словам !!

Александр Жук Эстония Таллин

скажу из наблюдений по эстонии эстонцы так хотелииобрести независимрсть что сразу же вляпались в другое дерьмо которле не любит давать спуску ,,короче всё что они хотели то и получили но только не народ

Борис Константинович

Да какая нахрен независимость. Вот Союз вот это была независимость:по всей Стране с одним паспортом, и ты действительно был Человек,а сейчас только машины красивые,а жизнь.

Дм
Дмитрий

республики приобрели суверенитет, кланы так и остались, то есть как в СССР не хватало денег для народа, так и в отдельно взятой республике до сих пор их нет, в том числе и РФ

Аs К.

лучше.одно то,что мы на газе сидели,но в даже в пригородах не было газофицированности,уже большоцй плюс.сами продаем свои недра.а у нас их много🙂

Николай Прилепко

Потеряна стабильность, возросла уголовность, вороватость, наглость, беспринципность возрос дисбаланс в потреблении.

Юрий Костян

Кому как по мне почти всё не очень,,,,,,а уже прошло 25 лет,а результат мягко говоря,,,,,,,,,,,по всему бывшему не очень,,,,,

Валерий Шпица

Советский Союз расселился по республикам. Только в Прибалтике его не прописали...))

Валентин Красовитов

к лучшему мы не пришли , потому что независимость потеряли . а не приобрели...

Koktebel 112

У нас стало больше дураков на один квадратный метр территории.

Dr. Specht

Пессимсты горят: хуже не бывает, а оптимсты: бывает, бывает...

Сергей Бобров

Изменилось к лучшему. Что конкретно,вас интересует?

Nikolay Boyko

В такое дерьмо и мечтать не мечталось вляпаться.

Алекс

К лучшему - ничего, а к худшему - всё....

Склифосовский

Ничего хорошего не произошло

Я Счастливая

Думаю, что ничего хорошего