Ёшкин Кот

Одиночество -- мера наказания?

Ответы · страница 3
Мавлида Гилязова

Это кто как воспринимает. Думаю, что это, на самом деле закономерный итог.

Мавлида Гилязова

А-а-а! А на портрете тот самый Кот Учёный? А за цветы огромное спасибо, я тронута.

Ёшкин Кот

Он самый. Василий Кузьмич, из графьев. Для своих - просо - Вася.

Мавлида Гилязова

Ну у Лукоморья не может быть просто Вася, скорее Васисуалий. А что ещё умеет граф Ёшкин Кот?

Ёшкин Кот

На пианинах обучен. Могу сказку рассказать, когда налево схожу.

Мавлида Гилязова

Значит и песнь завести можете! Ведь иногда и направо, наверно, ходите?

Медведь Русский

Не знаю,для меня одиночество отдых от всех,мечтаю когда же это наступит

Ёшкин Кот

А одиночную камеру для отдыха -- слабо?

Медведь Русский

Бывал в зин дане,не страшно

Ёшкин Кот

Тогда в отшельники. Устраивает?

Медведь Русский

Нет,Плохо что скучно,компа нет,машины,мясо,пиво,водочки,женщину...Нет в отшельники не хочу

Ёшкин Кот

Тогда вариантов больше нет.

Лариса Ефанова

В какой-то мере... В загробном мире грешнику - вечное одиночество сулят...

Лариса Ефанова

Возможно и на сковороде или в отдельном казане... 😊

Ёшкин Кот

Комфортно в "казане-люкс". Индивидуальный сервис!

Наташа Касьяненко

Ни в коем случае. Вам уготовано что-то лучшее.....Только надо подождать....

Андрей Кошмаров

Есть одиночество - бегство больного и одиночество - бегство от больных

Ирина Павлова

Одиночество - возможность подумать о дальнейших планах и действиях.

Надежда Ракита

состояние души... можно быть в обществе и чувствовать одиночество))))

Танзиля Адайбекова

Великое благо:твои тараканы никого не беспокоят,никто их не травит

Хумайра Валиуллина

Все люди когда-нибудь остаются одинокими.Наказание ли это--не знаю

Хумайра Валиуллина

Спасибо,Йшкин Кот,за цветок!

Ёшкин Кот

Да не за что, Хумайра. Дай Вам Бог.

Ирина Гаврилко

Ну если в одиночную камеру сажают преступников, следовательно-да.

Ёшкин Кот

А если это душевное одиночество?

Ирина Гаврилко

Значит человек сам себя наказывает.

Татьяна Яровая

неа .... иногда - это осознанный выбор сильного и умного человека ....

Вера Bdfyjdf

В каких-то случаях-да, а в каких-то человек идет к этому осознанно.

Ёшкин Кот

Соглашусь с Вашим ответом.

Алевтина Куцелай

Нет.Всего лишь возможность понять что-то в жизни,себя в том числе.

K.
K.b

Для кого то тоска а для кого то блаженство,зависит от самого себя

K.
K.b

возможно но обычные люди тоже из которых предпочитают свободу личного пространства взамен семеиному рутиному быту. а сказку про стакан воды которыи будет некому подать на старости лет придумали от собственного страха

Ёшкин Кот

А может и пить то не захочется из этих рук?

K.
K.b

не совсем понял сарказм насчет стакана.

Ёшкин Кот

Да язвительного ничего нет, Анекдот вспомнил.

K.
K.b

я невижу ничего язвительного ,просто не понял

Ёшкин Кот

Просто, когда человек живет рядом с неприятным ему человеком, ради того, чтобы перед смертью кто мг стакан воды подать. А в конце получается, что и пить то не хочется.

K.
K.b

зачастую так наверно и происходит а еще ужаснее когда "любимые чада" сплавляют своих родных в дом престарелых.

Нина Арсентьевна Беспавлова

это счастье, что никто рядом не пьет, не тащит все подряд из дома !

Жа
Жанна

Видимо, да. Самое страшное наказание в тюрьме-- одиночная камера.

Ёшкин Кот

Вы так уверенно сказали, я и подумал...

Татьяна Артюх (Бабич)

Ёшкин кот, привет!!!! где пропадал? Одиночество - это награда!!!!

Ёшкин Кот

Так заведите. Весело будет.

Ёшкин Кот

Не обижаете слабого? Как назвали?

Татьяна Артюх (Бабич)

Я его не обижаю, я его жалею. А назвала Нюшей,когда давали сказали, что кошечка. а это кошечка росла. росла и вырос кот. та и остался Нюшей.

Ёшкин Кот

Окрас рыжий? Как у хозяйки?

Татьяна Артюх (Бабич)

нет. серый.тигринные полосы. он есть у меня на сайте одноклассников.

Валентина Бояршинова

это один дома. почему мера наказания, мне нравится , спокойно

Ёшкин Кот

Один дома на всю оставшуюся жизнь?

Валентина Бояршинова

так получается, но я же не в лесу, среди людей живу

Ёшкин Кот

Среди людей не одиночество.

Ксения Ивановна Неустроева

........зависит от внутреннего состояния.....порою---Б Л А Г О .....

Ксения Ивановна Неустроева

....с пелёнок?....это осознанно...и после получения нужного опыта жизни...

Ёшкин Кот

Я и говорю - на оставшуюся...

Ксения Ивановна Неустроева

.это осознанно................!!!!!

Ксения Ивановна Неустроева

люк Бесон ...фильм ЛЮСИ.....посмотрите....обязательно....здесь и эта тема....

Ёшкин Кот

Спасибо. 🍀

Мадам Брошкина

да, и мы сами себя порой наказываем, стремясь к одиночеству