Ёшкин Кот

Одиночество -- мера наказания?

Ответы · страница 7
Анатолий Квон

Для человека это самое серьезное наказание

Евгения Авдеева

Думаю -да.Но его часто человек выбирает сам.

Инна Берёза

Лучше быть в одиночестве,чем среди дураков

Зухра Сотавова

столько свободного времени мечтаю об этом.

Надежда Мирошникова

ОДИНОКИМИ МОГУТ БЫТЬ ,ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ.

Ёшкин Кот

Верно. В слабости своей идет человек в затворники, что бы сильным духом стать. Так говорят.

Надежда Мирошникова

КОНЕЧНО,ВСЁ ТАКИ ЛУЧШЕ НЕ БЫТЬ ОДИНОКИМ .

Сергей Филин

Нет.Время для переосмысления и переоценки

Natalia Spiryanova

Не у всех,не которые любят быть одинокими.

Ёшкин Кот

Любят душевное одиночество?

Natalia Spiryanova

А отшельникам хорошо живется .Например в Греции в Метеорах.

Natalia Spiryanova

Короткими моментами можно!

Ёшкин Кот

Как это короткими? На всю оставшуюся жизнь.

Natalia Spiryanova

Ну я сейчас почти отшельница,неделями не общаюсь и не выхожу из дома.Читаю книги,занимаюсь домом.

Наталья Шарова

Одиночество - это свобода без обязательст

Галина Горбунова

Если это кастрация.Котам, конечно, виднее.

Аркадий

Вот, в ванной или туалете, думаю, наоборот.

Эльза Пономарева

Нет, один из способов наслаждения жизнью.

Ёшкин Кот

Душевное одиночество -- наслаждение жизнью?

Эльза Пономарева

А душа ВСЕГДА одинока! Иначе не бывает. Это тело, ум могут быть "с кем-то", а душа - только...

Ёшкин Кот

Я говорю не про душу, а про душевность.

Эльза Пономарева

Душевность и одиночество - это понятия из разных плоскостей.

Ёшкин Кот

Понятно. 🍀

Jelizaveta Rakova

Может быть, одиноким можно быть и в толпе.

Любовь Соловей-Грищенко

Одиночество - награда за работу с людьми.

Любовь Соловей-Грищенко

Если есть книги, ручка и бумага, то можно стать очень просвещенным человеком. Не помню автора, который написал рассказ "Ненужный выигрыш" о молодом человеке, поспорившего с богатым человеком, что добровольно отсидит 20 лет в одиночной и незакрытой камере, но при условии, что у него будут книги, чернила, бумага и перо. Молодой человек посчитал, что когда он выйдет, ему будет всего лишь 40 и он остаток жизни проведет в богатстве. Однако время шло, богач разорился, а молодой человек настолько поумнел, что за пять минут до окончания спора покинул свое убежище без требования оплаты. Те знания, которые он почерпнул, нельзя было купить даже за большие деньги. Когда разорившийся богач вошел в камеру, чтобы того убить, его там уже не оказалось.

Ёшкин Кот

У Ирины Снеговой есть об одиночестве. О, проклятое миром одиночество, безвыходная мера наказания,- пустыня, исторгавшая пророчества. Приют, где зреют вечные писания. Та пустота, где глохнет слабый мозг, и гений слышит голос трав и звезд.

Любовь Соловей-Грищенко

Боже, как точно описано! Спасибо за Снегину и ее стихи!

Геннадий Митрофанов

Для меня-поощрение,я рак-отшельник. 😊

Ёшкин Кот

Давно в отшельниках пребываете?

Геннадий Митрофанов

Давненько. Когда я был молод,и была у меня улыбка завораживающая женщин,у меня было очень много товарищей и друзей. Понял потом,от них-одни хлопоты. У них одна болезнь,нажрать морду и на кого-нибудь залезть.Так мне спокойней и комфортно. 😉

Ёшкин Кот

А душевное одиночество не тяготит?

Геннадий Митрофанов

Ну в этом плане все-нормально. Я же не граф Монте-Кристо. Я же не полностью изолирован.Вокруг меня-люди,и я среди людей. К моим услугам телевизор,который показывает интересные программы,в том числе и спортивные. Комп,да мало ли еще что.

Ёшкин Кот

И в толпе можно быть одиноким.

Геннадий Митрофанов

Согласен,надоело говорить и спорить. Аркадий Райкин говорил,что личный покой,прежде всего. Для меня это- истина,не требующая доказательств.

Лариса Шакирова

Людям иногда необходимо побыть одним....

Ёшкин Кот

Иногда - не подходит. На всю оставшуюся жизнь.

Лариса Шакирова

На всю жизнь пожалуй не стоит.

Лариса Шакирова

Не может быть, вы просто не хотите ни чего менять в вашей жизни..

Ёшкин Кот

А если принял он решение - монахом - отшельником в келью. Одобряете?

Лариса Шакирова

Тогда это его выбор, здесь уговоры и все остальное без полезны...значит ему нужно так и не иначе...

Pe
Peutinn

бывает и благо...все зависит от ситуации

Ёшкин Кот

А ситуация в одиночной камере, к примеру?

Pe
Peutinn

ну это только одна грань одиночества ..

Ёшкин Кот

Вот так. Пойди здесь разберись.

Виктория Победа

Одиночество-это не желание менять себя.

Ёшкин Кот

А может наоборот? Остаться наедине с Богом и осознать себя?

Виктория Победа

Тогда это-выбор, но не наказание.

Чудочудное Диводивное)))

Для кого-то и вполне комфортная жизнь)))

Ёшкин Кот

В одиночной камере? Испытано?

Чудочудное Диводивное)))

А разве у Вас речь идёт об одиночной камере?

Ёшкин Кот

А там не одиночество? А о чем речь?

Чудочудное Диводивное)))

Так бы и писали, что всё дело в камере)))) Ох, как бы мне хотелось несколько раз в год примерно по месяцу находится в одиночной камере! Как бы я отдохнула!

Чудочудное Диводивное)))

Пока ещё ни одна не сбылась....

Ёшкин Кот

Будьте терпеливы, не падайте духом.

Чудочудное Диводивное)))

Я сверхтерпелива))) Всю жизнь надеюсь и жду)))

Надежда Наумова

мера свободы-никому ничего не должен....

Надежда Наумова

иногда-чтоб у нею пенсию забрать

Татьяна Наумова

мне иногда так не хватает такой меры...

Ёшкин Кот

А мы Вас в одиночную камеру.Согласны?

Татьяна Наумова

нет.. в камеру меня не за что..

Ёшкин Кот

Так там же никого. Замечательно.

Татьяна Наумова

_____________________________________________