Наталья Баева

Вчера узнала, что полёт на другие планеты для человека не возможен, так как наши биоритмы привязаны к Земле и больше 10-15 дней без магнитного поля её не сможем жить! Но всё таки, мы мечтаем! Зачем? Может наши мечты о счастье так же далеки от реальности?

Ответы
Yuri Yakubowski

Ну почему же?! Создать магнитное поле вокруг движущегося космического корабля, вполне разрешимая проблема, другое дело, это потребует огромных энергозатрат, как в прочем и сам движитель корабля потребует не меньших энергозатрат, проблема по большей мере именно в этом, но представьте себе человека, который впервые в истории человечества придумал..., ну , скажем обычный лук и стрелы, разве мог он тогда предвидеть, что придет время и стреловидная ракета унесет человека в космос? Мечтать необходимо!!! Именно мечты и вера в свои силы позволяют нам создавать все новые и новые технологии, которые позволяют нам жить так, как мы живем.

Наталья Баева

Да мы мечтаем! Но пока дальше 600 км от Земли не улетим, помрем...

Yuri Yakubowski

Это, всего лишь ПОКА!!! Жизнь продолжается!

Наталья Баева

Тут один Э. Суровый в комментариях, пишет, что уже полёт снаряжают в 2018 г. Посмотри Марс-1! Куда собираются? Да ещё за свои деньги!

Yuri Yakubowski

"Пионеры" всегда были, есть и будут, не взирая ни на что,

Наталья Баева

Да. Риск это великое дело. Хорошо что я у же в комсомоле..

Владимир Масяйкин

В начале 19 века авторитетно писали, что человек не сможет ездить на поезде со скоростью свыше 30 км в час - задохнётся, ибо воздух станет плотным. До 1961 года многие учёные авторитетно писали, что человек не сможет жить и работать в невесомости - сойдёт с ума и погибнет от жажды. Про биоритмы и магнитное поле Земли... Есть такая теория... Но магнитное поле и на высоте 150 км (где МКС вертится) уже в разы слабее... А на Луне - где то 0,01 процент остаётся. Чё то амеры там не загнулись без биоритмов. Да и само понятие биоритмов - пока не точное и многие понимают под этим разные вещи... Так что поменьше читайте лабуду.

Наталья Баева

Камеры кто по-вашему?

Владимир Масяйкин

Камеры? Я написал Амеры - т.е. Американцы. И не надо грузить, что они там не были. Ибо были.

Наталья Баева

Как же они умудрились оригинал плёнки потерять единственной экспедиции? И почему опять не летят? Почему даже до станции на наших короблях летают?????

Владимир Масяйкин

Счас кораблей нет. Аполлон делался специально для лунной экспедиции. Многоразовики делались для войны. На них на МКС летать - что картошку через море на авианосце возить. А какой прок летать людям на другие планеты. На современных реактивных кораблях - никакого. Но Вы же начали про магнитное поле и "биоритмы"... Объясните для начала - что Вы понимаете под биоритмами? И как они (то, что Вы понимаете) связаны с магнитным полем Земли? Ну и давайте заодно поговорим про магнитное поле...

Владимир Масяйкин

И почему единственной ??? Вы хоть почитайте сначала про лунную программу , а не сразу про магнитное поле и биоритмы...

Владимир Масяйкин

Вчера она узнала, что полёты невозможны!!! Да церковники это ещё 1000 лет назад говорили.

Наталья Баева

Про другие не никаких доказательств. На станцию на наших короблях летают. А программа осталась на бумаге...

Крысанов Андрей

сказки. проводились опыты над людьми в экранированном помещении. основные жизненные показатели оставались в норме. уменьшалась скорость реакции. да и в подлодка тоже из себя представляет хороший экран а в ней люди по полгода плавают и ничего. http://vestishki.ru/content/%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0

Евгений Волков

глупости все это. наши предки регулярно летали по всей вселенной. Видели сериал звездные врата? Так это на самом деле правда. Так раньше перемещались, а если врат не было на ту планету куда нужно попасть тогда летели на кораблях. Они назывались веманы. И сейчас к нам частенько прилетают гости с других планет, мы их видим как летающие тарелки.

Владимир Ефимов

Представьте: клетки нашего организма мечтают побывать в других организмах и даже не в человеческих, а фиг его знает в каких!!? Какая перспектива выживания? НОЛЬ!!! Мы клетки организма Земля и отворены для этого и никакого другого организма! Наше счастье ТОЛЬКО в гармонии с Землёй.

Наталья Баева

Вот! Спасибо! Вы второй адекватный человек, дающий верный ответ!

Владимир Тихонов

Счастье бывает - не отчаивайтесь! А как создать земные биоритмы нужной частоты и магнитное поле для космонавтов ещё сто лет назад описали Циолковский и Кибальчич это тоже технически решаемая задача.

Наталья Баева

Значит тупые поу

Джорж Эспедраль

Вот и я думаю... эти бы деньг пенсионерам... А то совместный проект с Китаем о ЛУННОЙ станции..., Сейчас людей конкретно готовят к полётам на Марс !!!??? По полтора года сидят в изоляции А нам то что ?

Наталья Баева

Походу деньги отмывают...

Джорж Эспедраль

Ну не без этого.. Давайте о хорошем... МЫ ничего не изменим !!! Вы проснулись? На работу ?

Наталья Баева

У нас +4 от московского

Джорж Эспедраль

Значить уже на работе? А я Вас отвлекаю!?

Джорж Эспедраль

А насчёт биоритмов , может Вы и правы, Но, с другой стороны, на орбитальной станции больше пол-года летали и ничего, Ребятки, бодренько выглядят

Эльвира

Интересно ) Значит, не надо нам о других планетах мечтать. А счастье было бы более реальным, если бы прекратились войны, а правительства заботились о народе...

Эльвира

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Я не могу понять целей такого правления.

Наталья Баева

Всё же ясно: нажива. Богатые ещё богаче, бедные или с голоду умрут или от войны. Это же скрытый фашизм.

Эльвира

Зачем им так много быть богаче? Это же не имеет никакого смысла. Абсолютно.

Наталья Баева

Власть. Они творят что хотят!

Эльвира

Ну, вот и не понятно, чего они хотят. Странно как-то...

Кот Макси

Очень жаль, что Вы не учили физику в школе. Компас, привязанный к МП Земли, не работает в металлическом ангаре. Совсем. Нет там поля. Вообще.

Кот Макси

Нечасто получалось. Как-то сумел не проиграть жизнь.

Наталья Баева

Может тебе часто твари попадаются, но есть ведь и нормальные более менее, хотя, у каждого свой диагноз!

Кот Макси

У-у-у! Множество их прошло бортами... Но не по ним жизнь мерить... Удалась, чего плакаться...

Наталья Баева

Значит ты сам не тварь! А человек!

Кот Макси

Не знаю. Наверное.

Светлана Войцеховская

Мы мечтаем тырить деньги. Порочному УМУ куда-то надо,только бы не здесь, только бы не сейчас улучшать жизнь там,где живешь....

Наталья Баева

Согласна!

Ев
Евгений

интересная теория! я впервые слышу! Мечтаем, потому что наша фантазия начинает выходить за пределы планеты!

Склифосовский

Кому то выгодно нас никуда не отпускать))) рабы должны сидеть дома и работать, а не путешествовать по свету

Наталья Баева

Раб божий Влад, работаешь? Работай!й!

Склифосовский

Я не раб)))) к счастью

Наталья Баева

Ты не прав. Мы рабы даже своего тела. Ведь оно рано или поздно заставляет нас есть, спать. А может, восстанием против тела, и не будем испражняться?!

Склифосовский

Тут уже разница в восприятии своего тела, кто то воспринимает как рабство а кто то средство для достижения определённой цели))))

Игорь Крылов

Наша реальность привязана к белковому телу. Когда выйдете за его пределы, то откроются новые горизонты.

Игорь Крылов

Никак не узнаете. Вот когда там окажетесь там и узнаете. А есть способность у некоторых бывать в разных регионах тонкого плана, в тот числе и за пределами земли. Но такая есть у единиц на земле. Вот если попадёте к такому человеку он вас перекинет куда нибудь для наглядности. Но вряд ли это вам что то докажет, поскольку это будет очень недолгое путешествие и окунуться в тамошнюю жизнь вы не сможете всё равно, только со стороны посмотреть.

Наталья Баева

А вам что удалось?

Игорь Крылов

Мне нет. Но я читал о таких случаях.

Наталья Баева

Значит каждый по-своему познаёт мир...

Игорь Крылов

Познавайте)

Муслим Грозный

а как тогда Валерий Поляков, которыи провел в космосе 437 суток или американцы высадившиеся на луне?

Наталья Баева

С Луной большой вопрос! А то что он летает на околоземной орбите в пределах магнитного поля Земли, там всё в порядке!

Глоупен Тырл

Ну. И на кой хрен тебя на другие планеты потянуло? Тебя что, ту недобиоритмили? тут тебе полей мало.

Наталья Баева

Да ты ковбой! Косишь?

Глоупен Тырл

Да не, лошадка захромала...

Наталья Баева

Что ж ты скотину мучаешь...

Глоупен Тырл

Дак, тут людям магнитого поля не хватает. Может я свой толкну?

Наталья Баева

Ты уже толкнул скотину. .

Ѻлегъ

мы и на этой планете чужие. биологические часы людей "настроены" на двадцати пяти часовые сутки

Наталья Баева

Оооо, наука 2 "ноль", рентиви, Гугл? Посмотри комментарий многие даже не знают!! Наверно мало информацию сверяют..

Ѻлегъ

информация проверена. по такому распорядку живут космонавты на орбите, к нему же приходят и спелеологи, если долго (более недели) не поднимаются на поверхность

Наталья Баева

Да я знаю про 25 часов. Мы не по тем часам живём. Правда дней в году тоже должно поубавиться!!

Ѻлегъ

наши пращуры (славяно-арии) имели самый точный календарь из существующих. сутки у них состояли из 16 часов, в переводе на современное исчисление времени примерно 25 часов и выходит.

Наталья Баева

Вот, и интелектуалы подтянулись. Мне нравится!!

Ѻлегъ

😉

Виталий Иванович Вербицкий

Нашли о чем жалеть, я как инженер скажу, что сделаем локальное магнитное поле, это не проблема...

Наталья Баева

Когда сделаете?

Виталий Иванович Вербицкий

Я в другой отрасли, но знаю, что всегда это можно сделать... А пока такой необходимости нет...

Наталья Баева

А как же полёт на Марс в 2018? Поля ещё не создали ведь...

Виталий Иванович Вербицкий

Так вроде американцы летали на Луну, ни чего подобного не говорили...

Наталья Баева

Как же они оригинал плёнки потеряли своей единственной экспедиции?? И почему больше не летают? На станцию на наших летают!

Виталий Иванович Вербицкий

Темное дело... Но скоро прояснится... А насчет магнитного поля - так не так же страшен черт когда его малюют...

Ва
Валентина

..неужели полет на другие планеты предел мечтаний о счастье???..вы так хорошо знаете Землю??))))

Наталья Баева

Нет. Это как сравнение. Я сраниваю возможности полёта а космос и возможность быть счастливой нн

Наталья Баева

возможность быть счастливой на Земле

Genadij Kozlovskij

А Вы знаете что такое невесомость, которую космонавты и астронавты ощущают многие месяцы ?

Наталья Баева

А вы были в невесомости? Космонавты живут на околоземной орбите, ближе чем Луна, которая от нас в 350 тыс.км. А магнитное поле предельно 600 тыс. км.К тому же гравитация и магнитное поле не одно и тоже. Вообще, у меня два вопроса....

Yr
Yrii

любая реальность становиться явью,так-что скоро полетим в далёкие миры,к далёким звёздам

Yr
Yrii

Точно знаю куда

Наталья Баева

Ни кому не скажешь?

Yr
Yrii

только тебе

Yr
Yrii

что-то долго тебя не было,уже забыл