No
Nora

Дочь собралась в пединститут - учителя говорят ни в коем разе - не работа, а каторга?

Ответы
Aslan Eyvazov..........баку

А ТЕПЕРЬ УЛЫБНИТЕСЬ ...........
Анекдот из жизни ...Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт приехал на день раньше. Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом в
интернет. Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать.
Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа. Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с соболезнованиями и одно сообщение с заголовком: "моей жене, которая пока еще дома".
Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит мама сползает со стула,
бледная. Сын смотрит в монитор, а там сообщение: "Дорогая! Знаю, что ты не думала что я напишу тебе, но оказывается здесь есть интернет! Тока хотел сказать,что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь ты доберешься без происшествий, как и я! С
нетерпением жду! Р.S. :Здесь жарко!!!

No
Nora

😄

Aslan Eyvazov..........баку

А ТЕПЕРЬ УЛЫБНИТЕСЬ ...........Анекдот из жизни ...Муж с женой решили отдохнуть, только муж на курорт приехал на день раньше. Приехал, снял номер. В комнате был компьютер с выходом винтернет. Решил написать сообщение жене, которая завтра должна приехать.Но адрес набрал неправильно, ошибся на одну букву. Получилось что он написал другой, женщине-вдове, которая сегодня похоронила мужа. Вдова решила проверить почту. Там было несколько сообщений с соболезнованиями и одно сообщение с заголовком: "моей жене, которая пока еще дома".Заходит сын вдовы к маме в комнату. Видит мама сползает со стула,бледная. Сын смотрит в монитор, а там сообщение: "Дорогая! Знаю, что ты не думала что я напишу тебе, но оказывается здесь есть интернет! Тока хотел сказать,что добрался нормально. Зарегистрировался. Готовлюсь к твоему прибытию. Надеюсь ты доберешься без происшествий, как и я! Снетерпением жду! Р.S. :Здесь жарко!!!-

No
Nora

тю

Aslan Eyvazov..........баку

Дарите всем добро, Бросайте его в море, Оно не пропадёт И к вам вернётся вскоре! Уютом и теплом, А может быть - улыбкой, Волшебным, сладким сном, Исправленной ошибкой... Счастливыми детьми, Успехами в работе... Безветренные дни и Солнышко -в субботу. Придут к вам всё равно- Не может быть иначе, Дарите всем добро, И к вам -придёт удача! --

Александр Барышев

Да, они правы, в данное время дети пошли палец в рот не клади откусят по локоть.Их трогать нельзя и ругать тоже, а на голове ходить и вытворять черте знает что им можно и даже оскорбить учителя для них это как за положняк, а если учитель поругает его так он сразу маме жалуется, но родители как всегда на стороне своего отпрыска и идут в полицию жаловаться.Даже родители стали побаиваться их трогать у нас за это за то что побили ремнем своего отпрыска их лишили родительских прав.

Алексй Поросков

У меня в свое время сестра на все увещевания матери в него не поступать нарубила броню и сказала - хочу. Поступила на физ-мат, закончила его с красным дипломом, кстати, только вот на 5 курсе сказала - мама, что-то я походу погорячилась, я в школу не хочу...)))))) В итоге закончила пед, тут же поступила на заочку по бухгалтерии, сейчас по второй специальности успешно трудится уже 17 лет))))

No
Nora

спасибо! очень жаль что все таки нет.

Anatoly Neshmonin

Учителя говорят не о том. Вообще, задача системы образования не в том чтоб сообщить знания ученикам, а в большей степени, в том, чтобы выяснить, к чему они более всего способны. Учителя Вашей дочери с этой задачей не справились, судя по их ответу, они вообще такую задачу перед собой не ставили. Пусть сама за собой понаблюдает, любит ли возиться с детьми...

No
Nora

Толя, сорри, но Вы далеки от сути вопроса.

Anatoly Neshmonin

Суть вопроса в том, тяжела ли эта работа для учителей Вашей дочери, или в том будет ли она тяжела для нее самой?

No
Nora

суть в том, что в системе образования произошли изменения, которые поставили все с ног на голову.

Anatoly Neshmonin

Эти "революционные" изменения происходили еще со времен Ушинского. Нынешнее превращение народного образования в бизнес вместо образования, как, впрочем, и здравоохранение с успехом превращено в бизнес на здоровьи. Сейчас любой учитель никак не заинтересован в том, чтоб его подопечные "стали лучше и пошли дальше" своего учителя, как и доктор не заинтересован в том, чтобы вылечить - чем дольше лечатся, тем больше на этом можно заработать. Чем хуже учатся, тем больше нуждаются в репетиторах...

Александр Гусев

У нас говорили в юности так (извините): нет ума - иди в пед., нет стыда - иди в мед. Но жена моя, окончив Горный им. Плеханова, за неимением другой работы, преподавала в гарнизонной школе. Посему, соглашусь. Работа адская.

No
Nora

спасибо.

Niemand Против Войны

Каторгой её делают "начальники" нашего образования. Сам не учитель, но знаю от очень хорошей знакомой, заслуженного учителя России. С каждым годом все хуже, говорит. Маразм в верхах крепчает.

No
Nora

и я о том же!

Оля Филатова

Это точно,,,

Елена White

мне было всегда жаль педагогов, женщины, умные, красивые, женственные, превращаются в училок, покажите доче результат, посмотрев на такую вот женщину, может передумает...

Ир
Ирина

умница детка....если всю душу будет отдавать делу.....всю жизнь молодая будет. Пусть едет на камчатку....там еще и платят за это достойно

аз
александр зайцев

А кто личить будет и это её выбор ей с этим жить может это её призвание просто надо чтобы она как следет понела что это за профессия

Anatoly Lupina

Это учителя плохие. Хорошие, от своей работы кайфуют. И зарабатывают мозгами гораздо больше, чем многие могут себе представить.

Kaktus.fikus

пусть.... это классно отдыхать 4 раза в год и не бояться быть похищенной не самой и не своих детей и родителей ради выкупа........... 😄

Falin.s

Сестра была непрошибаемая как слон. Мисс флегматика. Пошла учителем. Через год не узнать - псих, истеричка, чуть что - в крик

No
Nora

конец света. не пущу.

Акрон Акронисов

Из тех, кто его закончил, процентов 10 работают по профессии. Остальные продают бытовую технику, секретарят...и т. д.

Шеф Татарин (Самара)

врачи и актеры скажут точно так, не легче и в сельском хозяйстве, одним словом волков бояться, в лес не ходить

No
Nora

умно! то же так считаю.

Шеф Татарин (Самара)

в любой профессии есть и плюсы и минусы, но с какой гордостью сознаешь, что именно ТЫ смог это сделать вопреки всему

No
Nora

да и в конце концов - может это ее призвание!

Шеф Татарин (Самара)

учителя всегда были на высоте, всем чего я достиг в жизни, в основном я благодаря своим учителям ( в смысле образования), на первом месте конечно родители

No
Nora

У меня то же были хорошие учителя.

Шеф Татарин (Самара)

это были учителя, которых посылали на отработку после института, чудесные, интересные люди были, занимались с нами не считаясь со своим личным временем, благодаря им я окончив национальную школу всегда грамотно и на отлично писал сочинения по русскому языку

Влад Чепкасов

правильно говорят. работа с людьми - неблагодарное дело. хотя если это их призвание в жизни - почему бы и нет?

Николай Иванов

Каторга для тех, кто случайно выбрал эту работу. Есть любимая работа, но это не говорит, что она лёгкая

Cветлана Кондырева

ну они не правы, просто нужен подход ко всем в том числе и студентам, сами же они не бросили эту работу

Елена Полуэктова

Если не любишь детей и неуравновешенная психика, то не стоит! Педагог-это призвание, а не работа!

No
Nora

да это тут вообще не при чем)

Елена Полуэктова

Это как раз главное!

Максим Чэн

Уважайте решение дочери, но если у вас есть предложение получше спокойно с ней об этом обсудите

Vi
Victor

Так можно сказать: любая работа -каторга. Надо сделать правильный выбор, по душе и по призванию